Перейти к публикации

Москва/Россия - разделение доходов


Booster

Рекомендованные сообщения

Богоманшин Игорь


Ты узнай сколько пивко стоит в Тюмени сразу захочется во Владимир, там абсолютно все кроме снега привозное.

Про пивко не знаю, а вот квартиры там дороже, чем в Челябинске, но несмотря на это, мой знакомый уже смог взять ипотеку на свою инженерскую зарплату. Мне же (начинающему инженеру) со своей зарплатой до своей квартиры - как до Луны пешком.

А еще есть брошенные города где можно наверное за любую сумму целый квартал купить.

Вот я и говорю - вымирает страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вымирает страна.

Я бы не стал так, безапелляционно, утверждать за всю страну.

Вернее, центр оставляет регионам ровно столько, чтобы не бунтовали. Чтобы на сегодня хватало. Тут Москву от проПок спасать надо, а вы про регионы. Они же все деньги на ХХ на ветер пускают да на омывайку. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут рассматривалось содержание "крутой тачки" в первопрестольной.

А скока та же "крутая тачка" будет стоить (Восток лучше не рассматривать, они там все праворульные :smile: ) при покупке в провинции, и во сколько ее содержание обойдется там же? Есть подозрение, что не намного будет отличаться от столицы (возможно, в большую сторону)?

Пробег 250 км от дома до работы рассматривать не будем, бензин примерно везде одинаково стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не мое личное мнение, насчет того, что страна <noindex>вымирает</noindex>.

И, если что, я этому совсем не рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не мое личное мнение, насчет того, что страна вымирает.

Это наверное, враждебный сайт. Пропаганда ЕР вещает, что за 250т.р. народ штурмом берет роддома и прямо горит желанием пополнять народонаселение.

А скока та же "крутая тачка" будет стоить (Восток лучше не рассматривать, они там все праворульные ) при покупке в провинции

Она (тачка) в салоне в Москве будет стоить дешевле всего в стране, в эксплуатации - да теж самые деньги, ну +- понты.

Это для малосведущих Ури пургу нагнал про свои лишения. Лукавит, слегонца, про тяготы/лишения.

Какая она крутая? Нормальное авто за 700К рублей. Щас уже как он выразился "бздушки" стоят от 500 в хорошей комплектации.

- Это не крутая тачка. Просто авто попонской сборки класса Авенсис, Вектра, Вольво 40 . Типа еще не бизнес, но и не гольф.

Крутая - это другие марки, другие цены. Ну чего я про это буду говорить. Ури сам , лучше меня все знает. :bleh:

Так что тяготы московских пробок - это по справедливости будет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она (тачка) в салоне в Москве будет стоить дешевле всего в стране, в эксплуатации - да теж самые деньги, ну +- понты.

Это для маловседущих Ури пургу нагнал про свои лишения.

Я тоже так думаю. Посмотрел на сайтах дилеров, транспортировка до любого "..хосранска" стоит будет "копеечку" сверху, запчасти дилера тоже из первопрестольной выписывают, со всеми вытекающими.

А что в является "хорошим тоном" для каждого конкретного города (то бишь где "бздушка", где нормальная тачка)...весч глубоко субъективная.

Как говаривает мой близкий родственник-москвич, "ездить в столице на машине среднего класса - никто дорогу уступать не будет". Понты, чистые понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривает мой близкий родственник-москвич, "ездить в столице на машине среднего класса - никто дорогу уступать не будет".

Воооот! Это , в Москве не предмет роскоши (как в Мухос...), а наипервейшая весчь. Товар так сказать первой необходимости - в хорошем смысле, без иронии. Поэтому им, москвичам, и помогает ЮрийМихалыч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

ART, вы чего ко мне пристаёте? Почитайте правила и выпишите себе десяточку.

С чего это вы взяли что я к вам пристаю?

Увы, злопамятен. Есть такая у меня слабина...

У меня в отличии от вас такой слабины нет...

Сами же писали:

Средняя машина в столице сейчас – это компакт-класс типа Фокус, Лансер, Королла, Лачетти. С высоты моего крейсера – бздушки, канеш, но факт есть факт.

Вот я и хочу узнать какой такой у вас крейсер? А так как вы говорите загадками

Чтобы понять, чем "обычный класс D" (как ты неправильно выразился) отличается от бздушек, тебе нужно сесть в такую машину после бздушки, проехаться - и всё поймёшь.

не ездить вам на авто, аналогичном моему. Я так решил. Не ездить потому, что марку не узнаете. Это приговор такой.

решил задать вам наводящие вопросы. Судя по всему марка крутая среди крутых инженеров, но маловстречаемая на дорогах Москвы. Вот я и подумал, если не "Бентли", то что мог прикупить себе многоуважаемый URI-I-I... Конечно же продукцию Серпуховского завода... Тем более что и TVM подтвердил - в Серпухово делают крутые машины, для крутых инженеров.

Где я нарушил правила ума не приложу? Наверное здесь:

Аще заметил, у вас плоховасто с пониманием семантики текста при восприятии евонного с монитора. Может, сначала будете его на бумагу распечатывать, а потом ужо реплики вставлять?

ИСПА, вы мухоморами чтоль пообедали? Если сможете, привяжите этот ваш набор буковок к контексту разговора.

Меня всего лишь прикалывает ваш наивняк.

Следующим объектом вашего заблуждения нарисовалась ещё одна младенческая убеждённость

Galant, вам там у себя в Германии необходимо пройти пару-тройку курсов: по эпистолярному жанру (чтоб от ваших текстов амбрэ не тянуло при попытке их прочесть, я так до конца их не осилил по этой причине, увы), по арифметике (это операции такие над числами, сложить там чего или умножить, желательно в уме, а не на куркуляторе). Третьи курсы - стандартные для вашего случая (часто встречаются). По обезвздориванию.

Уп-с помоему я этого не писал. А кто это писал? Не вы ли уважаемый URI-I-I.... Так что за собой, красивым, приглядывайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc, вы меня ежели подправляли в своих последних полудюжине сообщений, то как-тось не с того боку. Отметили, что цена нового автомобиля при покупке в Москве будет ниже, чем в регионе? Уточнение может и важное, но я-то об этом и не говорил вовсе, неча на меня кивать, плиз. Я говорил о годовой цене эксплуатации авто, чтобы указать, какая прорва денег улетает мимо внимания тех, кто говорит типа: "да охренячить немедленно народонаселение в зарплате под наш региональный уровень, а то бабла незаслуженного у них стока ужо, что девать им его некуда". Большевики 21-го века, короче. При предыдущей раздаче народу дастались, если не путаю, перья от ощипанных помещичьих павлинов. Но большевизьм, похоже, дело генетическое. Получается так.

А касательно дешевизны покупки нового авто в Москве... Тут на самом деле надо вопрос провентилировать. Ибо издержки автосалона, расположенного внутри мкада, предполагаю, в разы больше своего регионального коллеги. Так что не факт, не факт. Опять же: москвичи настолько бедны, что 60% покупок автомобилей вынуждены совершать в кредит (в среднем в два...три раза больший процент, чем у богатеньких региональных буратин, выкладывающих за авто сразу всю сумму... бедняки, блин...). Так что реально покупка для москвича дороже на процент переплаты по кредиту (раз), на автокаско, которое обязательно потребует банк (два) или на разницу в цене автокаско в регионе по сравнению со столицей, на разницу в цене ТО (хотя бы потому, что в два раза чаще).

Аще, бухгалтера вы аховые, погляжу.

..........................

Хорошо, ART, мотивация ваших домоганий до марки моего нынешнего авто теперь мне ясна. Мотивация же моих выступлений в данной теме озвучивалась минимум пару раз. Равно как и невозможность обнародования интересующих вас моих личных данных. Опять же - надо быть абсолютно недальновидным, чтобы в присутствии в теме jkc-а травмировать его ещё и этим. Не могу не позаботиться об эмоциональном равновесии земляка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривает мой близкий родственник-москвич, "ездить в столице на машине среднего класса - никто дорогу уступать не будет"

Чтобы в Москве уступали дорогу нужно ездить с мигалкой :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботятся москвичи о северянах. smile.gif

Ну ка, кто скажет, где энтот завод будет налоги платить?

Дай ка угадаю:

Налог на основные средства и пользование землей это в местный бюджет, значит деньги будут платиться никак не в Москву. Выплаты сотрудникам - это местный и федеральный бюджет... бляха опять мимо московского кармана. Вот что действительно идет в Москву (конкретно владельцам) так это прибыль, только нет уверенности, что через многие инвестиционно-финансовые структуры контора в конце концов не принадлежит американскому миллиардеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 URI-I-I

Опять же: москвичи настолько бедны, что 60% покупок автомобилей вынуждены совершать в кредит (в среднем в два...три раза больший процент, чем у богатеньких региональных буратин, выкладывающих за авто сразу всю сумму... бедняки, блин...).

Тут Вы, милейший, иронизируете? Как раз москвичи — богаты, раз могут позволить себе брать в кредит автомобили и не только. Ну а бедные без кавычек провинциалы вынуждены отдавать сразу всю цену автомобиля. В этом и состоит парадокс. Тот, кто считает бабки, тот вынужден отказывать себе в "удовольствии" кормить банки своими кредитами... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне всерьёз, SVB. Если у человека нет всей суммы на автомобиль, на квартиру, ещё на что-нить, то он берёт кредит, ипотеку, рассрочку. Не так ли? Ипотека - удел бедных, а богатым она на фиг не нужна. Аналогично и с кредитами. А вы не знали?

И вот ещё что. Неправильно копать в направлении: а что бы нам подкрутить в Москве, чтобы на местах получать такое же бабло? Правильно: что бы нам подрегулировать на местах, чтобы зарабатывать достойно. Вот так примерно.

А предыдущая попытка неправильного варианта, напоминаю, закончилась тем, что засунул народ себе те павлиновые перья в соответствубщее место - и пошёл в колхозы да в гулаги кайлом по 16 часов в день махать. Вообще - ЗАБЕСПЛАТНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие россияне! Не кипятитесь вы так. В эмоциях, вызванных Ури тонет существо вопроса. А он всего лишь демонстрирует всеми доступными ему способами свой личный успех человека, приехавшего в столицу «голым»: маркой авто, поведением на дороге, форумной склокой. Это бывает. А что касается столицы, была в конце 19 века некоронованная столица золотой лихорадки – Доусон. Там тоже обыкновенные вещи продавались дороже в несколько раз чем там где их сделали. И по-настоящему большие деньги ВЫВЕЗЛИ оттуда не только счастливчики застолбившие золотоносные участки и оставшиеся при этом в живых, но также кабатчики, строители избушек, торговцы ездовыми собаками и конечно гробовщики. Ну и что же эта столица теперь, когда промышленного золота там нет? Красивый туристический городок, где за 50 баксов туриста отвезут на знаменитый ручей, дадут в руки лоток и позволят намыть столько крупинок золота сколько сможет, а потом запаяют их в сувенирную ампулу. Была бы у нас государственная воля, на олимпийские деньги можно было бы отстроить с нуля небольшой современный город типа Астаны где-нибудь в географическом центре России, разнеся финансы и политику. Но где ж эту волю взять во времена сырьевой лихорадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый уехал в Тюмень работать, так теперь зарабатывает никак не меньше средней московской зарплаты.

-но он же не на госпредприятии работает, правильно? И контора, наверное, не местная.

Ты узнай сколько пивко стоит в Тюмени сразу захочется во Владимир

-стоит примерно столько же, сколько и в Москве.

Это из тех, что навскидку вспомнил. Ну не может город с население 600 тыс челове ВСЕ привозить.

Да, климат там не московский. Не СП круг, но и не средняя полоса России.

-климат там от московского не так уж сильно отличается. Называть Тюмень северным городом, - на карту сначала посмотрите.

600 тыс. человек - это очень много? Лично мне так не показалось. Чувствуется осведомленность... Причем преподносится, как непреложный факт.

Из своего там - "ялуторовская" водка, "тюменский бройлер" и моторные коляски пр-ва тюменского моторостроительного завода. Производство в Тюмени находится в упадке. И что Вы хотели сказать еще про Тюмень интересного?

А то, что там аккумуляторы и проч. - аналогичные фабрики в МО (и даже в Москве) платят ту же самую зар.плату +/- пара тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Москве в командировке. Зашел в первый попавшийся продуктовый магазин (на станции метро "Перово"). Что ж.... цены на продукты действительно несколько больше.... Не в разы, конечно..... Вот некоторые (да, и не надо забывать, что это городской магазин, а не продовольственный рынок):

1. Яйцо "Деревенское" (упаковка)............................50

2. Сосиски...............................................................160-200

3. Хлеб:

- батон.................................................................13

- буханка.............................................................15

4. Сыр "Гауда"..........................................................263

5. Икра красная (банка 140 гр.).................................208 ?!!

А вот пиво-безалкогольная продукция точь в точь как у нас... +/- 1 руб:

1. Балтика 3...............................................................19

2. Балтика "Кулер".....................................................24

3. Коктейли:

- Hooch (0,5 л.).......................................................44

- Jaguar (0,5 л.)......................................................43

Кстати, московские цены на продовольственном рынке так никто и не озвучил..... почему-то.... :(

Вот вам еще камень. У нас в городе безлимитка на скорости 512 кбит/сек. стоит 2500 рэ/месяц, а у вас?

ЗЫ: Чуть не забыл! Сегодня вместе с нами в Москву покатил один товарищ покупать машину в аборигенский автосалон, потому как ДЕШЕВЛЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще камень. У нас в городе безлимитка на скорости 512 кбит/сек. стоит 2500 рэ, а у вас?

Ну безлимитка - это не совсем правильный "камень", особенно если провайдеров мало или он один.

Питер 1000-1200 р. за 1,5Мб/0,8Мб (к/от меня) с IP адресом.

Конкуренция (или воля Всевышнего :blink: ) подняла скорость в три раза при неизменной стоимости.

Высокие цены - жлобистость местного держателя оптоволокна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе безлимитка на скорости 512 кбит/сек. стоит 2500 рэ/месяц, а у вас?

-а это Вас, конечно же, москали объедают, а не родные провайдерцы...

Я когда в Тюмени жил, там безлимитки не было (только-только первые шаги делали в начале уходящего года, как раз оттуда уезжал). 20 Гб в месяц (правда, скорость была что-то около 5 Мбит/с) - примерно 35 000 рублей. И весь город сидел на жестких лимитах, - вроде 300-500 метров в месяц. Как такое случилось с городом, в котором живут 600 тыс. человек, - не знаю. Москали виноваты, наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-а это Вас, конечно же, москали объедают, а не родные провайдерцы...

Это я к вопросу о том, что где сколько стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...