Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



Макросы. Или это слишком просто?

Слишком сложно хотелось бы именно аналог командной строки про макросы думал, но пока еще время есть хотелось бы рассмотреть другие варианты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

Есть такое, только нужна лицензий администратора или ломаная версия.

В меню должна быть команда Отладка. Выскочит боковое меню, где среди прочего есть и выполнить команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEBUG - COMMAND DEBUG это меню со всеми коммандами, которые можно там же запустить, если конечно комманда имеет такую возможность.

DEBUG - UI COMMAND появляется строка, где можно ввести комманду непосредственно.

Сама комманда DEBUG раньше была в Интрументах (Utilities), естественно что на риббон в Creo ее не выносили и в новом интерфейсе найти ее нельзя.

Можно попробовать макрос вида:

mapkey DEBUG @MAPKEY_NAMEМеню DEBUG;~ Command `ProCmdUtilDebug`;
для вызова этого меню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEBUG - COMMAND DEBUG это меню со всеми коммандами, которые можно там же запустить, если конечно комманда имеет такую возможность.

DEBUG - UI COMMAND появляется строка, где можно ввести комманду непосредственно.

Сама комманда DEBUG раньше была в Интрументах (Utilities), естественно что на риббон в Creo ее не выносили и в новом интерфейсе найти ее нельзя.

Можно попробовать макрос вида:

mapkey DEBUG @MAPKEY_NAMEМеню DEBUG;~ Command `ProCmdUtilDebug`;
для вызова этого меню...
Руслан спасибо который раз выручаешь))на работе попробую завтра отпишу результат кстати мне в wf 5 поэтому риббон не критичен))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то какой день думаю, не могу придумать как бы сделать эффективнее.

Задача некоторые элементы массива повернуть на определённый угол. Хочу иметь скелетный массив, с возможностью цепляться к нему "по привязке".

Но, получается только отдельно. Либо перемещать, либо вращать...

В идеале - получить массив систем координат, каждая из которых расположена (повернута) так, как мне вздумается :). Думаю в сторону табличного массива или "вращения вдоль кривой" для массива по точкам.

PS

Ура! Кажется получилось. Преобразовал массив по направлению, с дополнительным изменением угла (была заранее создана плоскость с ориентацией относительно другой пл-ти по углу) в массив табличный. К моему удивлению - оба параметра "угол" и "trans_dir" остались доступны в таблице :)

PPS

Впрочем нет. Возможности создать систему координат это не добавляет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergan

Целесообразно всегда использовать размерный массив, и только когда это не практично или не возможно другие виды размножения.

Массив системы координат по стольким размерам сколько вам нужно (смещение и поворот). Если общего закона нет, то массив по уравнению или табличный преобразованный из размерного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целесообразно всегда использовать размерный массив...

Здравствуйте Руслан!

А в чем, по вашему мнению, заключается целесообразность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целесообразность в основах (особенностях программы). Он наиболее проработанный, изначальной существовавший, более устойчивый и с наибольшими возможностями. У массивов вокруг оси, по направлению, по кривой, есть определенные ограничения по ориентации экземпляров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, одно направление, один поворот вокруг своей оси на 90 градусов. Какалось бы, задача простая.

Проблема с массивом в том, что никак не получается привязать систему координат, что бы была одновременно и угловая привязка и линейная :(. А так бы да, табличный массив, например, подошел бы.

УРА УРА!!!

СДЕЛАЛ!

Построил ось на нужном смещении линейном. Через ось построил плоскость с угловой привязкой. И вторую плоскость, перпендикулярную первой. По трем плоскостям (базовой, плюс две новых) построил систему координат. Объединил все это в группу! И! Есть возможность строить массив с нужными привязками, ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Системы координат, в качестве основы которой выбрана другая СК, доступны все шесть степеней свободы.

Если использовать другие привязки, то придется делать группу для размножения, где у одного элемента будет линейная координата, а у второго угловая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил ось на нужном смещении линейном. Через ось построил плоскость с угловой привязкой. И вторую плоскость, перпендикулярную первой. По трем плоскостям (базовой, плюс две новых) построил систему координат. Объединил все это в группу!

ОФИГЕТЬ как сложно! Зачем всё эти извращения?

Система координат строится СРАЗУ смещением от исходной системы координат на любое расстояние в трёх координатах и поворотом на любой угол в трёх осях. Никаких дополнительных построений не требуется.

Изучайте матчасть. Это основы работы с опорными элементами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Системы координат, в качестве основы которой выбрана другая СК, доступны все шесть степеней свободы.

Хм, и правда, не знал! :). Так даже лучше :). Пасиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не могу сделать простую вещь - показать на модели управляющий размер в виде аннотации (с отображением предельных отклонений).

Предлагается создать новый управляемый или справочный размеры. Они, разумеется, только в номинале.

Кстати, отображение предельных отклонений тоже не "включается" ни через иконку, ни через изменение опции в конфиге.

Крео2 М050.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не могу сделать простую вещь - показать на модели управляющий размер в виде аннотации (с отображением предельных отклонений).

Предлагается создать новый управляемый или справочный размеры. Они, разумеется, только в номинале.

Кстати, отображение предельных отклонений тоже не "включается" ни через иконку, ни через изменение опции в конфиге.

Крео2 М050.

Так что ли надо?

post-17553-1371210692_thumb.png

Создаём операцию Вытягивание1, переходим в вкладку "аннотации" и жмём кнопку - "показать аннотации", выбираем Вытягивание1, жмём галки, ок. Потом выбираем размер и правой кнопкой свойства. А далее как на рисунке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ли надо?

Слона-то я и не заметил - эту большую иконку.

Спасибо.

Но отклонения не отображаются по-прежнему. Не только в аннотации, но и вообще в модели, даже при редактировании размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слона-то я и не заметил - эту большую иконку.

Спасибо.

Но отклонения не отображаются по-прежнему. Не только в аннотации, но и вообще в модели, даже при редактировании размеров.

post-17553-1371211694_thumb.png

Попробуйте подсунуть в модель опции детализации из файла eskd.dtl (см.архив).

Ещё опции конфига tol_display yes

eskd.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про чертёж. В модели не отображаются.

Не так давно возник подобный глюк с иконкой, но через конфиг срабатывало. Теперь не срабатывает вообще.

Вечером проверю на домашней машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...