Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



эту папку надо не искать. ее надо создать )))). и в config.pro прописать к ней дорогу )))

config.pro - в какой папке он именно находиться, не подскажешь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он должен находится в рабочей папке откуда запускаешь програму Start in. там же и все настроечные файлы должны быть. это основа основ ))). лучше всего если взять уже готовый config.pro у кого нибудь и переделать уже под себя ))). с голым американским замучаешся )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
config.pro - в какой папке он именно находиться,

У-уууу! как всё запущенно...

НаходиТСя он без мягкого знака.

 

По-хорошему этот файл должен быть в стартовой папке (или тоже не знаешь что такое стартовая папка?).

Если его там нет, то найти его можно в папке .../Text

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

config.pro - в какой папке он именно находиться,

У-уууу! как всё запущенно...

НаходиТСя он без мягкого знака.

 

По-хорошему этот файл должен быть в стартовой папке (или тоже не знаешь что такое стартовая папка?).

Если его там нет, то найти его можно в папке .../Text

 

НУ я все прекрасно понимаю что твой Русский на высоте и все тому подобное, только это не повод умничать здесь, что да как, если я не знаю где вот и спрашиваю, для того чтобы знать, а не для того чтобы кто-то умничал, и показывал что он умнее всех...спасибо за совет..

 

config.pro - в какой папке он именно находиться,

У-уууу! как всё запущенно...

НаходиТСя он без мягкого знака.

 

По-хорошему этот файл должен быть в стартовой папке (или тоже не знаешь что такое стартовая папка?).

Если его там нет, то найти его можно в папке .../Text

 

Если бы вы знали как он поставлен у нас на работе, то тогда бы поняли почему я не могу там нихрена ни че найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У я все прекрасно понимаю что твой Русский на высоте и все тому подобное

Проблема не в "моём русском", а в твоём. Похоже, у тебя так не только с языком, если тебе даже не стыдно.

Не вали с больной головы (в прямом смысле в данном случае) на здоровую.

 

Если бы вы знали как он поставлен у нас на работе,

Он у вас вообще не поставлен. В лучшем случае только установлен... много лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

При размещнии в сборке детали созданной из шаблона mm_standart.prt не смог привязать к другим компанентам. После добавления интерфейса - разместить получилось, но к этому компоненту привязать другие не получается. В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно откорректировать ваш шаблон.

 

В шаблоне: Файл - Подготовить - Свойства модели - Управление привязками - Изменить - Общие 

Сохранить.

 

Проделать для шаблона и для каждой детали где это вам нужно.

 

Эти настройки целесообразно использовать для стандартных и типовых деталей, для их одинакового размещения любым пользователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, спасибо.

Помогло: Файл - Подготовить - Свойства модели - Управление привязками - Изменить - Общий - Геометрия, разрешенная для привязки - Все.

Управление внешними привязками установил так, как в шаблоне mm_part. Теперь работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

всем привет. никак не получится одна вещь ,помогите пожалуйста: необходимо вставить один узел в верхнюю сборку в двух различных вариантах: 1) когда в этом узле детали под углом 0 град и 2) под углом 90 град. я создал переменный параметр (угол), подвязал его как управляющий к взаимной привязке деталей в узле. при попытке вставив верхнюю сборку функцией гибкая вставка не дает мне выбрать этот параметр, точнее, выбрать-то выбирает , но вот задавать значение не могу - неактивно. пробовал вставлять друг за дружкой несколько одинаковых узлов и функцией править параметры менять угол ,но он тогда меняется для всех. подскажите как решить проблему , пожалуйста. спасибо за помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Chuk, так много слов, но всё равно не понятно.

Что нужно?

Чтобы в сборке было одновременно два одинаковых узла с разным расположением деталей?

Или чтобы детали одного узла принимали разное положение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать эту сборку закреплениями механизма. А в верхней сборке уже выставлять как нужно, каждый компонент. 

post-1055-0-17981800-1411568111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Chuk, так много слов, но всё равно не понятно.

Что нужно?

Чтобы в сборке было одновременно два одинаковых узла с разным расположением деталей?

Или чтобы детали одного узла принимали разное положение?

скорей нужно, чтобы в сборке было два одинаковых узла с разным расположением входящих в него деталей (взаимная ориентация которых 0 и 90 град).

Сделать эту сборку закреплениями механизма. А в верхней сборке уже выставлять как нужно, каждый компонент. 

спасибо, буду пробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать эту сборку закреплениями механизма. А в верхней сборке уже выставлять как нужно, каждый компонент. 

подскажите, а как сохранить текущее закрепление? после закрытия диалогового окна оно не сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как это механизм, то оно не отрабатывается при регенерации. Сохранить можно только как состояние, на первой вкладке.

 

Оно ведь никуда не денется. При установке подвижного компонента, можете его зафиксировать другими ограничениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал сделать. не получается все равно по-человечески.

 

Структура: Сборка В "кронштейн с подвижными деталями (взаимная ориентация 0 и 90 град)" входит в состав сборки Б. Сборка Б входит в финальную, скажем так, верхнюю Сборку А в количестве нескольких штук, но с разными ориентациями деталей (подв. детали Сборки В).

 

алгоритм действий:

 

- в сборке В привязал подвижные детали через набор привязок "штифт", задал ограничение по вращению миним.предел 0 град, максим.предел 90град.;

- поместил сборку В в сборку Б как первый основной узел (привязка по умолчанию);

- в сборке Б к подвижной детали сборки В привязал все остальные необходимые узлы;

- функцией "Двигать компоненты" проверил правильность собранной конструкции и подвижность элементов;

- поместил сборку Б (в количестве N штук) в финальную сборку А, привязав по неподвижной детали сборки В;

- в сборке А уже вручную функцией "Двигать компоненты" разворачивал вокруг оси узлы сборки Б в нужных местах;

 

По факту прием неработающий, потому как развернутая сборка Б  почему-то поворачивается в исходном файле СборкаБ.asm, что отражается на отображении видов на чертеже этой самой сборки. Если же поправить в сборке Б расположение узлов на место ,то в сборке А эти изменения тут же отображаются. короче, замкнутый круг какой-то. Хотелось бы, чтобы при вставке тупо выбрать некий параметр было можно (угол поворота). Я пробовал создавать такой параметр, управляющий углом, но он почему-то неактивен для редактирования в верхней сборке при вставке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 почему-то поворачивается в исходном файле СборкаБ.asm, что отражается на отображении видов на чертеже этой самой сборки.

 

Вообще то не должно. Для чертежа можно сделать снимок и отметить его для чертежа (В двигать)  и использовать его в свойствах вида.

В за креплениях механизма, не надо включать Значение для регенерации. Потому что с ним действительно только Гибкость.

 

Я пробовал создавать такой параметр, управляющий углом, но он почему-то неактивен для редактирования в верхней сборке при вставке
Не видя ваших моделей, сложно сказать. Но обычно не активность означает, что он управляемый. То есть задан не правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно задать положение каждого компонента механизма вручную, потом создать "Снимок" (Snapshot) сборки в этом положении.

Механизм в этом состоянии можно всегда отобразить как на экране, так и в чертеже.

 

2. Можно без механизма (если это по сути не механизм). Создать для каждого положения деталей подсборки исполнение этой подсборки. В верхнюю сборку вставлять подсборку в соответствующем исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 почему-то поворачивается в исходном файле СборкаБ.asm, что отражается на отображении видов на чертеже этой самой сборки.

 

Вообще то не должно. Для чертежа можно сделать снимок и отметить его для чертежа (В двигать)  и использовать его в свойствах вида.

В за креплениях механизма, не надо включать Значение для регенерации. Потому что с ним действительно только Гибкость.

 

 

 

Я пробовал создавать такой параметр, управляющий углом, но он почему-то неактивен для редактирования в верхней сборке при вставке
Не видя ваших моделей, сложно сказать. Но обычно не активность означает, что он управляемый. То есть задан не правильно.

 

 

значение для регенерации не задавал конечно, иначе сбрасывает. а размер угла (заданный в сборке В) вполне себе управляемый в сборке Б, но в сборке А он уже неактивен.  то есть при выборе параметров вставленного узла (команда "править параметры" он виден, но серым цветом, хотя галочка стоит)

 

 

Не видя ваших моделей, сложно сказать. 

 

сборка увесистая, попробую что-то примерное и похожее по принципу соорудить и закинуть.

1. Можно задать положение каждого компонента механизма вручную, потом создать "Снимок" (Snapshot) сборки в этом положении.

Механизм в этом состоянии можно всегда отобразить как на экране, так и в чертеже.

 

2. Можно без механизма (если это по сути не механизм). Создать для каждого положения деталей подсборки исполнение этой подсборки. В верхнюю сборку вставлять подсборку в соответствующем исполнении.

1. а этот снимок можно использовать при вставке?

 

2. я так делаю обычно для прорисовки - через исполнения основного узла, просто и удобно. но тут вся конструкция уже идет со связью с PDM и чертежами, и в пдм автоматом пойдут и исполнения, а их-то не должно быть по идее. хотя конечно можно сделать исключения для исполнений, а количество указать вручную в спецификации, но хотелось бы по-человечески)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...