Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

занимался ли кто-либо анимацией?

Собираешь механизм, задаёшь необходимые "моторы". Запускаешь Анализ. Потом результат Анализа можно запустить на экране и записать в файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. Подскажите пожалуйста по производству. Сделал обработку по траектории, воспроизведение траектории, все показывает правильно, КАК сохранить обработку в G кодах ???? Точно где-то на форуме попадалось, но не могу найти. Поиском честно искал, но как обычно :no:  (FW5)


Дополнение к вопросу: мне нужно получить файл с расширением .tap. Самое интересное то, что как то у меня это получилось и файл я создал, но вот вернулся к изучению этого вопроса спустя некоторое время и ну никак не вспомнить как я это сделал. Прошу не пинать на официальные курсы, это в будущем, пока изучаю самостоятельно, насколько возможно, чтоб потом на курсах уже быть с поверхностным знанием вопроса. Заранее спасибо.

Изменено пользователем artem_fedorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уже разобрался.

Другой вопрос: как сделать чтобы шпиндель начинал двигаться от координат Х0 У0 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уже разобрался.

Другой вопрос: как сделать чтобы шпиндель начинал двигаться от координат Х0 У0 ?

Начинайте  процедуру с точки с нужными Вам координатами (точка старта ), тогда и первое движение будет оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как начинать? Координаты нулей станка я указываю, далее создаю обработку траектории, при визуализации шпиндель находится над точкой подвода по оси Z. А можно ли сделать чтоб он начинал движение с Х0  У0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметр последовательности

START_MOTION задай как Z_LAST

но еще зависит от того как пост процессор настроен (Motion Analysis).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

занимался ли кто-либо анимацией?

Собираешь механизм, задаёшь необходимые "моторы". Запускаешь Анализ. Потом результат Анализа можно запустить на экране и записать в файл.

 

А можно немножко подробнее про необходимые"м" где и что задавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необходимые"м"

Обычно очень необходимые "М" рядом с аналогичными "Ж".

 

Для других случаев есть Хелп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сборка, некоторые детали в ней закреплены по принципу "Ползун". Как на одном листе чертежа показать одну и туже сборку, только с деталями "ползунами" в разных положениях?

 

p/s Creo 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как на одном листе чертежа показать одну и туже сборку, только с деталями "ползунами" в разных положениях?

Сдлеать "Снимки" механизма в разных положениях и показать их на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Снимки механизма нужно отметить для чертежа (имя снимка только на латинице). В свойствах вида выбрать разнесенный вид с именем снимка.

 

п.к. Уже обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, что Creo есть возможность "потаскать" челевечка по модели.

Подскажите как эта функция называется и ссылку, если можно, на инфу как с этим работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется manikin или маникен. Возможно проверить конструкцию на эргономику, "поглядеть из глаз" маникена, разместить его в различных местах и применить различные позы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При устнановке ProE надо было установить компонент VERICUT и установить в

конфиге nccheck_type - vericut

Варикат установлен и работает , крео работает , а вместе они не работают почему то :sad: :sad: :sad: !!!

В настройках стоит - nccheck_type - vericut*.

А когда я в программе хочу посмотреть проверку ЧПУ мне выдает ошибку "Приложение VERICUT_DLL не доступно или не поддерживается для этой платформы."

А можешь сделать видео - в котором покажешь как создавать трохоидальную обработку на нескольких примерах? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

 

  и что делать то? таже беда.....VERICUT не работает :no:  :no:  :no:  :no:  :no:  :no: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочки при установке поставить  ....  забыл.

Это в настройках....при инсталляции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...