Перейти к содержимому

Реклама

Реклама

Реклама Yandex

Баннерный обмен

Последние сообщения

• Выбор ECAD для сзем и жгутов 
    Могу порекомендовать еще обратить свое внимание на данную программу http://www.ige-xao.c...ectrical-expert. Дружит с NX, Catia и Teamcenter. Есть стандарты ISO и поддержка ГОСТ. Считает длины, массу и диаметры ветвей жгута, вся необходимая до...
  • SEE Electrical 
    Да, в Европе это программа довольна популярна. На сайте разработчика ige-xao.com можно скачать viewer
  • Вопрос по контролю минимальных перемещений траектории 
    Огромное всем спасибо за советы! Не зря мне советовали обратиться за помощью на этот сайт. Завтра выйду на работу и распечатаю здесь фрагмент управляющей программы. Честно говоря в настройки постпроцессора пытался залезть но он не позволяет сохран...
  • Проблема со шрифтами Unicode 
    Язык Windows немецкий, но можно и на любой другой переставить
  • VICTOR (Тайвань №1) 
      Количество "рекламности", полу-правды, да и просто выдуманных "фактов" (про номер 1) производителя. Покажите мне кто и когда проводил независимое сравнение разношерстных производителей с Таиваня? Их станков, их конструкций, цен, итд? Т...
  • Программирование с переменными 
    вчера отдавал параметрическую программу на станок. в ней была конструкция вида X#10-91.428 Y10.0станок этого не понял. это у всех фануков?
  • Диаметр стержня и диаметр отверстия под трапецеидальную резьбу 
    Здравствуйте!Выскочила проблема откуда не ждали...Необходимо нарезать 4-х заходную трапецеидальную резьбу с шагом 4 мм (ход 16мм) Tr16-16 (P4). Соответственно, и гайку (латунь), и винт (сталь). Проблема в том, что материал выжимает в сторону увели...
  • Как правильно копировать детали? 
    Мне кажется раздули из мухи слона. Из блага сделали недостаток. Например, при копировании файла (через ПКМ) можно случайно нажать "удалить" вместо "копировать"......Нужно просто вместо опции "как сохранено" поставить опцию "из папки" и всё. А кома...
  • Видеокарта 
    На портале технической поддержки PTC для кождого зарегистрированного клиентаесть доступ к  разделу My eSupport Platform Supportгде можно выбрать требования к видеокартедля любых программных продуктов PTCв том числе и для Creo 3.0 Тем , к...
  • Шнек из фторопласта 
    Не знаю, хотел бы услышать предложения от изготовителя более просвященного человека.

Будущие календарные события

Нет предстоящих событий

Дни рождения сегодня

• Фотография JohnsonN

JohnsonN (40)

• Фотография Виктор333

Виктор333 (36)

• Фотография Dicactide

Dicactide (27)

• Фотография Eidyigycog

Eidyigycog (45)

• Фотография GuebyCefkeeft

GuebyCefkeeft (54)

Фотография

Ansys

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • САПР:SE, UG, I-Deas

Отправлено 09 Январь 2004 - 10:14

На расчетную деталь действуют механические и термические нагрузки.
Сначала я рассчитал напряжения от действия механических нагрузок. При этом деталь закреплял в соответствии с условиями работы.
Затем провел расчет температурных полей в детали. На основе распределения температур в детали посчитал термические напряжения.
Затем хотел провести расчет напряженного состояния детали от действия обоих типов нагрузки. Но поверхность, по которой я закреплял деталь при расчете механических напряжений нагрелась на определенную температуру. Поэтому, при задании граничных условий, описанных выше, на поверхности закрепления наблюдалась концентрация напряжений (из-за ее расширения). Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже.

#2 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:00

Все логично, вопрос то в чем?
Температуры сначала переводятся в деформации а они в усилия. Потом эти усилия складываются с заданными нагрузками и уже к этому применяются краевые условия. Что смущает?

#3 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:35

Работаю я в Ansys, но наверное в остальных программах эта проблема решается схоже

В т.ч. и в I-DEAS 9, который, как мне подсказывает память, у Вас тоже есть :smile: ПРичем, подозреваю, намного быстрее и удобнее :bleh:

#4 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:55

Fedor

Смущает меня то, что напряжения на поверхностях закрепления превышают 500 МПа, в то время как в остальном объеме они составляют не более 200.

#5 Fedor

Fedor

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:24

Это следствие температурных воздействий. Представьте, что стержень закрепили с двух концов и нагрели, за счет расширения стержня возникнут
сжимающие напряжения. В вашей задаче аналогично, вблизи условий материал
расширяется слабо, условия не дают, по мере удаления влияние условий падает по принципу Сен-Венана и тело расширяется. Вблизи условий перемещения сильно меняются, значит производные, а следовательно и деформации большие. Умножьте на матрицу упругости и получите большие напряжения из-за температуры.
Влзможно Вам стоит ослабить условия.

#6 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:36

Fedor

Почему возникает описанный эффект я понимаю, вопрос в том, как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

#7 avargano

avargano

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:кайтинг
  • САПР:I-DEAS, HyperMesh, OptiStruct

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:43

как задать закрепление, чтобы получить нормальные результаты

Вообще-то на закреплениях всегда возникают нереалистические напряжения, просто не обращайте на эти локальные скачки внимания при постпроцессинге.
Или, если хотите полной правды жизни, моделируйте с крепежом и контактами, но так делается очень редко и только в том случае, если вас действительно интересует область закрепления.

#8 LVs

LVs

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2004 - 13:51

avargano

Спасибо за совет !

Место закрепления меня не интересует, просто местное увеличение напряжений сбило с толку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru