Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Опция конфига "tol_display yes" - без неё не отображается. Файл детализации и для модели и для чертежа подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опция конфига "tol_display yes" - без неё не отображается.

Я знаю.

У меня и с нею не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17553-1371534225_thumb.png

post-17553-1371534216_thumb.png

1. Есть ли возможность заменить шрифт у 3D аннотаций на более приглядный?

2. Есть ли где-нибудь опции конфигурации DTL файлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть ли возможность заменить шрифт у 3D аннотаций на более приглядный?

2. Есть ли где-нибудь опции конфигурации DTL файлов?

Дополню ответ Руслана:

Проявите любопытство, и в свойствах модели увидите, что там есть возможность подключить DTL файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню ответ Руслана:

Проявите любопытство, и в свойствах модели увидите, что там есть возможность подключить DTL файл.

Это я уже проявлял, только вот там не работает поиск по описанию. Я уже сделал dtl файл подобный чертежному с этим нет проблем

Меняю в этом файле на свой ttf шрифт ничего не происходит. Шрифт скинул в папку text\fonts

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю в этом файле на свой ttf шрифт ничего не происходит. Шрифт скинул в папку text\fonts

Как я понимаю, в 3D графическом окне используется экранный шрифт ПроЕ, его невозможно заменить на ttf ....

Не знаю, хватит ума у РТС со временем перейти на ttf шрифт или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находите файл в font.ndx Creo 2.0

e:\PTC\Creo 2.0\Common Files\M060\text\russian\

e:\PTC\Creo 2.0\Common Files\M060\text\usascii\

и изменяеет его

GOST_type_A.ttf

special.fnt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находите файл в font.ndx Creo 2.0

e:\PTC\Creo 2.0\Common Files\M060\text\russian\

e:\PTC\Creo 2.0\Common Files\M060\text\usascii\

и изменяеет его

GOST_type_A.ttf

special.fnt

Алилуя! Спасибо добрый человек, всё вышло лучше чем надо! Куда деньги переправлять :smile: ?

post-17553-1371619699_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел продолжить старую тему, но не нашёл. А вопросики простенькие.

1. Не нашёл функцию округления числа до целого (типа round). Есть ceil и floor, но это не совсем то, что надо.

Может, она иначе называется? Или её вообще нет?

2. Какой параметр в prodetail управляет количеством отображаемых десятичных знаков? Причём, не только в размерах, но и в параметрах. Надо, чтобы значение параметра в тексте отображалось без лишних нулей после запятой.

Или для параметров отдельные настройки?

Инструменты --> Опции

параметр default_dec_places 0 - для вновь создаваемых размеров.

попробуйте так. Единственный минус - вновь созданные размеры показаны не сильными и сразу округлены до целого числа. Чтобы избежать ошибок при проектировании нада каждый размер сделать сильным. Если нужен не целый размер, то просто указываем значение после запятой.

Должно работать так как вам надо!

Изменено пользователем DEMONOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMONOS

Вы бы хоть на дату смотрели.... В самом верху страницы обычно всегда повторяется первое сообщение темы. И ответы уже давно даны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMONOS

Ты не торопись отвечать-то. На всё подряд. Почитай дальше. Ответы даны ПЯТЬ ЛЕТ назад. СМОТРИ НА ДАТЫ СООБЩЕНИЙ.

Желание помочь - очень хорошее. Когда оно своевременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну простите, форум новый для меня... Не привычно. Много намешано. Буду следить.

Изменено пользователем DEMONOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите можно ли в чертеж вставить картинку, имеется модель небольшой части изделия, есть бумажный чертеж на эту деталь, всю деталь нарисовать в прое очень геморно да и не нужно это никому, но для наглядности было бы удобно на создаваемый чертеж подсунуть картинку с отсканированным видом например. В компасе вставляется легко а вот в прое как то не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю деталь нарисовать в прое очень геморно да и не нужно это ником

Рисовать нужно полностью. И это будет правильно в том числе для дальнейшего использования. Вобще моделирование только части детали вобще не имеет смысла.

И делать как привыкли в Компасе крайне не стоит.

Что у вас дам за деталь, раз вы считаете ее сложной...

п.к. Есть такой функционал, как OLE объект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите можно ли в чертеж вставить картинку, имеется модель небольшой части изделия, есть бумажный чертеж на эту деталь, всю деталь нарисовать в прое очень геморно да и не нужно это никому, но для наглядности было бы удобно на создаваемый чертеж подсунуть картинку с отсканированным видом например. В компасе вставляется легко а вот в прое как то не нашел.

Воспользуйтесь командой вставить

post-17553-1372226405.jpg

Выберите отсканированный файл. Растровые (bmp) появляются как картинка, а jpg почему то как ссылка, поэкспериментируйте с форматом ваших рисунков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь командой вставить

post-17553-1372226405.jpg

Выберите отсканированный файл. Растровые (bmp) появляются как картинка, а jpg почему то как ссылка, поэкспериментируйте с форматом ваших рисунков.

Все получилось спасибо :clap_1:

Но правда не без косяков, у меня WF2 рисунок выводится на печать, но отображаться на мониторе не хочет, появляется на 1 сек только когда покручу колесом мыши :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовался вопрос.

У параметров модели есть единицы измерения. Например создаем параметр "L" указываем в столбце Количество на единицу "Длина" а единица измерения mm или cm, а мне надо дециметры? Или объем детали по умолчанию считается в мм3, а нужно в дм3. Можно ли настроить единицы измерения или они вшиты в PROE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовался вопрос.

У параметров модели есть единицы измерения. Например создаем параметр "L" указываем в столбце Количество на единицу "Длина" а единица измерения mm или cm, а мне надо дециметры? Или объем детали по умолчанию считается в мм3, а нужно в дм3. Можно ли настроить единицы измерения или они вшиты в PROE?

В WF2 edit-setup-единицы измерения (у меня немного русифицирован) там можно собственные создать. Нет не то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дециметрах на врядли, нет такой единицы... Единицы модели и измерений настраиваются в свойствах (Система единиц). Задаются индивидуально для каждой модели, значение по умолчанию берется из шаблона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...