Перейти к публикации

Москва/Россия - разделение доходов


Booster

Рекомендованные сообщения

Нет, SVB, не считать. Ни Газпром, ни Лукойл и т. д. Существует отдельное федеральное налоговое управление по работе с особо-крупными налогоплательщиками, там они все и причащаются. Ессно, эти платежи через городской бюджет сроду не проходили, Вы чего???. В ВВП Москвы входит продукция и услуги, произведённые на данной территории и баста. И бюджет города (как и любогой другой территории) формируется на аналогичных принципах.

.................................................

Kus, а не отрежешь ли ты сук, на котором сидят твои родственники или знакомые?

Вот мне по осени то ли рязанцы, то ли владимирцы ямку 500-кубовую копали и фундамент в ней монолитили. (Откуда именно - точней не скажу, потому как прорабские это дела, а я только на торжественном поднятии флага начала стройки попросутствовал, а потом некогда было). Так вот, твои эксперименты могут привести к тому, что на следующий строительный сезон придётся мне самому на цоколе кирпичи класть. И до какого же тогда уровня опустятся доходы твоих земляков? Или ты, на уровне народных масс столетней давности, полагаешь, что ежели у кого что отобрать, ТО ТЫ СРАЗУ КУСОЧЕК ОТОБРАННОГО ПОИМЕЕШЬ? Да-а-а... Не меняется народ... А земляки твои - вон они в дверке вагончика проглядывают... Посмотри, не узнаешь ли кого?

post-4666-1197456711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А земляки твои - вон они в дверке вагончика проглядывают... Посмотри, не узнаешь ли кого?

Ну вот опять с таджиками сравнивает.:sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите, вы зарплату москвичам будете всё-таки резать до регионального уровня или нет? Очень интересует, сами понимаете...

Да ладно, ладно - не будем, я ж теперь тут тоже с краешку к той кормушке приспособился... А вы там, наверху, давайте, побольше того виртуала выдавайте (чем кормите-то), а то вон народ волнуется, перестанет кормушку пополнять - мне не достанется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять с таджиками сравнивает.

CARWIG уже который раз меня несправедливо подначивает... Нет уж, извините: сколько было сказано - столько и было уплочено! Никаких не то чтобы торгов, а даже переспрашиваний. Ни-ни. Так что все довольны. Кроме CARWIG-а, чтоль? А он с какого боку???... :0)))))))))))

P.S. CARWIG, я самолично на правах, в-общем, вашего "таджика" приехал в столицу на межобластном автобусе чуть менее шести лет тому назад. Таким образом, вы кому пеняете? Не пойму вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. CARWIG, я самолично на правах, в-общем, вашего "таджика" приехал в столицу на межобластном автобусе чуть менее шести лет тому назад. Таким образом, вы кому пеняете? Не пойму вас.

Гы-ы... :g: А москвичи-то где вкалывают-потеют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URI-I-I

Нет, SVB, не считать. Ни Газпром, ни Лукойл и т. д. Существует отдельное федеральное налоговое управление по работе с особо-крупными налогоплательщиками, там они все и причащаются. Ессно, эти платежи через городской бюджет сроду не проходили, Вы чего???.

Так тут разговор идёт о налогах или доходах? К какому региону причисляют доходы Газпрома и др.? Понятное дело, что часть налогов Газпром и Ко платят, к примеру, в Западной Сибири — по месту извлечения энергоносителей. И вообще, не напомните как считают ВВП (валовой внутренний продукт) в России в натуральных показателях или всё же в рублях? Ведь не зря баян про удвоение ВВП гоняли не один год, не говоря, что имелось в виду именно удвоение в стоимостной его части. А стоимость энергоносителей и налогов с них росла пропорционально мировым ценам. Т.е. такие налоги-доходы можно удваивать лёжа на печи... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, я, видимо, невнятно выразился: платежи крупнейших налогоплательшиков зачисляются в федеральные статьи доходов, минуя территории. ВВП же имеет территориальный индикатор. Таким образом, при условии, что Газпром не сосёт метан в вашем Северо-Западном округе столицы (в вашей транспортной полной заднице), то на столичные показатели он никак не влияет. Также учитываются, к примеру, таможенные платежи - напрямую в федеральный бюджет. И причем тут была логистическая инфраструктура Московской области.

Аще должен отметить ваш бухгалтерский явный прогресс за истекающий год. Молодца! А ведь не так давно вы подначивали меня розовым вопросом, каким образом я сумел пройти налоговую проверку при покупке квартиры в столице. Дескать, как я смог отчитаться перед проверяльщиками о происхождении моих средств, типа чрезмерных? Растёте, батенька! Но давайте всё ж закончим бухгалтерско-экономический слив. Ибо инженерия, ан масс, в этом вопросе (как и вообще по жизни) чисто детсад. Что представляет некоторую любопытность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме CARWIG-а, чтоль? А он с какого боку???... :0)))))))))))

P.S. CARWIG, я самолично на правах, в-общем, вашего "таджика" приехал в столицу на межобластном автобусе чуть менее шести лет тому назад. Таким образом, вы кому пеняете? Не пойму вас.

Да я вообщем-то такой же "таджик", регулярно езжу в Москву выполнять работы на месте. Но надеюсь, что когда-нибудь "Москва" будет приезжать ко мне любоваться красотами наших мест в то время, пока я делаю свою работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, я, видимо, невнятно выразился: платежи крупнейших налогоплательшиков зачисляются в федеральные статьи доходов, минуя территории. ВВП же имеет территориальный индикатор. Таким образом, при условии, что Газпром не сосёт метан в вашем Северо-Западном округе столицы (в вашей транспортной полной заднице), то на столичные показатели он никак не влияет. Также учитываются, к примеру, таможенные платежи - напрямую в федеральный бюджет. И причем тут была логистическая инфраструктура Московской области.

Уважаемый! Не вводите публику в заблуждение.

Не знаю как особо крупные налогоплательщики, а обычные предприятия платят налоги по месту регистрации. А зарегистрированы они в Москве. Никто чег то офисы в Уренгое не открывает. И дочки их многочисленные тоже в Москве. И управляющие компании различные, через счета которых проходят весь оборот тоже в основном в Москве. Вот с этого то и прирастают доходы Москвы. А трудятся то люди по всей стране. У нас в Питере тоже вдруг бюджет за последний год чуть не в 2 раза вырос. Матвиенко тащит в город кого не попадя.

А еще в Москве есть такая штука как госбюджет.Пиление его тоже дает изрядную долю доходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводите публику в заблуждение. Не знаю как особо крупные налогоплательщики, а обычные предприятия...

Коллега, вот если "не знаете", так и не говорите. Погляжу, вас-то и вводить не надо. В заблуждение, в смысле. Вы и без меня неплохо справились.

Касательно резкого роста местных бюджетов в последние год-два - такое сейчас по всей стране происходит, не только у вас в Питере. Федералы сейчас захлебнулись от прямых федеральных платежей (от особо-крупных налогоплательщиков, от акцизов на добычу прокачку нефти, от продажи бензина и водки, от продажи газа, от таможенных сборов, поскольку импорт растёт геометрически - для вас это новость?), они их-то не в состоянии (или в нежелании) переварить - вон в США и в Европу вкладывают. Не слыхали? А поскольку после середины девяностых они довели делёж территориальных денег до пропорции 80:20 (вместо прежних 50:50 а для избранных 40:60), то территориям денег было завсегда действительно мало. Ну так зато сейчас прокачивают прямым финансированием (но отнюдь непрямыми отпилами) и дороги, и коммуналку/социалку и прочее, что раньше территориям было не по плечу.

А то что офисы расположены в конкретном городе - тут, конечно, есть для него (города) интерес. Ведь это платежи за аренду земли под офисом, здания (если не в собственности), ЕСН, пенсионный и подоходный с белой зарплаты (а в Газпроме/Лукойле она неплохая), налог на прибыль, на рост акций (а растут они неплохо), рабочие места как для основного персонала, так и для поварих/секретарш/уборщиц и прочие приятные мелочи.

Так что, Дмитрий, вы там построже отнеситесь к заблуждению вашему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поскольку после середины девяностых они довели делёж территориальных денег до пропорции 80:20 (вместо прежних 50:50 а для избранных 40:60)

Ну, а Москва куда попала, в 80:20 или 40:60?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Привелегированные были завсегда нац-образования: Татария/Башкирия/Кавказ/Чукчестан. С кавказа аще никогда ничего не брали, только вкладывали. А сугубо-великоросские земли токмо на общих основаниях. Москве и Питеру, правда, доплачивали на метро, кой-чо на дороги, на исполнение каких-то там представительских функций типа Стрельни. Но имхо всё это фигня. По небезинтересным оценкам степень откаченности бюджетных вливаний в РФ достигает 93...97 процентов. Так что - не в коня корм. Или наоборот - в коня :0))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электростанций там особо не видел, угольных разрезов вроде нет, нефтяных скважин тоже, аллюминий не выплавляют, кремниевой долины тоже нет, начет автомобоильных заводов, к сожалению, не в курсе. Так за счет чего она донор то? Без всякой иронии, просто интересно.... Просвятите, пожалуйста.... Мы то дотационные, видать работать не умеем...

-т.е. умение работать, - зависит от того, есть ли природные ископаемые поблизости?

а обсуждение - бред. Понимаешь, в Москве много зарабатывают. - ну, вообще-то это миф. - Просто в провинции зарабатывают меньше.

А вы не в курсе, что та же Москва - один из самых дорогих городов мира? В том смысле, что в отличие от, например, Урюпинска, съем квартиры и проч. - подороже будут? И во многом, - благодаря тем же урюпинцам, которых хлебом не корми, - дай поработать в столице за "бешеные" деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-т.е. умение работать, - зависит от того, есть ли природные ископаемые поблизости?

а обсуждение - бред. Понимаешь, в Москве много зарабатывают. - ну, вообще-то это миф. - Просто в провинции зарабатывают меньше.

А вы не в курсе, что та же Москва - один из самых дорогих городов мира? В том смысле, что в отличие от, например, Урюпинска, съем квартиры и проч. - подороже будут? И во многом, - благодаря тем же урюпинцам, которых хлебом не корми, - дай поработать в столице за "бешеные" деньги.

А вот тут не надо путать причину и следствие- одним из самых дорогих городов мира она и стала потому, что далеко не в Урюпинске крутятся 80% российских денег и урюпинским ничего не остается другого, как ездить в Москву работать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве много зарабатывают. - ну, вообще-то это миф. - Просто в провинции зарабатывают меньше.

Вот в этом вы с Ури, пожалуй, правы. Да только разница за одну и ту же работу уж слишком велика. И жизнь в Москве дороже, но не во всем. С жильем ясно - ажиотаж. Продукты... Кусок сырого мяса, например, стоит также, как и в провинции (потому, как оттуда родом), а вот кусок жареного мяса дороже в разы. Почему? Потому, что тому, кто его зажарил в Москве платить надо намного больше, чем тому, кто сделал то же, но в глубинке. И так, в общем-то во всем... Тот же Ури зачем-то в Москву приехал. А, Ури, чего скажешь? Зачем в Москву поперся? Кто в Урюпинске работать не давал? Поработал бы там, заработал, и начал бы получать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А, Ури, чего скажешь? Зачем в Москву поперся?...

Паша, реального вопроса в твоём посте не разглядел. Только слив негативных эмоций, возникших, вероятно, на почве фиаско с продвижением бабулькиных сплетен на сапровском форуме.

Аще заметил, у вас плоховасто с пониманием семантики текста при восприятии евонного с монитора. Может, сначала будете его на бумагу распечатывать, а потом ужо реплики вставлять? Ведь Galitsky вполне несложно изложил: мнение об огромности подушевых доходов в столице неразобравшимся следует корректировать в проекции отнюдь не на тот образ жизни, который страждущие вели в своих Ромодановских Двориках, а на другой, им пока неведомый.

Мясо сырое, мясо жареное... При чём тут вообще мясо, дорогой Павел? Сыроед, чтоль? У меня нет ни времени, ни желания заниматься покупкой сырого мяса с целью его последующей обжарки и поедания. Домострой оставьте себе в Ромодановских Двориках.

Вы с Галантом погляжу аще не понимаете составляющие расходов при жизни в мегаполисе. Потому, проецируя на свой домострой, возникают вот эти мыслишки про офигенские доходы и про цены, в которых типа сами виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I, расскажите, пожалуйста! Шесть лет назад Вы, будучи уже не юношей, решили бросить всё и начать жизнь с чистого листа, отправившись покорять столицу? Нашли работу по объявлению? Или же были контакты до этого и место было подготовлено. Может быть Вас пригласили? Мне интересен путь конкретного личного успеха. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG, я это всё писал уже. Можете найти.

По вашим вопросам: нет, никакой договорённости не было. С предыдущей работы у себя в Людоедове уволился в конце лета и до конца года доделывал кое-какие свои местечковые дела (у меня хобби было растениеводческое - я выращивал лучшие в окрестностях клубнелуковичные цветы и их посадочный материал, а также ещё кой чем занимался, не торговлей). По осени попробовал из своего лесу подавать своё резюме - получилась хрень полная. Потому что в столице другой масштаб времени, надо приехать тут же, а не шесть часов пилить на ночном автобусе. Правда, несколько раз позвонили (когда смогли застать дома, мобильника-то не было), спросили, что это за кривой телефон такой? Чего-чего, шесть часов будете к нам ехать?? До свидания...

Ну а в январе приехал в пять утра на Юго-Западную, дождался открытия метро, тут в киоски свежую "Работу для вас" завезли. В одни места на почте по факсу резюме свои послал, в другие места (самые заманчивые) просто позвонил типа: "Ждите. Скоро буду. Заварите эспрессо с сахаром. Я" Вечером было три приглашения. Всем пообещал. Утром в одно из них поехал. Не ошибся. А вот как минимум одно из них было засадное. Из тех, что годами болтаются в интернете. Первый месяц ночевал у земляков, снимавших трёшку на троих. На второй месяц с будущей супругой сняли однушку. Всё вроде. А, ну теперь начал обратное движение: чтоб одной ногой всё-таки за мкадом стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, реального вопроса в твоём посте не разглядел. Только слив негативных эмоций, возникших, вероятно, на почве фиаско с продвижением бабулькиных сплетен на сапровском форуме.

Аще заметил, у вас плоховасто с пониманием семантики текста при восприятии евонного с монитора. Может, сначала будете его на бумагу распечатывать, а потом ужо реплики вставлять? Ведь Galitsky вполне несложно изложил: мнение об огромности подушевых доходов в столице неразобравшимся следует корректировать в проекции отнюдь не на тот образ жизни, который страждущие вели в своих Ромодановских Двориках, а на другой, им пока неведомый.

Мясо сырое, мясо жареное... При чём тут вообще мясо, дорогой Павел? Сыроед, чтоль? У меня нет ни времени, ни желания заниматься покупкой сырого мяса с целью его последующей обжарки и поедания. Домострой оставьте себе в Ромодановских Двориках.

Вы с Галантом погляжу аще не понимаете составляющие расходов при жизни в мегаполисе. Потому, проецируя на свой домострой, возникают вот эти мыслишки про офигенские доходы и про цены, в которых типа сами виноваты.

Ну, эт-то точно слив... Насчет реалий столичной жизни - знаком. Напоминаю - я в Москве нахожусь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha

Кусок сырого мяса, например, стоит также, как и в провинции (потому, как оттуда родом),

Откуда такие заблуждения? Мой дальний родственник привез цены на хвосте из Ленинградской области месяц назад. Там мясо (без костей) 70-80 руб/кг.

А теперь расскажите где в Москве по таким ценам мясо купите? В лучшем случае — коэффициент 2-2,5. И, кстати, Москва на 70-80% ест импортное мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...