Перейти к публикации

Подпрограмма смены инструмента


Рекомендованные сообщения

При прогонке CL-файла через постпроцессор (GPOST 5.5 для Pro/E), автоматически генерируется команда M6. В стойке ЧПУ, с которой я работаю заложена продпрограмма на смену иструмента L31. Как настроить постпроцессор, чтобы вместо M6 генерировалось L31? Подозреваю, что нужно корректировать fil-файл, но не знаю как. Если кто-либо сталкивался с этим, прошу помочь. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В самых общих чертах вот так:

CIMFIL/ON,LOADTL

DMY=POSTF(20) $$ save record

NTOL = POSTF (7,4) $$ GET TOOL NUMBER

NTOLT = TEXT/CONVF,NTOL, 2, 0, 0, 1, 1 $$ CONVERT TOOL NUMBER TO STRING

INSERT/'T',NTOLT,'$'

INSERT/'L31$'

CIMFIL/OFF

Остается выяснить вопросы координат смены инструмента и коррекции на длину. Как это будет прописано в макросе надо выяснять по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона чуть проще

В меню:

Machine Codes > Tool Change Seq > General > Auxiliary Code[] -> установить Not Required

В FIL-файле:

CIMFIL/ON,LOADTL

DMY=POSTF(13) $$ process current record

INSERT/'L31$'

CIMFIL/OFF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, коллеги!

Не думал, что всё так просто - нужно было добавить в FIL-файле всего одну строку:

INSERT/'L31$' , остальное уже было прописано.

Ну, и конечно: Machine Codes > Tool Change Seq > General > Auxiliary Code[] -> установить Not Required

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

distep

Думаю, что проще сделать как предложил Alec1137 . М6 уже зашита в L31, так что зачем мудрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не пользоваться REPLAC, если можно обойтись без этого.

REPLAC просто тупо производит замену строк в уже полученной NC программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REPLAC просто тупо производит замену строк

Я подумал, что изначально требуется именно просто тупо поменять М6 на L31.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем пользоваться по сути функциями текстового редактора, если можно воспользоваться функциональными командами FIL постпроцессора (все равно уже лезем в FIL). Хотя, в принципе, в данном случае можно и REPLAC, но по-моему это не лучший путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

distep

Я подумал, что изначально требуется именно просто тупо поменять М6 на L31.

Прошу извинить. В начале не совсем корректно сформулировал вопрос. В действительности нужно не заменять М6, а изначально выводить L31. Раньше действительно заменял М6 на L31 с помощью редактора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...