Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Модель изначально создана со стандартом допусков ANSI. Независимо от значений default_dec_places и default_ang_dec_places (задано 8) при редактировании таблицы размеров происходит их округление знаков после запятой до 1го. При смене ANSI ->ISO/DIN таблица становится как надо:

"! индекс" " d42(0.00000000)" " d43(0.00000000)" " d44(0.00000000)" 
1 63.43500000 -36.00000000 0.00000000 2 63.40000000 36.00000000 0.00000000 

Однако, после  смены обратно ISO/DIN ->ANSI , значения размеров остаются с 8-ю знаками после запятой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan

Спасибо за подсказки, не знаю насколько уж правильно, выполнил построение следующим образом. Рассчитал с помощью исходных данных точки по формуле по ссылке http://razvitie-pu.ru/?page_id=4440, соединил сплайном в эскизе, спроецировал на цилиндрическую поверхность кривую. Сделал протягивание по траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит связываться с расчетом точек и последующим построением по ним кривых. Будет не точно и не плавно.

Лучше вывести закон изменения. Да и зачем рассчитывать точки, если можно построить кривую по уравнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю насколько уж правильно

Ох, Господя! И на это ушло пять дней? Пять дней впустую.

Строишь график зависимости шага от угла поворота. Просто откладываешь на нём точки, по приведённым на чертеже размерам. Эти точки апроксимируешь одной гладкой линией или несколькими, если есть явные прямые участки. Этот график используешь для задания переменного угла поворота в протягивании переменного сечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не знаю насколько уж правильно

Ох, Господя! И на это ушло пять дней? Пять дней впустую.

Строишь график зависимости шага от угла поворота. Просто откладываешь на нём точки, по приведённым на чертеже размерам. Эти точки апроксимируешь одной гладкой линией или несколькими, если есть явные прямые участки. Этот график используешь для задания переменного угла поворота в протягивании переменного сечения.

 

Предположение не верно. Есть и другая работа. Я вообще больше обработкой занимаюсь, чем моделированием. Построение данной модели больше спортивный интерес. С построением по графику никогда не сталкивался, попробую разобраться. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

При создании карты наладки механообработки,  я пользуюсь быстрой таблицей "OPERATION DESCRIPTION". Однако при использовании массивов при создании множественных повторяющихся проходов в карте наладки прописывается каждый экземпляр массива.

Снимок

 
Можно ли как-то избавиться от этих  записей?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При создании карты наладки механообработки,  я пользуюсь быстрой таблицей "OPERATION DESCRIPTION". Однако при использовании массивов при создании множественных повторяющихся проходов в карте наладки прописывается каждый экземпляр массива.

 
 
Можно ли как-то избавиться от этих  записей?

 

Поглядите в свойствах гибкой области отчёта не стоит ли дублирование. можно установить "нет дубл."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил "Нет дубл."

 

все дубликаты сдвинулись в низ, под основные позиции обработки

 

Снимок2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации не получится свернуть таблицу, так каждая траектория имеет собственное название. Свертывание позиций происходит, тогда, когда вся выводимая информация имеет одинаковое значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как настроить символы в тексте Creo 2.0  ? Сам шрифт надписи получается настроить, а вот значок диаметра нет. И ещё как можнос сжимать по горизонтали ttf шрифт (Я ввожу коэфициент, но ничего не меняется) ?

d64b9a4a54b6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт символов зависит от прописанного в ndx файлах в качестве файла символов. Шрифт не тот же самый что для текста.

 

Насчет сжатия ttf, то не все шрифты в ПроЕ можно сжимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не использовать символ диаметра из палитры символов, а скажем найти ttf шрифт с символами по ГОСТ и использовать в Creo, скопировав предварительно в каталог

...\text\fonts.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописываю в ndx файле  два шрифта

"

GOST_type_A.ttf
symbol.ttf
"

Но не работает, знак диаметра прошлый - угловатый.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописываю в ndx файле  два шрифта

"

GOST_type_A.ttf

symbol.ttf

"

Но не работает, знак диаметра прошлый - угловатый.  

Gostsymb.rar

Попробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировал в папку Creo  Gostsymb.ttf.  

Пробую  поставить заметку, выбираю символ диаметра. В свойствах ставлю шриф Gostsymb.  И всё равно диаметр угловатый.

Может что-то где-то надо еще прописать ?

 

12a30b4b8a85.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже всё равно из палитры берёт

Непонятно

Видимо проблемы с кодировками шрифта

Юникоды символов смотреть надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у меня так или у всех ? 

Как посмотреть какие коды Creo пишет  и какие коды соответсвуют каким символам в шрифте  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шрифте любым редактором шрифтов

В Creo  отправить special.src  например в wordpad и цифирь с помощью калькулятора перевести в восьмеричные коды

В редакторе шрифта добавить получившиеся коды к юникодам соответствующих символов

Всё просто, но весьма муторно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...