Перейти к содержимому

Реклама

Реклама

Реклама Yandex

Баннерный обмен

Последние сообщения

• Помогите разобраться с TNC 415 
    Лучше tncremo наверное наверное нет. Но через 232 такая скорость передачи. .. но у самого 426 других вариантов не вижу. Если актуально могу скинуть распайку rs232...
  • МКЭ. Подскажите с чего начать) 
    А есть ли что менее объемное, пусть и менее подробное по МКЭ, например страниц на 5-10?
  • Поток проходит через стенки O_o 
    выложить геометрию.научиться работать с сеткой вручную, в т.ч. разобраться, как делать ручную адаптацию сетки. еще надо проверить настройки визуализации - там есть точность отрисовки линий.Еще надо учесть что при грубой сетке SWFS обрезает ге...
  • Расчет на термоцикловую усталость и длительную прочность. 
    Не берите софт. Берите методику. Поэтому обзванивайте поставщиков Abaqus, Ansys и MSC и задавайте вопросы.
  • Поговорим о кино? 
     Пропитый глобус смотрел. Кино. Но не впечатлило.Левиафана нет. Автор картины сказал что скачивать его кино - это пиратство. В ЭТОМ я поддерживаю автора   ....
  • Жидкость для электроэроизии 
    у нас дисцилированной водой заправляют, а аппарат для производства воды дисцилированной сами сделали.
  • FAQ/Unigraphics/POST 
    Здравствуйте!Не могу добиться от постпроцессора вывода смещения нулевой точки (G54, G55 и т.д.)Как это реализовать? Вроде как за это отвечает переменная set_fixture_offset. Но у меня нет такой переменной в Постбилдере ( Подскажите пожалуйста,...
  • Контроль над ВПК 
    Пропустил я этот абзац.  Не готовы, к сожалению (по крайней мере, большинство). Иначе бы давно уже по пути Китая все было бы своим. Даже анализировать по сути ничего не надо. Берем товар, который продается по всему миру, нанимаем спецов,...
  • Работа на 2-х мониторах 
    Ключевое слово.Именно окна из одного в другой, но не разные вкладки одного окна программы. В кате не работаю. Нельзя раскрыть программу на 2 монитора и уже тогда вкладки таскать куда нужно?...
  • Сечения модели. 
    Народ подскажите -Как сделать что бы на печать выходило не только сечение, но и сетка (100*100).Просто без сетки перенести сечение потом сложновато. Или как с маштабировать сечение на печать ??  (тогда надобность в сетке отпадает)...

Будущие календарные события

Нет предстоящих событий

Дни рождения сегодня

• Фотография sr22

sr22 (36)

• Фотография CADuser

CADuser (32)

• Фотография MRR

MRR (42)

• Фотография eMulleryn

eMulleryn (50)

• Фотография RaREscangetat

RaREscangetat (32)

Фотография

Ansys

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • САПР:SE, UG, I-Deas

Отправлено 09 Январь 2004 - 10:14

На расчетную деталь действуют механические и термические нагрузки.
Сначала я рассчитал напряжения от действия механических нагрузок. При этом деталь закреплял в соответствии с условиями работы.
Затем провел расчет температурных полей в детали. На основе распределения температур в детали посчитал термические напряжения.
Затем хотел провести расчет напряженного состояния детали от действия обоих типов нагрузки. Но поверхность, по которой я закреплял деталь при расчете механических напряжений нагрелась на определенную температуру. Поэтому, при задании граничных условий, описанных выше, на поверхности закрепления наблюдалась концентрация напряжений (из-за ее расширения). Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже.

#2 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 436 сообщений
  • САПР:http://www.pinega3.narod.ru/mypage1.htm

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:00

Все логично, вопрос то в чем?
Температуры сначала переводятся в деформации а они в усилия. Потом эти усилия складываются с заданными нагрузками и уже к этому применяются краевые условия. Что смущает?

#3 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:35

Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже

В т.ч. и в I-DEAS 9, который, как мне подсказывает память, у Вас тоже есть :smile: ПРичем, подозреваю, намного быстрее и удобнее :bleh:

#4 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:55

Fedor

Смущает меня то, что напряжения на поверхностях закрепления превышают 500 МПа, в то время как в остальном объеме они составляют не более 200.

#5 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 436 сообщений
  • САПР:http://www.pinega3.narod.ru/mypage1.htm

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:24

Это следствие температурных воздействий. Представьте, что стержень закрепили с двух концов и нагрели, за счет расширения стержня возникнут
сжимающие напряжения. В вашей задаче аналогично, вблизи условий материал
расширяется слабо, условия не дают, по мере удаления влияние условий падает по принципу Сен-Венана и тело расширяется. Вблизи условий перемещения сильно меняются, значит производные, а следовательно и деформации большие. Умножьте на матрицу упругости и получите большие напряжения из-за температуры.
Влзможно Вам стоит ослабить условия.

#6 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:36

Fedor

Почему возникает описанный эффект я понимаю, вопрос в том, как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

#7 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:43

как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

Вообще-то на закреплениях всегда возникают нереалистические напряжения, просто не обращайте на эти локальные скачки внимания при постпроцессинге.
Или, если хотите полной правды жизни, моделируйте с крепежом и контактами, но так делается очень редко и только в том случае, если вас действительно интересует область закрепления.

#8 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:51

avargano

Спасибо за совет !

Место закрепления меня не интересует, просто местное увеличение напряжений сбило с толку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru