Перейти к содержимому

Реклама

Реклама

Реклама Yandex

Баннерный обмен

Последние сообщения

• Самый совершенный САПР. 
    Давайте обсудим. Мое мнение, что по CADовскому функционалу NX и V5 В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ равны и НА ДАННЫЙ МОМЕНТ оторвались от конкурентов. Наиболее близки к ним Creo и SW, а в чем-то они и превосходят гигантов. По САМу и CAQу "большая тройка" (SW свое...
  • Сделай свою работу в Solidworks эффективнее 
    если речь о SWPlus, то к нему имеется файл справки. ЧТО в этой справке непонятно? Имею ввиду PDF_Batch - скачал её, описаний никаких файлик не exe, куда его сувать понятия не имею)...
  • Элемент 
    А вот Медина, похоже, дальше развиваться будет всё медленее. Даймлер на Аnsa переходит.
  • MITSUBISHI 
    Здравствуйте. Нет мы ничего не теряли, так купили (очень б.у).Опыт программирования подобного оборудования имею, но без М-кодов тупик
  • Расчет удара в среде SolidWorks 
    А почему бы не закрепить в нужных местах и не приложить требуемое ускорение ко всей модели?
  • "заполнение" ячеек Эйлеровой сетки материалом 
    Юзать volume fraction tool.
  • Не о CAD/CAM вообще!!! 
    18+ Скрытый текст Жила была на свете одна маленькая девочка. Однажды, будучи ещё девственницей, девочка прочитала в женском журнале, что средний размер полового ч@@@а у мужчин — от 14 до 18 см. От 18 до 22 — большой. А свыше 22 — очень большой. Д...
  • Спецификация для SW по ГОСТ 
    ну что касается навигатора и полигона, то он не весь свободен(т.е. платный). А так, думаю было бы очень хорошо - иметь МАКРОС такого рода, т.к. Макрос будет иметь более узкую специфику (работу только над ВС или ВП), также ЗИП....
  • Проблема с коректорами 
    приехали руку отремонтировали а с корректорами оказалась весьма своеобразный косяк, кривой перевод пульта)  оказывается вместо диаметра как там было написано надо было проставлять радиус))))   уже после самой привязки щюпом ренишау...
  • Сильфонный компенсатор 
    Значение жесткости в ОСТе наверняка определяли экспериментально.Если использовать нелинейный материал и построить зависимость жесткости от перемещения, то более-менее сходится:(Брал геометрию Борман'a) Скрытый текст Параметры материала:! *** Stee...

Будущие календарные события

Нет предстоящих событий

Дни рождения сегодня

• Фотография Volchock

Volchock (39)

• Фотография FlexiCAM

FlexiCAM (33)

• Фотография DJiNny

DJiNny (27)

• Фотография EKATARINA

EKATARINA (37)

• Фотография arvest

arvest (31)

Фотография

Ansys

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • САПР:SE, UG, I-Deas

Отправлено 09 Январь 2004 - 10:14

На расчетную деталь действуют механические и термические нагрузки.
Сначала я рассчитал напряжения от действия механических нагрузок. При этом деталь закреплял в соответствии с условиями работы.
Затем провел расчет температурных полей в детали. На основе распределения температур в детали посчитал термические напряжения.
Затем хотел провести расчет напряженного состояния детали от действия обоих типов нагрузки. Но поверхность, по которой я закреплял деталь при расчете механических напряжений нагрелась на определенную температуру. Поэтому, при задании граничных условий, описанных выше, на поверхности закрепления наблюдалась концентрация напряжений (из-за ее расширения). Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже.

#2 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 351 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:00

Все логично, вопрос то в чем?
Температуры сначала переводятся в деформации а они в усилия. Потом эти усилия складываются с заданными нагрузками и уже к этому применяются краевые условия. Что смущает?

#3 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:35

Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже

В т.ч. и в I-DEAS 9, который, как мне подсказывает память, у Вас тоже есть :smile: ПРичем, подозреваю, намного быстрее и удобнее :bleh:

#4 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:55

Fedor

Смущает меня то, что напряжения на поверхностях закрепления превышают 500 МПа, в то время как в остальном объеме они составляют не более 200.

#5 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 351 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:24

Это следствие температурных воздействий. Представьте, что стержень закрепили с двух концов и нагрели, за счет расширения стержня возникнут
сжимающие напряжения. В вашей задаче аналогично, вблизи условий материал
расширяется слабо, условия не дают, по мере удаления влияние условий падает по принципу Сен-Венана и тело расширяется. Вблизи условий перемещения сильно меняются, значит производные, а следовательно и деформации большие. Умножьте на матрицу упругости и получите большие напряжения из-за температуры.
Влзможно Вам стоит ослабить условия.

#6 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:36

Fedor

Почему возникает описанный эффект я понимаю, вопрос в том, как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

#7 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:43

как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

Вообще-то на закреплениях всегда возникают нереалистические напряжения, просто не обращайте на эти локальные скачки внимания при постпроцессинге.
Или, если хотите полной правды жизни, моделируйте с крепежом и контактами, но так делается очень редко и только в том случае, если вас действительно интересует область закрепления.

#8 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:51

avargano

Спасибо за совет !

Место закрепления меня не интересует, просто местное увеличение напряжений сбило с толку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru