Перейти к публикации

Solidworks Vs Invenor


Рекомендованные сообщения

А кто что может сказать о ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ SOLIDWORKS для предприятий среднего ималого бизнеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ещё советую обратить внимание на то, кто продаёт продукт и кто будет обеспечивать его техподдержку. И на каком уровне эта поддержка будет обеспечиваться. Какое обучение планируется? Или руководство, как обычно, хочет съкономить на обучении? Неплохо было бы навести справки по поставщикам каждой из программ в Вашем регионе.

Как использовать эту информацию для своих целей.

Обратиться к поставщику Солида, объяснить ситуацию. Они должны заинтересоваться. И начать окучивать руководство уже с их помощью. Договориться о проведении презентаций и прочей агитации. Вgроxем, там есть специально обученные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не привязывайтесь к слову "Монополист", я привел образное сравнение.

несмотря на обязательную по какому то там закону в США 100% наценку

Первый раз слышу про такой закон. Вы, похоже, большой фантазёр...

Знал бы когда читал, записал бы, а так к сожалению не могу привести ничего в свое оправдание, чтож, почаще информируйте, у вас хорошо получается. Насчет ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ SOLIDWORKS для предприятий среднего ималого бизнеса я и сам бы хотел что-нибудь услышать, прошерстил что есть на русском офсайте, но ничего не нашел.

GOLF_stream - ваше сообщение- пример конструктивности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на обязательную по какому то там закону в США 100% наценку

Такого закона в США нет. Законы рынка могут давать продавцу возможность наценку делать хоть 200% хоть 10% — всё зависит от развитости и цивилизованности рынка. Опять же как США могут контролировать цены в других странах? Особенно если продукты продают не американские фирмы? К примеру SWR? Они могут, в лучшем случае — вводить запреты к продаже того или иного продуткта в те или иные страны. В начале 90-х годов, если помните, был КОКОМовский запрет для продаж в СССР и Россию, связанный с продажами компьютерной техники и, возможно, и какого-то продвинутого софта, который мог бы использоваться при разработке оружия.

Поэтому, надо не только:

Знал бы когда читал, записал бы, а так к сожалению не могу привести ничего в свое оправдание

Но прежде всего надо понимать то, что читаешь... Как это трактовать. У нас в прессе могут и переврать, журналисты ведь не обязаны разбираться в том, что пишут (говорят). Вот, к примеру, уважаемого мной А. Минкина слушал пару часов назад по "Эхо Москвы" и он бедолага полез разглагольствовать в область атомной энергетики (как это любят это делать некоторые яблочники) и, конечно, сморозил чушь, и не одну... Технарь из этой области этого бы себе не позволил — (просто потеря элементарной компетентности), а тут — журналист, театральный критик.... лепит горбатого.... И ещё, между прочим, — "Золотое перо" России, опять же... Так что надо ещё и понимать у кого читаешь... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полного освоения какого либо САПРа нужно не менее 6-ти месяцев, по этой причине очень трудно найти человека, который мог бы квалифицировано оценить 2 системы, я уже не говорю про 3 и больше. Вот увидите, скоро в ВУЗах появится новая специальность "Анализ и внедрение САПр - систем" или что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полного освоения какого либо САПРа нужно не менее 6-ти месяцев

Оптимистическое заверение, особенно если еще работать надо. Тем более полное, это практически не возможно.

Хорошо освоить программу только теоретически, очень сложно.

По поводу вопроса топика: Инвентор пока слабее Солидворкса в некоторых местах, но довольно быстро нагоняет. Дайте только время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Для полного освоения какого либо САПРа нужно не менее 6-ти месяцев...

Это очень смелое заявление!

Считаю, что надо сделать 8-10 разных проектов средней сложности и различной направленности для освоения программы в целом. При этом останется много моментов которых не коснешься. На это уйдет в 2-3 раза больше.

Курс, который проводит продавец - это порядка 40 часов, что недостаточно для освоения. Это для разгона. Вот тут и потребуется литература, в которой новички могут пополнить знания. Есть и второй путь - это кто-то очень опытный, который будет наставником. Но вот вопрос: по началу он сможет работать или будет помогать 10-20 товарищам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду 6-ть чистых месяцев, посвящённых именно освоению. Хотя, конечно, лучше осваивать в работе. Эффективней! Помимо всего прочего, если освоишь один САПр, потом второй, то пока будешь осваивать второй, у первого уже появятся новые релизы, и твои рекомендации уже будут неполноценны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не надо приписывать мне чужих цитат

Уже исправил,GOLF_stream прошу прощения. И все-таки, где то же я читал про обязательную наценку, а представитель SW еще обещал подумать, так что не все там так голословно.

Но вот вопрос: по началу он сможет работать или будет помогать 10-20 товарищам?

У меня был опыт- провел пару курсов обучения за оплату. Кстати, знаете от чего больше всего устаешь? От говорильни.,нет, я не против, но я больше привык работать молча. Два- три чела обученные мной смогут стать асами. Ruslan, при таком подходе когда львиная доля средств идет на саморекламу, часто недобросовестную, инвентор вряд ли догонит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, при таком подходе когда львиная доля средств идет на саморекламу, часто недобросовестную, инвентор вряд ли догонит.

Это мое мнение, не основанное на рекламе. Оно основано на моих знаниях этих продуктов и динамике их развития. Тем более каждый день их вижу (такова жизнь к сожалению), правда SW сейчас в основном для саморазвития.

п.к. В чем я работаю у меня в профиле.

Два- три чела обученные мной смогут стать асами.

Проблема в том что это должны быть во первых достаточно молодые люди, а во вторых заинтересованные и увлекающиеся. Остальные в азы вникать не хотят, им подавай: нажми это, потом это и т.д., а толку от такого обучения никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что это должны быть во первых достаточно молодые люди, а во вторых заинтересованные и увлекающиеся. Остальные в азы вникать не хотят, им подавай: нажми это, потом это и т.д., а толку от такого обучения никакого.

Да, так оно и есть, потому их так мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSS

Вот деталь в степе.

спасибо за модель.... но я просил модель ДО СКРУГЛЕНИЯ! Чтоб люди могли попробовать его сделать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ SOLIDWORKS для предприятий среднего ималого бизнеса я и сам бы хотел что-нибудь услышать, прошерстил что есть на русском офсайте, но ничего не нашел.

Я им письмо написал, но тоже пока ответа нет... (да и не будет, наверное:)

Вообщем вот что в САПР и ГРАФИКА №12 по этому поводу есть (в сокр.вар-те):

По инициативе Прав.РФ в предверии вступл. в ВТО в стране стартовала широкомасштабная акция, направленная на легализацию используемого ПО на пром.предприятиях.... Она будет способствовать соблюдения в РФ норм международ.права в области защиты авторских прав. SW-RUS полностью поддерживает эту инициативу и объявляет льготную целевую программу легализации своего ПО... Программа облегчит переход на оиценз.ПО для предприятий с ограниченным бюджетом....

-льготы на приобртение

-качественное обучение и сертификация

-бесплатная и бессрочная тех.поддержка

-минимальная цена владения

-------

По-моему это очень прямолинейный намек на изменения в законе об авторском праве и усилении отвественности за использование пиратского ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой модельке интересна последовательность сглаживаний по которой автор получил такой результат в SW. Ну и конечно исходная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ещё хотелось бы узнать про CAE/CAM приложения в Inventor, по сравнению, например, с темже Cosmos'ом SW. Только если можно конкретно...(нет того то тогото, ...такого то вида анализа,...такого то вида нагрузки, или например оптимизации и т.д.)

В этой модельке интересна последовательность сглаживаний по которой автор получил такой результат в SW. Ну и конечно исходная модель.

Насчёт модели скажу лишь что в это скругление я добавил в последнюю очередь.

post-15200-1200577625_thumb.jpg

Изменено пользователем Duke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если можно конкретно...(нет того то тогото, ...такого то вида анализа,...такого то вида нагрузки, или например оптимизации и т.д.)

Вот тут, наверно, должно быть конкретно: <noindex>http://www.cadcamcae.lv/N37/6.htm</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им письмо написал, но тоже пока ответа нет... (да и не будет, наверное:)

Надо наверно письмо коллективное:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут, наверно, должно быть конкретно: <noindex>http://www.cadcamcae.lv/N37/6.htm</noindex>

Совершенно ни чего полезного не нашол! Изменено пользователем Duke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...