Перейти к публикации

Fanuc Simulator


galleone

Рекомендованные сообщения

Народ,подсобите!!!

Нужен CNC-Simulator Fanuc для прогонки управляющих программ на компьютере.Задолбался уже искать в Internet-e.

Есть станок серии i160,но шеф(идиот,блин) решил поэкономить,и купил его без модуля симуляции.А так как приходится в день писать по несколько довольно обьемистых программ,перед каждым нажатием на Start начинаешь думать,что это-последний день работы станка.

Люди!!! В долгу не останусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ,подсобите!!!

Нужен CNC-Simulator Fanuc для прогонки управляющих программ на компьютере.Задолбался уже искать в Internet-e.

Есть станок серии i160,но шеф(идиот,блин) решил поэкономить,и купил его без модуля симуляции.А так как приходится в день писать по несколько довольно обьемистых программ,перед каждым нажатием на Start начинаешь думать,что это-последний день работы станка.

Люди!!! В долгу не останусь!!!

У тебя какая стойка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0i-MB.

Батюшки,да не уж-то у кого-то завалялся ?!

У меня есть симулятор для 18i, но думаю, что и от нулевой найду. Кидай мыло в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть симулятор для 18i, но думаю, что и от нулевой найду. Кидай мыло в личку.

Нужен симулято для 18i скинь пожалуйста на sacha57@hotmail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваш симулятор технологическую остановку читает

тоесть прекращает рисовать после (m0),или рисует прогу от начала до конца без остановки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваш симулятор технологическую остановку читает

тоесть прекращает рисовать после (m0),или рисует прогу от начала до конца без остановки

Я не пробовал, у меня и стойки такой нет. Просто скачивал из "осла" всю Фануковскую документацию и проги, до кучи и симулятор. Попробуй сам, он всего чуть больше 2мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Люди!!! Ну скиньте же кто-нибудь симулятор для Fanuc на ed_vaiss@yahoo.de ! Не жадничайте! Что нужно взамен-скажите. Авось и у меня найдется.

Я пишу системы для подготовки УП

Могу предложить ограниченную версию для симуляции на Fanuc в замен на тест постпроцессора на Fanuc

Хотел бы получить взамен рабочие программы с циклами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Просто скачивал из "осла" всю Фануковскую документацию и проги, до кучи и симулятор. Попробуй сам, он всего чуть больше 2мб.

Кто посмотрел этот симулятор, подскажите - стоящая вещь? А то что-то больно обьем подозрительно мал.

Могу предложить ограниченную версию для симуляции на Fanuc в замен на тест постпроцессора на Fanuc

А что значит тест постпроцессора на Fanuc?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посмотрел этот симулятор, подскажите - стоящая вещь? А то что-то больно обьем подозрительно мал.

А что значит тест постпроцессора на Fanuc?

Речь идет о симуляции уже готовых программ с подпрограммами и циклами - сверление и тп

Или второй вариант необходимо провести тест по такому принципу

Вы создаете проект с геометрией и технологией и нажимаете кнопку

После чего ЧПУ программа должна без дальнейщих доработок работать на станке!

Это и есть проверка постпроцессора

Разумеется я знаю тонкости Fanuc но необходима уверенность при формировании формата УП

Разумеется необходимо произвести тест на производстве а не в воздухе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Коллеги, речь идет о именно заточенных на конкретную стойку Фануковскую, чтобы все тонкости симулировать, включая условия, мат. выражения, переходы в УП?

Имитирующих обработку в стандартных кодах, а Фануки и есть стандарт,фактически, много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, речь идет о именно заточенных на конкретную стойку Фануковскую, чтобы все тонкости симулировать, включая условия, мат. выражения, переходы в УП?

Нет, это очень и ОЧЕНЬ простой прорисовщик токарной траектории. Ничего кроме G1-G3 он не воспринемает.

Если нужно имитировать условия, мат. выражения, переходы в УП - смотри Vericut или NCManager.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это? Фото ноутбука на экране?

Нет, скорее это скриншот программы Fanuc MANUAL GUIDE i Simulator for Personal Computer

<noindex>http://www.fanuc.co.jp/en/product/cnc/manualguide/index.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вот с таким бы познакомиться!

Какой смысл картинки показывать, ты напиши, как это всё называется, точно, тогда можно будет найти. В сети это лежит не в виде картинок, а в виде файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Господа распространение вареза на форуме запрещено. Правила форума п. 15. Поэтому во избежание наказаний за ссылками обращаемся к господину skralex через ЛС. Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...