Перейти к публикации

Вакуумные Камеры


Рекомендованные сообщения

Собственно хотелось бы узнать, где можно посмотреть какую-либо конкретную информацию о вакуумных камерах (или вакуумных установках, машинах... не знаю как назвать точно) применяемых при литье "в силикон", очертить, так сказать, круг производителей, поставщиков и цен :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если будете в Москве, то добро пожаловать в гости - есть в наличии в работе, а кроме того, можем поставить, запустить, научить и пр.

Работаем с MK Technology.

Чтобы дальше здесь не разводить рекламу, телефон для связи (495) 776-5406

P.S. Кстати, занимаемся и полимерной оснасткой (и материалами, и станками) - как я понимаю, эта тема тоже будет интересна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно хотелось бы узнать, где можно посмотреть какую-либо конкретную информацию о вакуумных камерах (или вакуумных установках, машинах... не знаю как назвать точно) применяемых при литье "в силикон", очертить, так сказать, круг производителей, поставщиков и цен :wink:

Когда мне надо было, я сделал себе вакуумную камеру сам на ЧПУ из оргстекла толщиной 20мм. самое проблемное место, это лючок, через который происходит загрузка. Жаль не могу показать в сборе готовую, лежит разобранная. Размеры 540х480х480.

post-9392-1198051754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем с MK Technology.

Когда мне надо было, я сделал себе вакуумную камеру сам на ЧПУ из оргстекла толщиной 20мм. самое проблемное место, это лючок, через который происходит загрузка. Жаль не могу показать в сборе готовую, лежит разобранная. Размеры 540х480х480.

Вот вот... мы ищем, что-то такое простое, для, так сказать, "домашнего" применения... У нас имеется компрессорная установка, так что может где-нибудь можно купить вакуумный колокол со столиком?.. Изменено пользователем yurigrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Когда мне надо было, я сделал себе вакуумную камеру сам на ЧПУ из оргстекла толщиной 20мм. самое проблемное место, это лючок, через который происходит загрузка. Жаль не могу показать в сборе готовую, лежит разобранная. Размеры 540х480х480.

Поделитесь ещё опытом:

1. Запускали в работу? Такая "прямоугольная" конструкция нормально выдерживала внешнее давление? - получается ведь 1 кг на кв. см, т.е. около 250 кг на сторону.

2. Если камера работала, то какой вакуум удавалось получить? Каким насосом?

2. Каким способом соединяли листы стенок?

3. Люк - проблемное место в смысле герметизации? Как удалось разрешить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

 

Когда мне надо было, я сделал себе вакуумную камеру сам на ЧПУ из оргстекла толщиной 20мм. самое проблемное место, это лючок, через который происходит загрузка. Жаль не могу показать в сборе готовую, лежит разобранная. Размеры 540х480х480.

Поделитесь ещё опытом:

1. Запускали в работу? Такая "прямоугольная" конструкция нормально выдерживала внешнее давление? - получается ведь 1 кг на кв. см, т.е. около 250 кг на сторону.

2. Если камера работала, то какой вакуум удавалось получить? Каким насосом?

2. Каким способом соединяли листы стенок?

3. Люк - проблемное место в смысле герметизации? Как удалось разрешить?

 

Я клеил вакуумную камеру из оргстекла.

Внутренние размеры 250х250х220мм из 15мм толщины.

Крышка толщиной 30мм, чтобы от прогиба не нарушалась герметичность прокладки и с буртиком для подпирания  стенок (склеил из 2х листов 15мм)

Клей Acrifix 192. Очень долго отверждал под УФ лампой (по очереди вдоль каждой грани)

Прокладку отлил из силикона.

Вакуум одноступенчатого насоса держит хорошо. Прогиб стенок - до 2мм.

 

Если бы делал второй раз - сделал бы такую из 20мм для большей надежности.

 

Но с самой заливкой не получилось. Думал заливать с атмосферы через затычку полиуретан task8. Полностью дегазироваться смесь не успевает. Теперь если только делать камеру больше и городить смешивание в вакууме, как в фирменных машинах, может как-нибудь попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
Владимир Казаченко

Добрый день, всем! Мне тоже довелось столкнуться с похожей проблемой.  Я тоже думал что делать, не мог подобрать оптимальный вариант выбора вакуумной камеры, сколько облазил форумом, ничего не подходило. В соц. сетях наткнулся на форум промышленного оборудования. Нашел завод изготовитель Микрон itc-micron.ru ,который находиться в Шатуре. Они мне подобрали отличный вариант, даже докупил у них еще некоторую арматуру, необходимую мне в работе. Остался очень доволен. Это не реклама ,а реальная помощь рекомендация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...