Avertin

Помогите С Выбором Станка

122 сообщения в этой теме
В 13.07.2017 в 11:37, MishkA сказал:

Ну у нас идиотская система закупок. Самое смешное, что у нас оборонка, и денег просто валом. Но как закупают станки, и главное кто закупает ... лучше промолчать. Вкратце: для них все ограничивается покупкой станка и считают что дело сделано. А если что то сверху, ты должен это обосновать (бог с этим), и тебе, из-за идиотской системы тендеров, придется ждать год прежде чем все купят, а могут и не купить. Те кто закупает не знают, что такое постпроцессор и зачем он нужен, не знают что такое CAD/CAM. Да что уж там, инструмент хреновый закупают, хотя просили купить нормальный (хотя бы DIJET), а вместо этого кирвоградский инструмент давали

А что, кировоградский инструмент плохой? Завод, где я недавно работал, у них твердосплавных столбиков купил на несколько миллионов. Вроде нормальные, по содержанию вольфрама и твердости даже сандвик превосходят.

Поделиться сообщением

В 1/23/2018 в 11:04, Albero сказал:

А что, кировоградский инструмент плохой? Завод, где я недавно работал, у них твердосплавных столбиков купил на несколько миллионов. Вроде нормальные, по содержанию вольфрама и твердости даже сандвик превосходят.

Во всяком случае тот который нам завезли оказался откровенной халтурой. Токарь у нас просто как-то использовал пластинки, сказал что 40 минут держит. Это на токарке. Сейчас где я работаю фрезеровщиком у нас преимущественно используют zcc ct пластины. Так вот: одна сторона работает примерно часа 3-5 с СОЖом (скорость резания средняя примерно, если брать по каталогу). А sandvick - ему хоты бы хны, до сих пор.

Изменено пользователем MishkA

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама