Перейти к содержимому

Реклама

Реклама

Реклама Yandex

Баннерный обмен

Последние темы

Последние сообщения

• Помощь новичку 
    Ну "либо шашечки, либо ехать" (из анекдота)...А отключить цвет сечения не пробовали или подобрать цвет сечения???Если уж всё так сложно - в доп.конфиге сделайте обрезку детали "бобышкой-вырез"...
  • LADDER сообщения Fanuc 0ТD 
    доброго времени суток!! Вопрос заключается в следующем : Можно ли  скачать отдельно сообщения логики (А0.1 - А10,1 НАПРИМЕР) Потом обратно загрузить. ...
  • доументация по ЧПУ Ocuma 
    Добрый день. По Okuma существует развитая документация, навроде DocOnCd Siemens'а?Вопрос наличия в бесплатном доступе вторичен.Интересует стойка OSP-P300. Как пишет сам производитель, стойка на открытой архитектуреThe P300 is built using...
  • Всякие Простые Вопросы 
    Подскажите пожалуйста как вытащить в параметр наименование цвета образа который назначен модели? 
  • Строительство коммунизма 
    Это верно, социализм прошел и коммунизм пройдет :)
  • Инструкция - Обучающие ролики на форуме 
    Видео-Учебник по работе в Powermill уже готов , там много примеров и есть чистовые стратегии многоосевые
  • Заказ на колбу из поликорбаната 
    Актуально   
  • Спецификация 
    Требуйте исправлений у разработчиков. Вы же заплатили деньги.
  • Станки Hwacheon 
    С моего отдела запускали Hwacheon. Первый опыт на этом оборудывании так сказать. Растачивали 2х метровые трубы, на концах нужна была соосность 0.02. С какимито заморочка но справились. Говорят станки хорошие....
  • Спецификация для SW по ГОСТ 
    Было бы не плохо узнать - чем "руки ровняли" ???

Будущие календарные события

Нет предстоящих событий

Дни рождения сегодня

• Фотография dim3

dim3 (39)

• Фотография Alpha_Roman

Alpha_Roman (41)

• Фотография Sergey___1978

Sergey___1978

• Фотография 4estor

4estor (23)

• Фотография FuelMasterZ

FuelMasterZ (32)

Фотография

Ansys

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • САПР:SE, UG, I-Deas

Отправлено 09 Январь 2004 - 10:14

На расчетную деталь действуют механические и термические нагрузки.
Сначала я рассчитал напряжения от действия механических нагрузок. При этом деталь закреплял в соответствии с условиями работы.
Затем провел расчет температурных полей в детали. На основе распределения температур в детали посчитал термические напряжения.
Затем хотел провести расчет напряженного состояния детали от действия обоих типов нагрузки. Но поверхность, по которой я закреплял деталь при расчете механических напряжений нагрелась на определенную температуру. Поэтому, при задании граничных условий, описанных выше, на поверхности закрепления наблюдалась концентрация напряжений (из-за ее расширения). Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже.

#2 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 170 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:00

Все логично, вопрос то в чем?
Температуры сначала переводятся в деформации а они в усилия. Потом эти усилия складываются с заданными нагрузками и уже к этому применяются краевые условия. Что смущает?

#3 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:35

Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже

В т.ч. и в I-DEAS 9, который, как мне подсказывает память, у Вас тоже есть :smile: ПРичем, подозреваю, намного быстрее и удобнее :bleh:

#4 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:55

Fedor

Смущает меня то, что напряжения на поверхностях закрепления превышают 500 МПа, в то время как в остальном объеме они составляют не более 200.

#5 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 170 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:24

Это следствие температурных воздействий. Представьте, что стержень закрепили с двух концов и нагрели, за счет расширения стержня возникнут
сжимающие напряжения. В вашей задаче аналогично, вблизи условий материал
расширяется слабо, условия не дают, по мере удаления влияние условий падает по принципу Сен-Венана и тело расширяется. Вблизи условий перемещения сильно меняются, значит производные, а следовательно и деформации большие. Умножьте на матрицу упругости и получите большие напряжения из-за температуры.
Влзможно Вам стоит ослабить условия.

#6 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:36

Fedor

Почему возникает описанный эффект я понимаю, вопрос в том, как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

#7 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:43

как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

Вообще-то на закреплениях всегда возникают нереалистические напряжения, просто не обращайте на эти локальные скачки внимания при постпроцессинге.
Или, если хотите полной правды жизни, моделируйте с крепежом и контактами, но так делается очень редко и только в том случае, если вас действительно интересует область закрепления.

#8 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:51

avargano

Спасибо за совет !

Место закрепления меня не интересует, просто местное увеличение напряжений сбило с толку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru