Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

@@kuldin, Для начала нужно почитать справку или хотя бы тему сравнения (перехода) SW и ПроЕ.

Об имеющихся нюансах, что бы потом не возникали вопросы на пустом месте. Они на первый взгляд могут показаться не существенными, но важными. В CREO , как и в SW достаточно выбрать плоский элемент при создании, что бы эскиз был сориентирован.

 

п.с. В отличии от SW, ориентацией сечения можно управлять. То есть направление вертикали можно задавать нужное или принять условия по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый всем вечер.

Вопрос у меня довольно глупый и даже возможно уже обсуждаемы и не один раз:

Возможно ли в Creo отключить автоматическую регенерацию модели?

Я имею ввиду, после того как вставляется любая (и пустая в том числе) деталь в сборку Creo (а до него все версии ProE) с привязками начинается процесс автоматической регенерации сборки. Просчитываются изменения массы, геометрии, привязки и пр. лабуда. Мне автоматическая регенерация не нужна. Мне нужна регенерация по Кнопке (она конечно то же есть и в любой момент я могу её запустить). Но хотелось бы иметь параметр, который отключает весь этот автоматический пересчет при вставке детали. На маленьких сборках процесс регенерации практически не заметен, но при больших сборках (многие таких сборок не делают) Creo начинает здорово из-за регенерации тормозить. Да, сразу оговорюсь, что упростить модель до состояния, что бы не тормозило и при этом выглядело прилично нет ни какой возможности.

Изменено пользователем Dem-S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что это имеет прямое отношение к регенерации. Скорее обновлению связей и упрощенных представлений и т.п.

Или если есть элементы обработки в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер.

Вопрос у меня довольно глупый и даже возможно уже обсуждаемы и не один раз:

Возможно ли в Creo отключить автоматическую регенерацию модели?

Я имею ввиду, после того как вставляется любая (и пустая в том числе) деталь в сборку Creo (а до него все версии ProE) с привязками начинается процесс автоматической регенерации сборки. Просчитываются изменения массы, геометрии, привязки и пр. лабуда. Мне автоматическая регенерация не нужна. Мне нужна регенерация по Кнопке (она конечно то же есть и в любой момент я могу её запустить). Но хотелось бы иметь параметр, который отключает весь этот автоматический пересчет при вставке детали. На маленьких сборках процесс регенерации практически не заметен, но при больших сборках (многие таких сборок не делают) Creo начинает здорово из-за регенерации тормозить. Да, сразу оговорюсь, что упростить модель до состояния, что бы не тормозило и при этом выглядело прилично нет ни какой возможности.

Тоже думал про это, но пришёл к выводу, что необходимо планировать свои действия заранее. Если сборка крупная, то необходимо применять скелетоны и размещать крупные узлы по системам координат. Завязываясь на скелетон при размещении мы уменьшаем количество связей для пересчёта. Так же если сборка крупная, а вам необходимо поработать с отдельными её частями - загружайте сборку в упрощённом представлении, включая только интересующие вас компоненты. Так же считаю глупо открывать сборку крупного изделия в главном представлении для того чтобы присоединить какой-нибудь крепеж, пользуйтесь упрощенным представлением. Так же заметил, что при работе в Windchill очень спасает опция regenerate_read_only_objects no - таким образом сданные на хранения и архивные объекты указанные как "только для чтения" становятся не регенерируемыми, что позволяет уменьшить общее время регенераций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же заметил, что при работе в Windchill очень спасает опция regenerate_read_only_objects no - таким образом сданные на хранения и архивные объекты указанные как "только для чтения" становятся не регенерируемыми, что позволяет уменьшить общее время регенераций.

С Виндчиллом уже не работаю, поэтому хочу уточнить. Эта опция распространяется на экземпляры Таблицы семейств, уже сданные на хранение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А не подскажет ли кто как можно поменять свойство материала для трубопровода,а то при расчете массы весьма странные цифры получаются. Трубопровод создан в сборке с помощью приложения "Трубопровод".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версия 5.0


только у меня в сборке много всяких деталей и отдельно трубопровод, а свойства материала нужно толькот рубопроводу поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме Трубопровода, Настройки - Типоразмер - Править... Вес/Длина

 

 

п.с. В Creo:  Переключиться в приложение Трубопроводы, Подготовка - Типоразмер - Править... Вес/Длина

В единицах сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так же заметил, что при работе в Windchill очень спасает опция regenerate_read_only_objects no - таким образом сданные на хранения и архивные объекты указанные как "только для чтения" становятся не регенерируемыми, что позволяет уменьшить общее время регенераций.

С Виндчиллом уже не работаю, поэтому хочу уточнить. Эта опция распространяется на экземпляры Таблицы семейств, уже сданные на хранение?

Да, экземпляры таблицы семейства также становятся только для чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста как можно подсчитать длину кривой, если она создана в эскизе?

 

Посчитать нужно длину спирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в эскизе, то попробовать воспользоваться преобразованием выбранной цепочки в Периметр.

 

Если в модели, то также как и любой кривой, выбрав нужную цепочку...


Кто подскажет как вернуть менеджер меню в Creo Elements Pro5.0 в обработке?

Вроде приводили на форуме скрытые опции для WF5, но на счет обработки не уверен. Часть меню может уже вообще не быть, так что макросы придется переделывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Возможно ли заменить суффикс справочного размера в чертеже на *? В данный момент суффикс имеет значение "ПРИВЯЗКА".

Creo 2.0, локализованный.

Изменено пользователем RFRsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, закладка локализация. http://users.cosmostv.by/scharov/ProE/TweakerProE.html

 

После перезагрузки ПроЕ, только для вновь созданных справочных размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, закладка локализация. http://users.cosmostv.by/scharov/ProE/TweakerProE.html

 

После перезагрузки ПроЕ, только для вновь созданных справочных размеров

Ruslan, спасибо, почему-то пишет, что путь некорректный. Попробовал исправить вручную файл sectool.cmp (путь по умолчанию "C:\Program Files\PTC\Creo 2.0\Common Files\M130\text\russian\sectools.cmp") стал выдавать вместо "привязка" два квадрата(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь укажи: C:\Program Files\PTC\Creo 2.0\Common Files\M130

 

Править блокнотом нельзя, верни как было. Надеюсь копию сделал? Там по мимо Кодировки (UTF-8) еще и таблица смещений...

 

п.с. Программа делает копии изменяемых файлов, так что всегда можно откатить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь укажи: C:\Program Files\PTC\Creo 2.0\Common Files\M130

 

Править блокнотом нельзя, верни как было. Надеюсь копию сделал? Там по мимо Кодировки (UTF-8) еще и таблица смещений...

Сделал, да только ярлык случайно) ну ниче переустановлю)

Спасибо огромное!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде приводили на форуме скрытые опции для WF5, но на счет обработки не уверен. Часть меню может уже вообще не быть, так что макросы придется переделывать...

мало того пропало в меню "править--настроить", как вернуть- не пойму.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Это в любом случае хорошо - по крайней мере, он сможет сказать сам или дать контакт того, кто скажет как это вообще делалось. Допустим ключ опций они сделать не смогут, этот пункт на Вас, но остальное-то они знают.   У меня обычно китайцы понимали, что я лаовай только когда я сам об этом говорил. Пишите короткими односложными предложениями. Там куча диалектов, они реально из соседних провинций иногда друг друга не понимают.
    • BASH_HD
      4-ю ось я подключал через заводское меню. Прописано в оболочке оно. 4-я ось DDR.  Но для добавления пятой в меню нет ничего…  вобщем неизвестно еще какие будут подставы от фанука.     возможно у них своя процедура предусмотрена, которая не через опции работает а сразу из этого меню все добавляет.   Теоретически софт этот может иметь доступ ко всем параметрам и опциям?
    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
×
×
  • Создать...