GOLF_stream

Всякие Простые Вопросы

4,825 posts in this topic

А какие они, эти преимущества и есть ли недостатки при удаленном (на сетевом диске) размещении хелпа?

Преимущество ХЕЛП через сеть есть - когда пользователь не пользуется ХЕЛП совсем!

Я сперва ставлю ХЕЛП себе на комп, а потом сам ПроЕ. Если надо новый билд ставить, то ХЕЛП уже не переустанавливаю. Экономия времени! Это единственный плюс ...

Понятно. Я решил, что локализацию можно одну на все машины, расположив на сетевом диске. А у Вас установщик в одном месте, но все равно на каждый прое ставится отдельно (как я понял).

В плане установки мы вопрос иначе решили: один раз установив прое (полностью, локализовав и прочее) сделали копию его папочек. А на места устанавливаем удаленно по сети, практически незаметно для пользователя. Остается только на место придти и setup запустить.

А какие они, эти преимущества и есть ли недостатки при удаленном (на сетевом диске) размещении хелпа?

Дык у нас тоже так. Настроенный локализованный прое лежит в сети и устанавливается с нужными ссылкам на хелп на любой комп...

непомогли и доп. конфигурации,

E:\proeWildfire4\html\russian вот такой вот путь прописал не помогло!

Ashton

Ну, не знаю. Попробуйте E:\proeWildfire4\html\russian\proe

А Вы уверены что справка у Вас русская (содержимое на русском)?

Ashton

Ну, не знаю. Попробуйте E:\proeWildfire4\html\russian\proe

А Вы уверены что справка у Вас русская (содержимое на русском)?

сейчас влез и обнаружил что малая часть файлов на русском хотя брал тут http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=92...0&start=480

выложите свой куда нибудь если не затруднит

Вопервых у меня есть справка только для WF3 и то не полная. Базовые модули переведены полностью.

Есть еще ссылки

http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=187289

или http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=187104

Файл html\russian\proe\default.htm у Вас на русском?

Я сперва ставлю ХЕЛП себе на комп, а потом сам ПроЕ. Если надо новый билд ставить, то ХЕЛП уже не переустанавливаю.

Я всю жизнь новый билд поверх наворачивал и переставлять хелп не приходилось.

Это единственный плюс ...

Столкнулся недавно с такой проблемой: перенес ПроЕ в другую папку (не удалял и перестанавливал, а именно перенес) и хелп отвалился, запустил сетап, поставил галочку "Конфигурировать путь к справке" - оказалось путь к хелпу старый хранится, так что вот вам еще плюс: при перемещении ПроЕ хелп отваливаться не должен.

Путь к Helpу хранится в файле ptc_help.txt в папке \text. Проще его отредактировать, чем запускать ptcsetup.

Путь к Helpу хранится в файле ptc_help.txt в папке \text. Проще его отредактировать, чем запускать ptcsetup.

влез в этот файл, содержание следующее PTC_DOCS E:\proeWildfire4 помоему не очень похоже на путь к файлам хелпа, а ведь при этом не локализованный хелп работает.

И еще вопросик. какая функция в конфиге отвечает за то чтобы через Show&Erase все подсвечиваемые размеры были положительными, то есть знак "-" не ставился

влез в этот файл, содержание следующее PTC_DOCS E:\proeWildfire4 помоему не очень похоже на путь к файлам хелпа, а ведь при этом не локализованный хелп работает.

Папку html можно не указывать, достаточно корневую, остальное Pro/E сам добавляет. Если есть папка russian и локаль russian (или переменная Lang=russian), то возьмет справку оттуда, иначе из папки usascii. И еще, русской справки для WF4 не было, рекомендовали брать от WF3.

И еще вопросик. какая функция в конфиге отвечает за то чтобы через Show&Erase все подсвечиваемые размеры были положительными, то есть знак "-" не ставился

show_dim_sign

no, yes

Показывает отрицательные или положительные значения размеров.

no—Значения размеров показываются положительными; если Вы вводите отрицательное значение, система создает геометрию на противоположной стороне.

yes—Если изменяемый Вами размер - отрицательный или Вы вводите отрицательное значение, система создает геометрию с той же стороны (за исключением размеров, созданных относительно систем координат и со смещением от базовых точек - эти размеры отображают положительное/отрицательное значение, даже если опция установлена в no.

Значение по умолчанию - no.

Вопросик по чертежам.

Есть чертёж, на котором показаны несколько деталей. Для каждой детали нужно вводить свой масштаб изображения (что, в принципе логично). Но если нужно изменить масштаб всего чертежа, то это приходится делать для каждой детали (все детали должны быть показаны в одном масштабе). Когда деталей несколько десятков, то это не радует. Связать масштаб с параметром чертежа не получилось. Есть ли простой способ менять масштаб для всех деталей сразу?

Подскажите пожалуйста существует ли возможность "затереть" основную геометрию для того чтобы обозначить место сечения?

вид/показ чертежа/ показ кромок/ скрыть линии(выбрать линии которые надо скрыть, подверждение действия)

но помогает не всегда

вид/показ чертежа/ показ кромок/ скрыть линии(выбрать линии которые надо скрыть, подверждение действия)

но помогает не всегда

Это сотрет полностью линии, а мне нужно лишь их небольшие участки!

Ashton

А может не лепить?

Это сотрет полностью линии,

Дорисуйте линии, с включением запоминания параметрических привязок.

А может не лепить?

???

Дорисуйте линии, с включением запоминания параметрических привязок.

А так думаю получится, но это вариант когда линий не так уж и много

ID: 58   Posted (edited)

???

Переставить стрелку так, что бы она не закрывала основную геометрию или вообще на другом виде. где места больше.

Есть онечно один вариант химии:

<noindex>Изображение</noindex>,

но выкладывать его не хочется, так как считаю такой выход неправильным, хоть и практически автомат.

Edited by Ruslan

Это типа сечение позади детали без показа контура сечения?

Это типа сечение позади детали без показа контура сечения?

Почти.

Сечение одной детали, которая не попадает в вырыв. Соответственно положение сечения может быть по базовой плоскости, а границы не будет автоматом.

С вариантом позади сечения, если убирать границы, то они уберутся для всех сечений вида.

Ну да получаем решение правильное, но суть не совсем верна! Спасибо за помошь))) что нибудь придумаю в общем

Простой вопрос. Есть такая функция Analysis Measure Distance, Angle и т.д. Дак вот можно ли как то регулировать у этих функций количество отображаемых нулей после запятой? В конфиге там или как?

Простой вопрос. Есть такая функция Analysis Measure Distance, Angle и т.д. Дак вот можно ли как то регулировать у этих функций количество отображаемых нулей после запятой? В конфиге там или как?

В part(assembly) mode или drawing?

Дак вот можно ли как то регулировать у этих функций количество отображаемых нулей после запятой?

Встречный вопрос, зачем? Точнее результат все равно не будет.

Есть только для:

Для проверки детали на наличие зазоров и пересечений, расчет точности определяется точностью детали. Точность образмеривание зазора и пересечения объемов контролируется опцией конфигурационного файла measure_sig_figures.

Точнее и не нужно! Наоборот нулей было слишком много после запятой, штук 7 наверное. Отрегулировал с помощью measure_sig_figures.

Как всегда спасибо Руслану!

kor_bob

Так то что их больше, ничем не мешает.

Простой вопрос, но столкнулся впервые. Есть точки которые не лежат в одной плоскости, черех них нужно провести траекторию, но не сплайном, а просто напрямик соединить без всякой касательности. Инструмент Datum Curve вроде этого не делает или я ошибаюсь?

Инструмент Datum Curve вроде этого не делает или я ошибаюсь?

Позволяет рисовать не сплайном, а прямыми, но между участками будет радиус сопряжения не нулевого размера.

Рисовать каждый участок отдельно наверное не выход.

Вопрос, с какой целью?

Для того что бы потом по этой траектории сделать sweep.

Хотя протягивать постоянное сечение можно и по не касательной траектории, не понятна необходимость этого.

Если не устраивает минимальный радиус перехода, то придется рисовать кусками.

Спасибо разобрался с мин. радиусом то что нужно!

Хотя протягивать постоянное сечение можно и по не касательной траектории, не понятна необходимость этого.

Если не устраивает минимальный радиус перехода, то придется рисовать кусками.

Я все кривые создаю в STYLE , там намного удобней и результат не отличается!!!

помнится когда-то давно, выделив в дереве фичер, по правой кнопке мыши был пункт Insert Here. Сейчас его нет. Можно ли его как-то туда обратно добавить?

Что то я такого не помню.

В WF5 есть.

Что то я такого не помню.

это было ещё в довилфайровскую эпоху, когда в дереве модели не было болтающегося внизу Insert Here и перетаскивать было нечего.

это было ещё в довилфайровскую эпоху,

Наверное очень давно. Так как в 2001 уже стрелка была.

помнится когда-то давно, выделив в дереве фичер, по правой кнопке мыши был пункт Insert Here. Сейчас его нет. Можно ли его как-то туда обратно добавить?

Можно так: "Edit”, “Feature Operations”, “Insert Mode” ,”Activate”

Можно так: "Edit”, “Feature Operations”, “Insert Mode” ,”Activate”

да, можно сделать парочку таких макросов - на вставку и на отмену. Спасибо.

подскажите, как построить канавку, такую же как левую, но изогнутую по линии которая справа.

Изображение

---

зы. модель в приложении

1_truba.prt.rar