Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



Как массово задать параметры компонентов в сборке. (Нужно для отчётов)

Для параметров моделей можно выделить их в дереве и нажать "Править парметры", а как задать компонентам? Через уравнения можно выделить только 1 компонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или через столбец дерева. Или через поиск (бинокль) выбрать компоненты по ПКМ править параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по <noindex>теме о делении детали на части</noindex>.

Чертеж на детали оформляется один.

На практике использую следующее:

На чертеже дополнительно указываю выноски с обозначениями к отдельным частям.

Например XXXXX.XX.XXX и XXXXX.XX.XXX-01.

В дальнейшем эти детали используются как самостоятельные и записываются в спецификацию под разными позициями.

п.к. ГОСТ 2.109-73 п. 1.2.7

Для того, чтобы получилась требуемая структура изделия нужна единая модель для использования в чертеже и раздельные детали для сборки.

Как будет лучше реализовать это в моделях?

1. Создать единую модель для чертежа, а исполнения для сборки через таблицу семейств, удалив в исполнениях части поочередно.

Тогда у двух исполнений требуется использовать одинаковое обозначение, а значит у одного из них имя не будет совпадать с обозначением.

2. Создать каждую часть отдельно, и объединить их для чертежа в какой то дополнительной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V_B

Все зависит от того как вы решите оформлять. Как единую деталь или как групповые.

Как единую, то тут и придумывать ничего не нужно.

Если групповую, то для чертежа можно использовать упрощенное представление или совмещение видов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если групповую, то для чертежа можно использовать упрощенное представление или совмещение видов.

При использовании упрощенного представления потребуется модель с таблицей семейства? В сборке же будут две детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет основное исполнение с удалением части и в таблице одно исполнение с удалением другой части.

Затем создать упрощенное представление, где элемент удаления будет подавлен. И это представление использовать в чертеже.

п.к. Можно еще много вариантов придумать. Но мне кажется этот наиболее оптимальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.к. Можно еще много вариантов придумать. Но мне кажется этот наиболее оптимальным.

По мне такой вариант не очень честный, да и не "универсальный". Придется думать в других случаях, как что делать - заново.

Со своей стороны делаю так.

1. Если требуется создание табличной детали, то главное исполнение всегда является "технологическим" и никогда не используется в сборках и т.п., но, по нему, как правило, выполняется чертеж.

2. Главная деталь (сборка) имеет имя вида хх.ххх, экземпляры таблицы имеют имена вида "хх.ххх-00, хх.ххх-01, хх.ххх-02.

3. "Обозначение" для главной детали и нулевого исполнения одинаковы и используются для чертежей и спецификаций, однако, для разделения их в PDM и, при переносе в PDM к обозначению добавляется суффикс МД или МС (модель детали, модель сборки, из ГОСТ2.102), а для главной детали суффикс -GEN. Суффиксы добавляются уравнениями и заданы в параметрах шаблонов деталей, сборок. Уникальность обозначений обеспечена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergan, такой способ я и предполагал

1. Создать единую модель для чертежа, а исполнения для сборки через таблицу семейств, удалив в исполнениях части поочередно.

Тогда у двух исполнений требуется использовать одинаковое обозначение, а значит у одного из них имя не будет совпадать с обозначением.

"Обозначение" для главной детали и нулевого исполнения одинаковы

Я сделал, как предложил Руслан. В чертеже единая деталь, что гарантирует взаимное соответствие частей при изготовлении. В сборке две части одной детали, как и в реальности. Везде строгое соответствие имён моделей с обозначениями. Если, в дальнейшем, с проектом будет работать другой человек, ему не придется разбираться с именами. Все честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, думаю, уже поднимался, но поиском найти не смог.

Реализована ли в крео возможность автоматического пересчета геометрии заготовки, для использования в последующих операциях (т.е то что обработал на первой операции, с учетом этого геометрия перестроилась на второй).

Нашел только, если щелкнуть правой кнопкой по операции, выбрать модель заготовки, можно создать поверхностную модель с учетом обработки, но использовать ее при создании последующей геометрии я не могу (не подсвечивается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите :surrender: :surrender: :surrender: сотрудник разработал чертеж а потом по ошибке удалил все версии файл-удалить все версии, ProE WF-2 как нибудь можно восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нибудь можно восстановить?

Скорее всего нельзя.

Зачем эти сотрудники вообще залезают в это меню? Зачем им вообще пользоваться этими командами? Я ими не пользуюсь НИКОГДА.

Для удаления старых версий есть сторонние программы, которые гораздо эффективнее.

Если у подобных сотрудников есть неодолимое желание пользоваться этими командами и они не могут ими не пользоваться, пускай выведут НУЖНУЮ иконку на панель задач и нажимают ТОЛЬКО ЕЁ. Тогда не ошибутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нельзя.

Зачем эти сотрудники вообще залезают в это меню? Зачем им вообще пользоваться этими командами? Я ими не пользуюсь НИКОГДА.

Для удаления старых версий есть сторонние программы, которые гораздо эффективнее.

Если у подобных сотрудников есть неодолимое желание пользоваться этими командами и они не могут ими не пользоваться, пускай выведут НУЖНУЮ иконку на панель задач и нажимают ТОЛЬКО ЕЁ. Тогда не ошибутся.

у меня первая мысль была "не умеешь работать головой, работай руками", но блин 2 дня работы сотрудника коту под хвост. А какие нибудь трэйлы не помогут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже к ПроЕ не имеет отношения. Если очень долго переделывать. и ни чего на диск после это не писалось, то есть спец программы по восстановлению данных.

А какие нибудь трэйлы не помогут

Не помогут. Потратишь больше времени на попытки получения результата, слишком не надежный инструмент на больших данных, много нюансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогут. Потратишь больше времени на попытки получения результата, слишком не надежный инструмент на больших данных, много нюансов.

спасибо всем за помощь, пусть делает все заново, так наверное лучше будет запоминаться, что нужно читать все, что пишется в сплывающих меню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалил все версии файл-удалить все версии, ProE WF-2 как нибудь можно восстановить?

"http://www.cgsecurity.org/wiki/PhotoRec_Шаг_за_шагом"

Пользовали по аналогичной причине. Проешные файлы восстанавливает нормально. Если конечно поверх них что-нито уже не записалось

спасибо всем за помощь, пусть делает все заново, так наверное лучше будет запоминаться, что нужно читать все, что пишется в сплывающих меню.

Заодно вашему системному администратору ("штатному компьютерщику", "программисту", етс) премию подрежьте - против человеческого фактора (и прочих форс-мажоров) кроме правильной стратегии резервного копирования пока ничего лучше не изобрели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...