Перейти к содержимому

Реклама

Реклама

Реклама Yandex

Баннерный обмен

Последние темы

Последние сообщения

• Как построить байонетное соединение 
    Можно еще сократить время моделирования, если использовать один многоконтурный эскиз для вырезов (исключив лишние построения, взаимосвязи и дублирующие размеры). Возможно, это окажется "вредным советом", если Вы не уверены в своих действиях.  ...
  • Файлы из autocad в solid works 
    Выкладываю дерево расчета обоймы МК 502.108 СБ3. Прошу прокомментировать правильность оформления. Какую величину массового расхода задаёте? ...
  • Как выделить КЭ сетку, которая принадлежит геометрии? (Patran) 
    Через RBE2 - связать узлы по всем степеням свободы, кроме той, которая лежит на оси вращения
  • Создание програмы в Nxopen 
    Раз шаблон появился , наверное есть и NX? В нем библиотеки и лежат: каталог :\ugs\UGS_NX\UGII\managed\...
  • Оформление чертежей Solidworks 
    Вот макрос:Макрос_д...х_эскиза.txtРаботает так:1. в дереве выделяется эскиз нужной кривой, а т.к. обрабатываются все точки сразу, то если нужно как-то сгруппироваться точки - предварительно отделить группы в разные эскизы...2. после нажатия на кно...
  • Опять зима... 
     Возможно, для Южного Урала это нонсенс, но снег на Среднем Урале, ближе к  первому маю - почти традиция.   P.S. Снег валит (именно валит, а не идет) уже вторые сутки без перерыва....
  • WorkGroup и Библиотека проектирования 
     Эмм...полумера? У меня файлы toolbox и библиотека Circuitworks не копируются на локальный компьютер. В дереве при регистрации-разрегистрации помечаются значком библиотечного документа, что НЕ позволяет их (раз)регистрировать....
  • Помощь новичку 
     Инструменты(кнопки) настраивается отдельно для режимов ЧЕРТЕЖ, ДЕТАЛЬ и СБОРКА. Каждый режим имеет свои наборы кнопок!! Думаю что Вы меня не поняли. Кнопки изначально загружаются независимо от типа открываемого документа (ЧЕРТЕЖ. СБОРКА...
  • Фрезеровка 
    А этот болид студенты довели до ума, он принял участие в гонках!
  • Отображение системы координат детали при G58 
    Тогда уж данные нуля лучше занести в G54 из программы, не затрагивая R-параметры.$P_UIFR[1]=CTRANS(X,555,Y,555,Z,555,B,555) 

Будущие календарные события

Нет предстоящих событий

Дни рождения сегодня

• Фотография dilos2

dilos2 (35)

• Фотография Pavel100000

Pavel100000 (29)

• Фотография ZlabirintezA

ZlabirintezA (50)

• Фотография Ructotounence

Ructotounence (52)

• Фотография npk

npk (27)

Фотография

Ansys

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • САПР:SE, UG, I-Deas

Отправлено 09 Январь 2004 - 10:14

На расчетную деталь действуют механические и термические нагрузки.
Сначала я рассчитал напряжения от действия механических нагрузок. При этом деталь закреплял в соответствии с условиями работы.
Затем провел расчет температурных полей в детали. На основе распределения температур в детали посчитал термические напряжения.
Затем хотел провести расчет напряженного состояния детали от действия обоих типов нагрузки. Но поверхность, по которой я закреплял деталь при расчете механических напряжений нагрелась на определенную температуру. Поэтому, при задании граничных условий, описанных выше, на поверхности закрепления наблюдалась концентрация напряжений (из-за ее расширения). Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже.

#2 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 096 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:00

Все логично, вопрос то в чем?
Температуры сначала переводятся в деформации а они в усилия. Потом эти усилия складываются с заданными нагрузками и уже к этому применяются краевые условия. Что смущает?

#3 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:35

Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже

В т.ч. и в I-DEAS 9, который, как мне подсказывает память, у Вас тоже есть :smile: ПРичем, подозреваю, намного быстрее и удобнее :bleh:

#4 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:55

Fedor

Смущает меня то, что напряжения на поверхностях закрепления превышают 500 МПа, в то время как в остальном объеме они составляют не более 200.

#5 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 096 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:24

Это следствие температурных воздействий. Представьте, что стержень закрепили с двух концов и нагрели, за счет расширения стержня возникнут
сжимающие напряжения. В вашей задаче аналогично, вблизи условий материал
расширяется слабо, условия не дают, по мере удаления влияние условий падает по принципу Сен-Венана и тело расширяется. Вблизи условий перемещения сильно меняются, значит производные, а следовательно и деформации большие. Умножьте на матрицу упругости и получите большие напряжения из-за температуры.
Влзможно Вам стоит ослабить условия.

#6 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:36

Fedor

Почему возникает описанный эффект я понимаю, вопрос в том, как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

#7 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:43

как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

Вообще-то на закреплениях всегда возникают нереалистические напряжения, просто не обращайте на эти локальные скачки внимания при постпроцессинге.
Или, если хотите полной правды жизни, моделируйте с крепежом и контактами, но так делается очень редко и только в том случае, если вас действительно интересует область закрепления.

#8 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:51

avargano

Спасибо за совет !

Место закрепления меня не интересует, просто местное увеличение напряжений сбило с толку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru