Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



А настройки? Развертка автоматически? Точка на оси симметрии, в вершинке? У меня не получается почему-то... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в Creo 3 (М010), в более ранних на автомате не разворачивает, а ручным методом я настолько не владею.

Помимо интерфейса этой операции, по видимому и математика изменилась.

 

п.с. Точка на оси в месте пересечения с поверхностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал FastBlank. Он, зараза, использует диаграмму деформирования материала. А мне бы просто математическую развертку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модуле проектирования прессформ (Mold Cavity) имеется 2 способа погашения фичеров "Hide" и "Blank". Когда переключаешься на русский интерфейс то видим - "Скрыть" и "Скрыть". Вот и пойми где какой метод. Возможно ли подправить русское меню чтобы названия этих пунктов  различались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и пойми где какой метод.

Если подвести курсор к соответствующему пункту меню, то появится "подсказка" с английским названием команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос довольно дурацкий, но все же. Как зафиксировать ось или точку детали в пространстве, т.е убрать несколько степеней свободы? Вот, к примеру, кривошипный механизм. Если приложить вращение к кривошипу, начнет вращаться весь механизм. Понимаю, что можно добавить четвертое звено, но мне не нравится такое решение :)

post-44877-0-49632800-1415968085_thumb.jpg

Изменено пользователем lancerus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадите на ось... Или можете временно заблокировать перемещение любого компонента в Закреплениях движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадите на ось... Или можете временно заблокировать перемещение любого компонента в Закреплениях движения.

 

А где можно найти это Закрепление движения? Через поиск не нашел. Максимум есть блокировка тел и соединений полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но, сожалению, ни ось, ни блокировка не сработали. Звено фиксируется правильно, но анимация не происходит. Добавил четвертый костыль между опорами, закрепил его и все закрутилось. И вдогонку -  почему-то осью вращения "сервопривода" нельзя выбрать ось какого-нибудь отверстия, а только ось получаемую при сопряжении деталей. Пришлось запихать совершенно ненужные штифты в отверстия.

Изменено пользователем lancerus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вдогонку -  почему-то осью вращения "сервопривода" нельзя выбрать ось какого-нибудь отверстия

 

 

Можно без создания оси движения. В настройках сервопривода есть чекбокс Геометрия.

 

На видя самой сборки и не зная что вы там хотите получить, трудно сказать почему у вас не вышло.

post-1055-0-75227700-1415980418_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звено фиксируется правильно, но анимация не происходит.

Разумеется. Если из трёх звеньев одно неподвижно, то и весь механизм становится неподвижным.

Добавил четвертый костыль между опорами, закрепил его и все закрутилось.

Разумеется. С четырьмя уже больше степеней свободы.

 

Ты вообще хоть что-нибудь понимаешь в механике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно без создания оси движения. В настройках сервопривода есть чекбокс Геометрия.
 

 

Точно, у меня просто ни как не получалось там задать направление вращения.

 

 

Разумеется. Если из трёх звеньев одно неподвижно, то и весь механизм становится неподвижным

Разумеется. С четырьмя уже больше степеней свободы.

Ты вообще хоть что-нибудь понимаешь в механике?

 

 

Речи не было о том, что звено неподвижно. И да, на степень подвижности механизма влияет число подвижных звеньев, поэтому четвертое звено никак не повлияло на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речи не было о том, что звено неподвижно.

Ты же сам хотел его ЗАФИКСИРОВАТЬ. То, что зафиксировано, то неподвижно.

Или под словом "зафиксировать" ты понимаешь что-то другое? Но значение этого слова именно такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Начал разбираться в крео, после солида. СКажите пож-та как можно развернуть модель( эскиз,поверхность) перпендикулярно виду (взгляду)?.Уж очень я в солиде привых использовать горячие клавиши для управления видами, есть ли здесь такие клавиши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разворота эскиза есть икнока (рисовать не буду, найдёте). Можно в опциях конфига установить чтобы эскиз разворачивался автоматически (лично мне это как раз неудобно). Опция конфига:

sketcher_starts_in_2d

значения yes или no соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...