Перейти к публикации

Одиночные Детали Из Полипропилена (нагрев И Прессование)


Рекомендованные сообщения

И, если хотите быстро и, главное, недорого, то заранее упростите требования к точности и чистоте поверхности. Воспользуйтесь методами китайцев, которые лицевые поверхности вылизывают, а там где не видно даже не сглаживают след от фрезы.

К сожалению, требования по точности и чистоте поверхности у нас высокие. Сделать, как Вы предлагаете, мы не можем - все поверхности должны быть гладкие. Облой и разного рода заусенцы нам противопоказаны категорически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению, требования по точности и чистоте поверхности у нас высокие. Сделать, как Вы предлагаете, мы не можем - все поверхности должны быть гладкие. Облой и разного рода заусенцы нам противопоказаны категорически.

На сколько гладкие? И на сколько высоки требования к первым 5- 10 штукам, на которых вы хотите эксперементировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько гладкие? И на сколько высоки требования к первым 5- 10 штукам, на которых вы хотите эксперементировать?

Гладкие - то есть совсем гладкие. Не знаю, наверняка должны быть какие-то "нормы гладкости".

Первые 5-10 вполне могут и быть не вполне такими. Можно подработать бормашинкой, шкуркой и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую прикрепить фото деталей, которые делали подобным методом

Эти детали лились на шприц- прессе. Некоторые по 5- 10 штук, некоторые по несколько сотен.

post-3984-1202238659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую прикрепить фото деталей, которые делали подобным методом

Эти детали лились на шприц- прессе. Некоторые по 5-10 штук, некоторые по несколько сотен.

В целом, получилось у Вас неплохо. Качество поверхности, насколько я смог рассмотреть, так себе. Лучше качество поверхности на ЧПУ по алюминию не получится? Или как еще можно обработать - никелированием? Нам нужно практически зеркальные поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, насколько я понимаю, только ЧПУ зеркальной поверхности не добьешься - нужно полировать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, насколько я понимаю, только ЧПУ зеркальной поверхности не добьешься - нужно полировать отдельно.

Зеркальная поверхность - это не технический термин по большому счёту. Посмотрите в справочники и назовите таки нужную шероховатость поверхности.

А вообще при желании можно и фрезой по хорошему алюминию сделать очень чистенько. Хотя конечно, если "зеркало" в том смысле, как я его понимаю, придётся НЕМНОЖКО дополировать вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...