Перейти к публикации

Solidworks Vs Invenor


Рекомендованные сообщения

поэтому им приходится выкручиваться и строить другими способами.

это не есть хорошо ... что нету! Хотя, наличие такой возможности, не позволило построить нужный массив в Pro/DESKTOP ... глюкавый зараза! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


• Отсутствует поддержка многотельности

А в чем суть и преимущество "многотельности"? Кто-нибудь когда-нибудь видел в действительности деталь, состоящую из нескольких отдельных кусков? По сути - это уже не деталь, а сборочная единица или комплект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterShilnikov

В SW это сварная деталь.

Вообще-то сварных деталей не бывает, есть понятие "неразъемное соединение" или "неразъемная сборочная единица". А многотельность, в соответствии с SASIG PDQ (ISO/PAS 26183) - это ошибка "Multi-solid model: O-CM-MU", так что, несмотря на симпатию к SW, не могу считать ее достоинством возможность создания ошибок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всякая модель - обязательно деталь. Например, можно иметь многотельную модель корпуса прибора, в которой разные тела будут определять разные детали этого корпуса. Каждая деталь потом будет дорабатываться отдельно, используя геометрию "общего" файла. Не единственный и, может быть, не лучший способ, но просто для примера. Хотя можно совершенно спокойно обойтись и без многотела (как, например, в ПроЕ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многотельность в АИ уже как две версии есть. Это конечно не панацея, но довольно полезная технология. Как уже сказали, применяется для создания многотельных мастер-моделей, где тела являются прообразами будущих деталей сборки (с поддержкой ассоциативности). А так же в сложных случаях работы с геометрией, когда автоматическое объединение тел (булевская операция) делает элементы геометрии не такими, как хотелось бы для дальнейших построений. Отсутствие многотельности вынуждает для этих задач заменять твёрдые тела поверхностными с последующей "заливкой" объёма.

А сварные изделия в виде многотельной детали в SW без удобной (в идеале автоматической) трансформации в стандартную сборку - действительно тупиковый путь. Что они так и не хотят признать (не меняют). Сварное изделие - суть сборка (подсборка) по структуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

прошло пару лет с начала темы. Работаю в другом месте уже. Как обычно в этой стране при выборе между кадами победил АфтоКАД за откад...

Так что Роисся снова вперде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...