Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Jamshoot, спасибо! Я бы с радостью делал бы в PowerMill или во FeatureCAM , но весь отдел работает в Creo, поэтому приходится мучатся. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Jamshoot, спасибо! Я бы с радостью делал бы в PowerMill или во FeatureCAM , но весь отдел работает в Creo, поэтому приходится мучатся. 

Попробуйте эту настройку в станке

При включении коррекции траектория будет смещаться на радиус инструмента.

post-1854-0-01221900-1412261516.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощение за возможно некорректный вопрос, но блин! как же сложно разобраться с программированием обработки в CREO! Если основной модуль они наконец-то подтянули (первое мое знакомство с продукцией PTC - 2000i ПроИнжинер) до уровня юзер-френдли, то с модулем обработки до сих пор какой-то атас. 

Помогите разобраться с простейшей стратегией обработки кармана. Нужно засверлиться на всю глубину, потом фреза опускается в засверленное отверстие и двигаясь эквидистантно (или спирально, я думаю Вы меня понимаете)  выбирает весь слой, затем отходит от обработанной поверхности, по воздуху подходит к засверленному отверстию, опускается на новый слой и так выбирает все слои, оставляя припуск на чистовую обработку. Казалось бы - что тут сложного - ан нет! Не получается, хотя прочел два пособия по обработке - одно для Крео, второе для WF 5. Крео создает не те траектории, какие я хочу! 

Подскажите где найти нормальное пособие по обработке для Крео 2.  

 

Вот пример обработки кармана по вашей стратегии.

karman.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_Gorshkov, zeppelin спасибо за ответы, но, к сожалению, координаты после данной процедуры не меняются. В выходном файле разница только в строчке $$-> CUTCOM_GEOMETRY_TYPE / OUTPUT_ON_CENTER (при выводе по центру), $$-> CUTCOM_GEOMETRY_TYPE / OUTPUT_ON_PROFILE (при коррекции по кромке). Пробовал при черновой обработке, черновой обработке объема (смотрел и за чистовыми проходами), чистовом фрезеровании, траектории. Станок - 3 оси, Creo Elements / WF5.

Можете показать ваши cldata файлы с опциями коррекции по кромке/выводу центра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшое видео по объемной обработке, с включением коррекции на чистовых проходах.

https://onedrive.live.com/redir?resid=AEB941B0384B9338!4651&authkey=!AJzOd0wJQAfLJsg&ithint=video%2cwmv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и  не получилось у меня создать послойную выборку кармана с врезанием в засверленном отверстии. Может знатоки подскажут на каком этапе у меня ошибка? 

Последовательность действий: 1. Предварительно строю ось по координатам - здесь будем сверлить отверстие (отверстие можно и засверлить а можно и не сверлить - главное ось построить - правильно?)

2. Строю окно фрезерования (без комментариев).

3. Выбираю стратегию обработки - Черновая обработка объема. Выбираю инструмент, Параметры, Окно фрезерования. - строится траектория с хаотично расположенными врезаниями и отходами.

4. Выбираю в диспетчере пункт Настроить и вижу <Начало траектории инструмента>1.Автоматическое резание 2. Автоматическое врезание 3. Вырез вдоль <Конец траектории инструмента>

5. Далее я начинаю изголяться как только можно, меняю параметры так и сяк, добавляю подходя, врезания, но ничего не помогает...

Посоветуйте, будьте добры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и  не получилось у меня создать послойную выборку кармана с врезанием в засверленном отверстии. Может знатоки подскажут на каком этапе у меня ошибка? 

Последовательность действий: 1. Предварительно строю ось по координатам - здесь будем сверлить отверстие (отверстие можно и засверлить а можно и не сверлить - главное ось построить - правильно?)

2. Строю окно фрезерования (без комментариев).

3. Выбираю стратегию обработки - Черновая обработка объема. Выбираю инструмент, Параметры, Окно фрезерования. - строится траектория с хаотично расположенными врезаниями и отходами.

4. Выбираю в диспетчере пункт Настроить и вижу <Начало траектории инструмента>1.Автоматическое резание 2. Автоматическое врезание 3. Вырез вдоль <Конец траектории инструмента>

5. Далее я начинаю изголяться как только можно, меняю параметры так и сяк, добавляю подходя, врезания, но ничего не помогает...

Посоветуйте, будьте добры. 

Смотри мое видео, я там специально показал применение входа в засверленное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример обработки кармана по вашей стратегии.

 

Спасибо большое, но я все равно не понимаю, как Вы это делаете. Я взял ту же модель, скопировал параметры операции и все равно получил не то. Прошу - подскажите куда копать - может быть в инструментах или в настройках станка или операции (а не перехода)? 

zeppelin, спасибо, завтра посмотрю может быть будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшое видео по объемной обработке, с включением коррекции на чистовых проходах.

https://onedrive.live.com/redir?resid=AEB941B0384B9338!4651&authkey=!AJzOd0wJQAfLJsg&ithint=video%2cwmv

Спасибо, проблема оказалась во врезании по дуге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и  не получилось у меня создать послойную выборку кармана с врезанием в засверленном отверстии. Может знатоки подскажут на каком этапе у меня ошибка? 

Последовательность действий: 1. Предварительно строю ось по координатам - здесь будем сверлить отверстие (отверстие можно и засверлить а можно и не сверлить - главное ось построить - правильно?)

2. Строю окно фрезерования (без комментариев).

3. Выбираю стратегию обработки - Черновая обработка объема. Выбираю инструмент, Параметры, Окно фрезерования. - строится траектория с хаотично расположенными врезаниями и отходами.

4. Выбираю в диспетчере пункт Настроить и вижу <Начало траектории инструмента>1.Автоматическое резание 2. Автоматическое врезание 3. Вырез вдоль <Конец траектории инструмента>

5. Далее я начинаю изголяться как только можно, меняю параметры так и сяк, добавляю подходя, врезания, но ничего не помогает...

Посоветуйте, будьте добры. 

Что бы быстро и внятно получить нужный Вам ответ на Ваши проблемы  в будующем

выкладывай свои файлы и пиши что хочешь получить , а мы поправим твою обработку и получишь назад необходимый результат и уже в своих файлах

Вам будет проще понять , что мы изменили для получения результата. (мучаться не надо , надо просто изучать матчасть  пришли мне свой адрес , я  попробую тебе кое-что переправить  правда старое , но модуль практически не меняется с ProE 2001)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри мое видео, я там специально показал применение входа в засверленное место.

 

Действительно после просмотра видео я понял как это делать. Спасибо!

Vladimir_Gorshkov , спасибо, я так и буду делать. Адрес пришлю. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос: Постпроцессор с Creo 2.0 отличается от постпроцессора для 3.0 В для одной и той же стойки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос: Постпроцессор с Creo 2.0 отличается от постпроцессора для 3.0 В для одной и той же стойки? 

С верхних версий вниз может не работать, хотя в самом постпроцессоре может принципиально ни чего не измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рекомендую пересохранить посты в новой версии. А вверх нормально работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать так, чтобы при оформлении таблицы в чертеже текст полностью заполнял ячейку таблицы, но не выходил за ее пределы (т.е. размер ячейки фиксирован, а текст "ужимается" по размеру ячейки)? Как сделать наоборот - чтобы размер ячейки подстраивался под размер содержимого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Образовался тут у меня вопрос по быстродействию Creo да и вообще САПР.

Смотрю я новости (isicad и подобные) и часто натыкаюсь на пресс релизы, истории внедрения различных программ Aveva Marine, Smartplant 3D и прочих "монстроузорных" САПР (см. вложение для примера). Там показывают совершенно фантастические объёмы сборок и проработок огромных объектов АЭС, кораблей и прочего - причём не просто модели, а и оформленной КД и отчётных документов.

 

И тут я открываю на рабочем компьютере с совсем неплохой конфигурацией (Core i7, 16 ГБ ОЗУ, SSD) сборки своих изделий, перехожу к редактированию и тут извечная регенерация, перестроения и ожидание перестроений чертежа (auto_regen_view no так что только по запросу) на верхнюю сборку и пр. , ошибок в моделях нет (по крайней мере Creo не ругается на это) циклических ссылок нет, по возможности всё привязано к скелетону, чтобы уменьшить количество связей, большинство деталей построено с копией геометрии скелетона (а не в контексте сборки), объекты загружены из PDM - некоторые только для чтения. Используется много оболочечных твердотельных моделей для сборок нижнего уровня (по зависимости не тянут исходную сборку), чтобы уменьшить объём ОЗУ, занимаемой сборкой.

 

И меня в результате одолевает вопрос - как же тогда проектируют АЭС, корабли и оформляют КД на всё это в "других" программах, которые я перечислил ранее?

1) В этих системах нет параметризации и истории построения?

2) КД не ассоциативна с 3D моделью?

3) Используется фасетное представление моделей (тогда вопрос с точностью тех самых моделей и достоверности измерений)?

4) "Магия" =)

 

Читал где-то интервью с одной российской компанией, которая проектирует цеха и промышленные объекты в NX или Solidworks - так вот они для сборок верхнего уровня повсеместно применяют оболочечные облегченные модели на узлы и агрегаты (чтобы уменьшить количество вызываемых объектов). Но всё равно в контексте сборки верхнего уровня появляется множество уникальных объектов, которые нужно загружать и редактировать в режиме исходного формата, а не оболочки - трубопроводы, электропроводка, фермовые конструкции, опоры и прочее...

 

Имел ли кто опыт работы или видел в живую, то что предоставляют данные компании, как жить дальше? =)

post-17553-0-88576600-1413785224_thumb.jpg

post-17553-0-88267300-1413785230_thumb.jpg

post-17553-0-36827500-1413785238_thumb.jpg

post-17553-0-01496300-1413785245_thumb.jpg

post-17553-0-85625300-1413785338_thumb.jpg

post-17553-0-57732400-1413785345_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборки подобных масштабов в принципе возможны. Но с такими сборками никто реально не работает. Они только для визуализации, которую легко осуществляет Крео Вью. Там несколько миллионов компонентов с лёгкостью вращаются, рассекаются и прочее.

Реальная работа происходит с подсборками разного уровня - механизм, узел, помещение, отсек. Для каждой подсборки и даже детали создаётся упрощённое представление (или несколько) по определённым правилам. И в каждой сборке более высокого уровня всё это продолжается. С большими сборками работают только в упрощённом представлении.

Для чертежей тоже используются определённые настройки, которые позволяют несколько уменьшить тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на одну подстанцию фуру с документацией отправляем, представляю, сколько бумажек надо подготовить на такой танкер :biggrin::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборки подобных масштабов в принципе возможны. Но с такими сборками никто реально не работает. Они только для визуализации, которую легко осуществляет Крео Вью. Там несколько миллионов компонентов с лёгкостью вращаются, рассекаются и прочее.

Реальная работа происходит с подсборками разного уровня - механизм, узел, помещение, отсек. Для каждой подсборки и даже детали создаётся упрощённое представление (или несколько) по определённым правилам. И в каждой сборке более высокого уровня всё это продолжается. С большими сборками работают только в упрощённом представлении.

Для чертежей тоже используются определённые настройки, которые позволяют несколько уменьшить тормоза.

Да то что в Creo View можно такое открыть, я не сомневаюсь. Сами в Windchill открываем позиционные сборки. Вот только оформление КД на такие махины я не представляю как выглядит =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только оформление КД на такие махины я не представляю как выглядит

А выглядит оно не так уж страшно. Опять же, пароход целиком не показывают. На внешнем виде показывается только то, что снаружи. На планах палуб - то, что в помещениях, на продольном разрезе - то, что попадает в разрез. И везде упрощённые представления. Детальные чертежи - только для отдельных секций, конструкций. Там объём информации не такой уж большой. Просто таких узлов очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...