Перейти к публикации

Помогите Выбрать Фрезерный Станок


Рекомендованные сообщения

Это не "Янтарная прядь"? ;)

В России этим многие занимаются.

Кстати, мне кажется, что в Молдове стоимость китайских станков много меньше, чем в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В России этим многие занимаются.

Да, читал я как-то про это... Красивый паркет получается, но цены тоже весьма впечатляют. Я на такое пока и не замахиваюсь... :unsure:

Кстати, мне кажется, что в Молдове стоимость китайских станков много меньше, чем в России.

Из-за пошлин? Может и так, но почитал я на этом форуме про китайские станки и что-то они меня сильно настораживают... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый паркет получается, но цены тоже весьма впечатляют.

..... почитал я на этом форуме про китайские станки и что-то они меня сильно настораживают... :g:

Ну так про что я и говорю, стоимость резьбы получится тоже не маленькая.

Кроме китайского станка или станка СНГ с таким рабочим полем за такие деньги Вы не купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против станка СНГ, а еще лучше СССР ничего не имею... все ж лучше китайского...

Так что, получается, что паркет более выгодное дело?

А что можете сказать об этом: <noindex>http://www.makko-net.de/pageID_4759810.html</noindex> ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим проблематично... у нас в Кишиневе, похоже, еще никто этим не занимается. Точнее, как-то на выставке видел я щиты для обшивки стен, облицованные МДФ. На них были выврезерованы очень простенькие узоры, похоже, что на фрезере с ЧПУ. Но в продаже пока ничего похожего не видел. Думаю, это был пробный шар. Подучается, что заказывать на стороне - это где-то на Украине. Далековато...

Это не "Янтарная прядь"? ;)

Уважаемый, я с вами согласен, что в любом деле надо советоваться с професионалами. Так вот мой вам совет, определитесь что вы хотите делать, найдите деньги и обращайтесь :smile: PS Минимальную сумму я уже называл, смотрите выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "Янтарная прядь"? ;)

Нет, компания находится в Алмате, Казахстан (www.vipparquet.com). Кстати, на этом оборудовании делают не только паркет, но и 3D стеновые панели и многое другое.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рассмотренных моделей:

Только не Артмастер!

китайские станки ... что-то они меня сильно настораживают...

И правильно. Кстати, Суда у моего знакомого совсем гикнулся. Года не отпахал :thumbdown:

Хороший китайский станок хороших европейских бабок стОит.

По окупаемости деревянных поделок с применением ЧПУ, однозначно выгоднее раскроя, кстати по Алмате, есть контора, которая делает изделия в разы выгоднее паркета. У них рентабельность ваще бешеная.

Кстати, моя знакомая под деревяшки пятиметровый Мультикам себе купила, и как сыр в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не Артмастер!

И правильно. Кстати, Суда у моего знакомого совсем гикнулся. Года не отпахал :thumbdown:

Хороший китайский станок хороших европейских бабок стОит.

По окупаемости деревянных поделок с применением ЧПУ, однозначно выгоднее раскроя, кстати по Алмате, есть контора, которая делает изделия в разы выгоднее паркета. У них рентабельность ваще бешеная.

Кстати, моя знакомая под деревяшки пятиметровый Мультикам себе купила, и как сыр в масле.

Кстати, станки ANDI на порядок лучше Мультикама, ШВП с централизованной смазкой, автосменщик, чугунная база, шпиндель охлаждаемый, стойка FANUC или Simens. По надёжности сравнивать с Мультикамом просто невозможно. Это я по 3-х координатник.

<noindex>http://www.wersupply.ru/db/wersupply/83203...%203-D%20%D0%BE</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По окупаемости деревянных поделок с применением ЧПУ, однозначно выгоднее раскроя, кстати по Алмате, есть контора, которая делает изделия в разы выгоднее паркета. У них рентабельность ваще бешеная.

Кстати, моя знакомая под деревяшки пятиметровый Мультикам себе купила, и как сыр в масле.

Что же тогда в Москве никакой информации нет по таким производителям? Зато пруд пруди из тех кто предлагает всякую гравировку пластиков и офисные таблички. Что же они своего счастья не понимают, а тачают оргстекло? Москва-то не самый бедный город.

Может еще выгодно формы для вакуумной формовки делать?

Изменено пользователем Hort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, станки ANDI на порядок лучше Мультикама, ШВП с централизованной смазкой, автосменщик, чугунная база, шпиндель охлаждаемый, стойка FANUC или Simens. По надёжности сравнивать с Мультикамом просто невозможно. Это я по 3-х координатник.

из минусов этих станков то, что их поставляет ВиАрСапплай. а это абсолютное отсутствие поддержки. не помогут ни советом ни делом. хотя андерсонов ещё какая-то компания московская начинает поставлять на сколько я знаю.

сами станки производят хорошее впечатление, даже придраться не к чему.

в той же ценовой категории находятся итальянские станки CMS, у них очень много деревообрабатывающих центров, как 3-х так и 5-и осевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относитесь к этому: http://www.makko-net.de/pageID_4759810.html

"итальянцы" достаточно надежные аппараты?

Изменено пользователем garamond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, во китайцы дают - везде успевают... плодят станки с такой же скоростью, как и сами :smile:

Странно, что цена невысокая...

Интересно, видел кто-то эти станки вживую?

Только не Артмастер!

А почему?

И отличаются ли по качеству станки Артмастер от Одесской конторы "Инстанкосервис"?

Изменено пользователем garamond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, за годы работы с оборудованием ЧПУ, я вывел аксиому: Дешовых и хороших станков не бывает. Или вы платите бабки и работаете или ни как :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова флуд. Про плохих китайцев и хороших американцев с итальянцами.

не надоело уже. И Вопрос не ставиться так: "Или вы платите бабки и работаете или ни как".

Вопрос ставиться так: Сколько есть денег на то, что-бы купить станок!!!

А затем уже начинается выбор. Если есть тысяч 40 долларов, то о всяких "-камах"

речь не идёт. Это только китай или тайвань. А станок со сменщиком фрез

и системой управления типа митсубиши или фанук не будет стоить меньше 60-70

тысяч долларов в России. НЕ БУДЕТ!!! Если берётся просто станок с мощным шпинделем

(цанговым) киловат на 5, размером обрабатываемой области 2х3метра, хорошими тайваньскими ШВП,

серводвигателями панасоник и системой управления тайваньской, то цена будет 40-45 тысяч

долларов. И всё... Больше не надо ничего искать и думать. Других вариантов нет.

А вот если у Вас есть 120 или 150 тысяч грина, тогда милости просим выбор велик.

И не надо тогда расссматривать китайские и тайваньские станки и потом их хаять.

Типа, вот гавно какое, а вот мы имеем много денег и купили "немца" или "японца"...

А если есть 40-45 тысяч, то и не надо лезть в те станки, которые тебе не по карману

и опять же материть то, что ты МОЖЕШЬ купить. Потому-что хочется, что не можешь купить!

Больше всего это напоминает что-то типа: Хочу мерин купить крутой, новый. Только денег

мало. Хватает только на пежо. Гавённноооое пежооооо. Хм, Не буду покупать пежо. Ничего не буду!!!

Вот вам всем".

Прошу прощения у всех, что не в тему. Просто накипело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышесказанное логично... :smile:

Но вот мои вопросы пока звучат так:

1. Какой станок будет оптимальным выбором для решения задач и за деньги, указанные в начале темы?

2. Стоит ли вообще связываться с этой темой при использовании станка из п.1?

3. Ну и просто добавочный вопросик... Кто что слышал о станках Одесской компании Инстанкосервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не Артмастер!

А почему?

Потому что поиском по форуму воспользуйтесь.

Тема специальная была.

И по выбору фрезерного для дерева тоже была, и по Инстанкосервису отвечали. Короче, сначала поиском воспользуйтесь, потом вопросы задайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какой станок будет оптимальным выбором для решения задач и за деньги, указанные в начале темы?

2. Стоит ли вообще связываться с этой темой при использовании станка из п.1?

2. Связываться стоит если вы в деревообработке достигли самых вершин и уже не знаете во что вложить деньги. Обычный четырехсторонний станок или форматно-раскроечный окупится гораздо быстрее, тем более если учитывать использование только низкоквалифицированного труда. Да и обычная сушилка принесет больше прибыли, по крайней мере в России.

1. По большому счету, каждый станок оптимален для своей ценовой категории. Больше денег - больше возможности и надежность. Меньше денег - больше головной боли. Вот и все.

Очень часто встречается мнение, что приобретя станок ЧПУ останется только деньги складывать, а он будет молотить день и ночь. Вот и уделяют большую часть времени только выбору самого станка, а ведь кроме самого агрегата там еще столько всего потребуется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно тогда чуть поконкретнее? 180 дней умножить на 8 часов - получается, максимум 1440 часов. Может быть сможете указать на Вашем сайте какое-нибудь деревянное изделие и сообщить время его изготовления, чтобы была возможность прикинуть его себестоимость?

<noindex>http://www.tdk.2mcl.com/index/page6/pic6.jpg</noindex>

из <noindex>http://www.tdk.2mcl.com/index/page5.php</noindex>

Параметры 220х55 мм = 1.21 кв. дм х 3.5$ = 4.2$ - стоимость детали.

Время производства на СМ-600Ф4 = 10 минут имеем 4 детали = за час - 24 деталей = за 8 часов - 192 деталей х 4.2$ = ....

Дальше сами считайте.

Основные затраты:

-Эл. потребление станка = 6 киловатт в час;

-компрессора = 15 киловатт в час;

-з/п оператора, шлифовщика, заготовителя....

-другие внутрицеховые затраты...

...считайте...

post-3097-1197408325_thumb.jpg

Изменено пользователем tehnodrev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревообработке обычно стараются получить деталь минимумом машинного времени,а это достигается фигурной фрезой и двухосевым движением.

Смысл трехмерной обработки появляется за здравые деньги,когда время не имеет значения.

Или вариант грубой трехмерной обработки,когда модель слепая и мин.деталей.

Ширкнули поверху наждачкой и в малярку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борис Е
    • Igor Lipin
      Спасибо, завтра попробуем.
    • Авенир
      Имеются чертежи комнат (помещений) - 16 штук, строящегося здания. Нужно оформить эти чертежи по стандарту DIN. Нам необходимо отправить чертежи иностранной компании, а они не принимают в российском формате. Есть кто-то, кто может помочь в этом вопросе? 1
    • gudstartup
      @Igor Lipin у релюшек контакты почистите и проверьте блокировку замка раб зоны может проводочек от замка отсох но не совсем если кабель подвижен или сам замочек поистерся. вот телеграммы и не доходят до привода
    • KsunReh
      Странно, раньше ИНТОС поставлял их... По поводу выдержит или нет:   1) Усилие гидроцилиндра одна из его рабочих характеристик. Прикиньте грубо какое давление в полости будет действовать на знак (с помощью симуляции или по формулам) и сопоставьте с паспортным усилием г/ц 2) У ТПА (литьевой машины) обычно есть функция удержания давления на ввод гидрознаков во время впрыска. Если этой функции нет или она отключена в меню, то пункт №1 частично теряет смысл. 3) На гидроцилиндр можно поставить гидрозамок. Стоимость вопроса - 5 - 20 т.р. за 1 цилиндр. Гидрозамок увеличивает усилие отжима штока цилиндра и делает его независимым от пункта №2   По вашему случаю картинка у вас маленькая, непонятна конструкция + какое сырье, например льете ли вы ПК или ПП от этого зависит давление в форме...     
    • Авенир
    • andref
      Попробуйте  если заменить реле проблематично, хотя бы поменять их местами (может другая ошибка появится )
    • Orchestra2603
      Была такая проблема у нас. Стол вибростенда бился об ограничитель. Но тогда это было ждя внутренних целей, так что мы сильно не заморчивались - все всё прекрасно понимали.   Но вообще можно по-разному попробовать выкрутиться.   1. Специально для испытаний в низкочастотной области можно присобачить между стендом и изделием какую-то "мягкую" подвеску. Тогда между стендом и изделием булет промежуточная простейшая система с своей АЧХ. Можно подобрать такую жесткость подвески, чтобы как раз в области низких частот был первый резонанс, и тогда при небольшом ходе стола можно получить бОльшую амплитудлу перемещения на самом изделии относительно стенда, ну и соответственно и ускорения будут также кратно выше. Можно поставить на изделие дополнительный акселерометр, чтобы знать точно там амплитуду ускорения. Очень похоже на задачу подбора параметров всяких виброгасителей, только в обратную сторону ))) Насколько это удобно и практично - это конечно вопрос открытый. Если можно было бы посмотреть на изделие и на стенд, может, че-нить придумали бы вместе.   2. Можно просто в МКЭ посчитать гармонический анализ, подогнать демпфирование и скорректировать жесткости/массы, чтобы для более высоких частот все хорошо ложилось. Тогда заказчику можно будет сказать, что это очень сложная задача поставить эксперимент для таких частот, но есть надежные расчетные модели, которые показывают хорошее совпадение с экспериментом на более высоких частотах (показываем графики), и они позволяют надежно предсказать результаты таких испытаний в низкочастотной области. Тут, кончено зависит то того, как это правильно преподнести заказчику. Нужна харизма определенная :)   3. Можно вообще придумать что-то типа маятника, и подвесить туда изделие. Варьируя высоту подвеса, можно менять частоту колебаний.  Амплитуду можно варьировать меняя начальное отклонение, причем можно сделать ее довольно большой (только отклонения должны быть маленькими, чтобы не проявлялась сильно нелинейность восстанавливющего момента). Вот такое я делал для калибровочных целей, был довольно забавный самопал конечно ))             Хз... можно внести искажения в АЧХ изделия. Надо осторожно
    • Igor Lipin
      Извиняюсь, да такой модуль есть. Я предположил он установлен в самом приводе  https://postimg.cc/gallery/cJHmJHg
    • Пронин
      Нашел только в RMPGroup, цена 1625  Евро/шт., а надо 2. У Интос нету и не будет, звонил  им. А подскажите спецы, я с ГЦ раньше не сталкивался, если ставить обычные ГЦ не выдержит, назад пойдет, у меня знак оформляющий ступенькой ф 3,2 (длина3,5)хф5,2 (длина 4мм) в неподвижке, на него усилие при литье небольшое. Или надо обязательно подпирать. 
×
×
  • Создать...