Перейти к публикации

Засада С Обработкой Смещением С Направлением Снаружи


Chester

Рекомендованные сообщения

всем привет. такая засада... можно ли сделать переходы с траектории на траекторию более пологими (растянуть траекторию перехода)? потомучто уж очень жесткое врезание получается :sad: ... параметры траектории приведены. нужно чтоб грызлось по такой траектории... но, блин, более полого переходило со слоя на слой. причем намного.

post-12566-1198757773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нормальные у тебя переходы!! :blink:

С чего ты решил, что они должны быть еще более пологими? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге подобнуя задачу решал так:

1. делал переходы "прямо"

2. аккуратно вырезал переходы и пару соток вокруг

3. делал врезания как хотел.

Еще вариант - делать "3д выборку по профилю", потом скидывать в 1 траекторию из нескольких и формировать подходы.

Появился недавно флаг "не делать переходы", но чота, падло, не работает ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более всего меня приколол цвет фона на приведённом рисунке.

К концу дня , наверное, звереешь от такого цвета :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более всего меня приколол цвет фона на приведённом рисунке.

К концу дня , наверное, звереешь от такого цвета :-)

наоборот умиротворение... когда диретор орет что смотреть тошно :)

Я в итоге подобнуя задачу решал так:

1. делал переходы "прямо"

2. аккуратно вырезал переходы и пару соток вокруг

3. делал врезания как хотел.

Еще вариант - делать "3д выборку по профилю", потом скидывать в 1 траекторию из нескольких и формировать подходы.

я так и думал.... но надеялся, что по другому можно.... облом :(

спасибо всем, всех с НАСТУПАЮЩИМ НГ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дядьки!

я ваще ставлю галку не делать переходов, снимаю галку "подвод снаружи" и все красивости уже оформляю переходами (по дуге) после, при этом ничего не отрезая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился недавно флаг "не делать переходы", но чота, падло, не работает ((

у меня работет без проблем...

ну дядьки!

я ваще ставлю галку не делать переходов, снимаю галку "подвод снаружи" и все красивости уже оформляю переходами (по дуге) после, при этом ничего не отрезая.

получилось почти то, что нужно... за исключением того, что на последнем круге фреза меняет точку входа и подвод-отвод занимают почти целый груг... фреза идет почти 2 круга по последней траектории. подвод-отвод идут с углов (что логично), только непонятно почему на первом угле вошла на круг, на последнем угле вышла - проехала все грани кроме грани между первым и последним углом... логики не вижу....

Изменено пользователем Chester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

разобрался. милл как то странно (если не сказать больше) отрабатывает подводы и отводы касательные при смене расстояния подводов-отводов... типа расстояние 0.5 12 фрезы и 25 12 фрезы - получается почти одно и тоже. а, допустим, 0.5 и 0.6 диаметра 12 фрезы вообще разные траектории подводов-отводов получаются. с этими делами игрался, пока не подобрал то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...