Перейти к публикации

Москва/Россия - разделение доходов


Booster

Рекомендованные сообщения

(Москва давно уже государство в государстве), а остальных держать за "таджиков".

ИМХО никто в Москву ничего с луны не привез (и на улицах деньги не раздают) и если здесь не работать, то будешь питаться с помойки, конечно возможностей возможно больше, чем где нибудь в глубинке. Но Москва дает возможность пробиться для тех, кто хочет чего то добиться. Я бывал в регионах, разговаривал с бизнесменами, кадровая проблема у всех- народ работает до первой зарплаты-потом запой или просто лентяи. Народ живет неспешно, даже на улицах видно- никто никуда не спешит все вяло. Посмотри что в Москве - чуть замешкался затопчут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО никто в Москву ничего с луны не привез (и на улицах деньги не раздают)

Только не надо этих сказок. Москва столько не создаёт - сколько имеет в бюджете. Имеете у себя юр. адреса всех сырьевых компаний и отчётность в бюджет Москвы. Вот вокруг этих миллиардов всё и крутиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал тут умную книгу, хорошо описана ситуация - в Мск избыток проектов при приличной инфраструктуре, в провинции - наоборот: проектов недостаток, инфраструктуры тоже нет ((.

Поэтому успешность везде разная - в Мск проще впрячься в что-то уже готовое, в проовинции, наверное, плодотворнее начать свое, и, если победишь неудобства, то поднимешься сильнее. Опять же, исходя из известной басни про лопаты и золотоискателей, вкладываться надо в создание инфраструктуры )).

Такой вот экспресс бизнесс-анализ )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывал в регионах, разговаривал с бизнесменами, кадровая проблема у всех- народ работает до первой зарплаты-потом запой или просто лентяи.

Каждый видит то, что ему хочется видеть. Уж не хотите ли Вы мне сказать, что Россия только благодаря трудолюбию москвичей живёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывал в регионах, разговаривал с бизнесменами, кадровая проблема у всех- народ работает до первой зарплаты-потом запой или просто лентяи. Народ живет неспешно, даже на улицах видно- никто никуда не спешит все вяло. Посмотри что в Москве - чуть замешкался затопчут.

Знаете, у меня это большие сомнения вызывает. "В запой... Лентяи...". Спросите бизнесменов, сколько они предлагают "лентяям" за работу - они скромно промолчат. Бегают там, где есть какая-то перспектива, есть надежда как-то поправить свои дела. А никто никуда не спешит - от беспросветности.

В Золотоноше есть заводишко с зарплатой чуть выше половины средней по Днепропетровской области. И никто не устраивает митингов. Приспособились люди - живут с подсобных соток (Золотоноша - практически большое село). Ну и куда им торопиться? На работу? А чего бегать? Чтобы погреться? И цены в частных магазинчиках не ниже, чем в Днепре. Эти бизнесмены о людях, которые им деньги делают, думали? Уверена - нет. Только и мыслей было - содрать побольше. Ездят-то, наверное, не в "Жигулях", а на "Тойоте". Ли Яккока, став председателем совета директоров на "Крайслере", демонстративно назначил себе зарплату в 1 доллар, пока не поднял фирму. Я на своих станках прессформы делала - платила фрезеровщикам больше, чем себе. И они это знали. Не было ни лентяев, ни в запой не уходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия только благодаря трудолюбию москвичей живёт

Я бы сказал, Москва живет благодаря трудолюбию россиян... и СНГ. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО никто в Москву ничего с луны не привез

Извиняюсь, если не в тему. Расскажу реальную историю из жизни родного города...

Было в нем одно из городообразующих оборонных предприятий (в лучшие времена порядка 15 тыс. человек на нем работало). Несколько лет назад москвичи его купили. Фиг бы с ним, с этим фактом - какая разница на кого работать? Но новые хозяева не для того его приобрели: оборудование (то что можно было транспортировать) продали в Китай, остальное - в металлолом, здания - под разбор... Чистое поле осталось, да "старатели" остатки коммуникаций откапывают... Цифр точных, конечно, не знаю, но думаю это только в одном случае могло быть выгодно - с помощью взяток, "откатов" и т. д. приобрели предприятие стоимостью, допустим, 30 млн. за 5 млн., от продажи оборудования и др. поимели15 млн. Где эти бабки? Пошли на развитие московской инфраструктуры? На разорение следующего сибирского городка? Этих городков еще по России навалом... Где теперь те 15 тыс. человек? Чем занимаются?

Думаю, это ненормальное явление, если 70% бюджета огромной страны находится в одном городе. И уж явно это не благодаря трудолюбию москвичей. Кстати, и заводов-то в Москве что-либо производящих что-то совсем немного - одни только офисы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если не в тему. Расскажу реальную историю из жизни родного города...

Было в нем одно из городообразующих оборонных предприятий (в лучшие времена порядка 15 тыс. человек на нем работало). Несколько лет назад москвичи его купили. Фиг бы с ним, с этим фактом - какая разница на кого работать? Но новые хозяева не для того его приобрели: оборудование (то что можно было транспортировать) продали в Китай, остальное - в металлолом, здания - под разбор... Чистое поле осталось, да "старатели" остатки коммуникаций откапывают... Цифр точных, конечно, не знаю, но думаю это только в одном случае могло быть выгодно - с помощью взяток, "откатов" и т. д. приобрели предприятие стоимостью, допустим, 30 млн. за 5 млн., от продажи оборудования и др. поимели15 млн. Где эти бабки? Пошли на развитие московской инфраструктуры? На разорение следующего сибирского городка? Этих городков еще по России навалом... Где теперь те 15 тыс. человек? Чем занимаются?

Думаю, это ненормальное явление, если 70% бюджета огромной страны находится в одном городе. И уж явно это не благодаря трудолюбию москвичей. Кстати, и заводов-то в Москве что-либо производящих что-то совсем немного - одни только офисы...

Андерсен вам кем приходится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо-хо.

Господа, держим рамку - разговор был о максимизации личного благосостояния, а не о глобальной справедливости )).

Хех, Михаил, а тема-то во Флейме. И я не о глобальной справедливости...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная в вашей нереальной интерпретации. Негоже оперировать побасенками, которыми обмениваются бабушки на лавочках. Вы привели обоснование четвёртой степени свежести. Натоящая история пустыря, полагаю, скрыта от вас глубоким туманом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная в вашей нереальной интерпретации. Негоже оперировать побасенками, которыми обмениваются бабушки на лавочках. Вы привели обоснование четвёртой степени свежести. Натоящая история пустыря, полагаю, скрыта от вас глубоким туманом.

Тумана много, согласен. Реальные факты:

1. Выведение предприятия из оборонки и его покупка.

2. Пустырь (следствие п.1, так как до этого оно еще как-то работало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная в вашей нереальной интерпретации. Негоже оперировать побасенками, которыми обмениваются бабушки на лавочках. Вы привели обоснование четвёртой степени свежести. Натоящая история пустыря, полагаю, скрыта от вас глубоким туманом.

Может быть тогда Вы нас просветите, URI-I-I. Или такой истории не может быть, потому, что не может быть вообще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одна история. Есть такая организация РОСТО (Рос. Оборонно-спортивная Организ.), бывший ДОССАФ. Владеет всякими стадионами, спортивными мастерскими и прочим. В Питере они распродали уже всё. Последняя мастерская была, и то аренду брали, хоть и небольшую - 60руб за метр. И её недавно продали москвичам. "Ничего не изменилось", только аренда теперь 280рублей. Спортсмены-любители столько платить не могут.

Кстати, жильё в Питере тоже во многом скупается не "коренным населением", а ещё до начала постройки скупается 90% квартир ОДНИМ человеком, а потом продаются уже по другой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные факты:

1. Выведение предприятия из оборонки и его покупка.

2. Пустырь (следствие п.1, так как до этого оно еще как-то работало).

Вот и есть наши факты. Не более того.

Касательно реплики CARWIG-а: нет такого бизнеса в России - скупать оборонку (из госреестра я полагаю? или платить за вывод её из реестра?), чтобы продать уникальное оборудование позапрошлой технологической эпохи в Китай (бу-га-га, да вы ж механобработчики все - Китаю оно надо? да сам факт, чтоб сковырнуть станок со своего места, выбить конусные пальцы одноразовые - вы чего, коллеги?? да в Китае всё новое - это тайвань/майвань с максимальной степенью автоматизации, да снимите рязанский А-80 с анкеров - кому он после этого нужен???). Короче, о многих хитрых бизнесах наслышан (таких, где админресурс привлекается, виртуозные схемы реализуются, где составляется смета расходов в персональных ... э-э ... премиях пропорционально доступности к телу) - но чтобы вместо покупки несколько лет назад пакета акций за 5 млн. и съёма прибыли в 15 млн. без всяких накладных - чтобы этой дурью сознательно заниматься - да вы чо?

Паша, вы б лучше в приёмную мэра вашего зашли. И спроси ли б у секретаря - как оно всё на самом деле было? Москвичи ли приехали из злой московии, чтоб станочки ваши никому не нужные китаезам загнать? Или то ваши местечковые бизнес-технологии?

Кстати, Паша, а мер ваш, бедолага, в панельной пятиэтажке проживает в двушке 44-х-метровой с семьёй из пяти человек? Или в четырёх-уровневом коттедже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё, наш демагог раскрыл рот. Теперь его хрен заткнёшь. Местный Жириноаский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и есть наши факты. Не более того.

Касательно реплики CARWIG-а: нет такого бизнеса в России - скупать оборонку (из госреестра я полагаю? или платить за вывод её из реестра?), чтобы продать уникальное оборудование позапрошлой технологической эпохи в Китай (бу-га-га, да вы ж механобработчики все - Китаю оно надо? да сам факт, чтоб сковырнуть станок со своего места, выбить конусные пальцы одноразовые - вы чего, коллеги?? да в Китае всё новое - это тайвань/майвань с максимальной степенью автоматизации, да снимите рязанский А-80 с анкеров - кому он после этого нужен???). Короче, о многих хитрых бизнесах наслышан (таких, где админресурс привлекается, виртуозные схемы реализуются, где составляется смета расходов в персональных ... э-э ... премиях пропорционально доступности к телу) - но чтобы вместо покупки несколько лет назад пакета акций за 5 млн. и съёма прибыли в 15 млн. без всяких накладных - чтобы этой дурью сознательно заниматься - да вы чо?

Паша, вы б лучше в приёмную мэра вашего зашли. И спроси ли б у секретаря - как оно всё на самом деле было? Москвичи ли приехали из злой московии, чтоб станочки ваши никому не нужные китаезам загнать? Или то ваши местечковые бизнес-технологии?

Кстати, Паша, а мер ваш, бедолага, в панельной пятиэтажке проживает в двушке 44-х-метровой с семьёй из пяти человек? Или в четырёх-уровневом коттедже?

1. Почему Вы считаете, что нет такого бизнеса? Потому что Вы такого не знаете?

2. По какой схеме данная операция могла бы быть выгодна? Не себе ж в убыток новые хозяева это сделали?

3. Оборудование, в основном, химическое.

4. Купили москвичи - точно.

5. Почему вложить 5 и получить 15 - дурь?

6. Мэр, конечно же, не в двушке живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Почему вложить 5 и получить 15 - дурь?

Прикиньте бизнес-план такого мероприятия. Составьте смету накладных расходов (первая статья - откаты, вторая - взятки, третья - откуп после сделки, следующие - как обычно). Сосчитайте - прослезитесь. Открутите счетчик на несколько лет назад и станьте этими же деньгами в столице в любой бизнес. Вырисовывается.

.........................................

Почему Вы считаете, что нет такого бизнеса? Потому что Вы такого не знаете?

Потому что я наслышан о многих бизнесах. Все они доходны. Убыточными бизнесами не интересовался. Нефизично.

..........................................

Оборудование, в основном, химическое.

Да за ради Бога!

..........................................

Купили москвичи - точно... Мэр, конечно же, не в двушке живет.

Я бы, на месте вашего мэра, своровавши у собаки её пятую ногу - растрендел бы на каждом углу, что татаро-монголы её увели :0))))))

........................................

В-общем - бабкины побасенки для проектировщиков сувениров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте бизнес-план такого мероприятия. Составьте смету накладных расходов (первая статья - откаты, вторая - взятки, третья - откуп после сделки, следующие - как обычно). Сосчитайте - прослезитесь. Открутите счетчик на несколько лет назад и станьте этими же деньгами в столице в любой бизнес. Вырисовывается.

Блин, да предприятие раздербанили сразу же после покупки!

Ну а мэр навряд ли предприятие из оборонки сумел бы вывести, хотя в накладе, скорее всего, вряд ли остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
×
×
  • Создать...