Avertin

Помогите С Выбором Станка

122 сообщения в этой теме

на подобии таких, это все завезные с польши, они гладки вырезаны, а кто делает на наших у них грубо и шероховаты сильно, нужно чтоб идеально точно резал и гладко без сколов

post-41443-0-37555700-1384277337_thumb.jpg

post-41443-0-22679700-1384277355_thumb.jpg

post-41443-0-20858500-1384277365_thumb.jpg

post-41443-0-07316400-1384277375_thumb.jpg

post-41443-0-21412700-1384277388_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тут не менее 5-ти осей надо, только наш DMU 600P подойдет ;)

Поделиться сообщением

добрый вечер, помогите с выбором фрезерного станка с ЧПУ для работы с деревом, гипсокортон.

задачи: высокоточные и дорогие узоры и текстуры, декоративная резьба. рекламные вывески и  продукции.

цена чем дешевле - тем лучше, но чтоб не пострадало качество. какая фирма лучше? я в станках не разбираюсь, поставили задачу найти. надеюсь на вашу помощь

Вам нужны лёгкие высокооборотные 5-осевые станки с большими, индивидуально проектируемыми столами, с функцией отсоса пыли: я бы назвал фирмы в таком порядке: Geiss, МАКА (из "дерева" выросла) , Huber Grimme, CMS. Последний (CMS) в последнюю очередь, но тоже какой-никакой кандидат.

И ещё: не экономьте на качестве.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мое мнение, все это сделано на обычном 3-х осевом китайском роутере. Все "5-осевые детали" скорее всего сделаны в несколько установок. Они даже внешне прямоугольники напоминают.

Поделиться сообщением

Там на многих "прямоугольных" деталях невооружённым взглядом видны поднутрения.

Поделиться сообщением

поднутрения - декоративный элемент.

можно либо сферой, либо фрезой "ласточкин хвост"

пятиосник под мебель? не думаю.

(допускаю что под индивидуальные обувные колодки или протезирование какое-нть, или модели для продувки в аэро-, гидродинамических трубах), но под мебель....

Поделиться сообщением

Не знаю на чем делали, все из Польши завозим

Поделиться сообщением

пятиосник под мебель? не думаю.

Напрасно не думаете. Пятиосевики бывают ой какие разные.

Посмотрите к примеру это: http://www.5-axis.com/Specifications.html

Поделиться сообщением

Раньше занимались изготовление моделей для форм под заливку фарфора (рельефы для иконостасов),модельный пластик Obomodulan, так вот все эти цветочечки получаются на 3-х координатном фрезере портальном. Просто все эти узорчики искуссно разрезаются в CADe, затем частями обрабатываются, затем склеиваются!

post-5464-0-24915400-1384917613_thumb.jpg

Вот такие вещи делают на 3-х координатке))

Поделиться сообщением

А 5-осевая головка на фото просто для красоты?  :biggrin:  

Поделиться сообщением

То что не смогут обработать на 3-координатнике в несколько установок, отдадут резчику по дереву. Он вручную стамеской дорежет, быстрее чем на станке и дешевле.

Поделиться сообщением

То что не смогут обработать на 3-координатнике в несколько установок, отдадут резчику по дереву. Он вручную стамеской дорежет, быстрее чем на станке и дешевле.

а если объемы большие разве не получится, что дольше выйдет

Поделиться сообщением

Такая мебель по моему не серийный товар, можно ручками доработать. Но на мой взгляд, там поднутрений нет. Затонировали углубления, поэтому кажется что поднутрния. Уложили заготовку на портальник и вырезали нестингом несколько штук за раз. Потом сбоков прошли. Я таких картинок много видел на "деревянных" форумах в процессе изготовления. То что не 5-осей зуб даю )))

Поделиться сообщением

А 5-осевая головка на фото просто для красоты?  :biggrin:  

Этот плавец чисто для рекламы катается, ребята у этой фирмы покупали 3-х координатник, позже выложу узоры иконостасов! 

Вот малая доля ! 

post-5464-0-95288000-1385000570_thumb.jpg

post-5464-0-43863700-1385000590_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Такая мебель по моему не серийный товар, можно ручками доработать. Но на мой взгляд, там поднутрений нет. Затонировали углубления, поэтому кажется что поднутрния. Уложили заготовку на портальник и вырезали нестингом несколько штук за раз. Потом сбоков прошли. Я таких картинок много видел на "деревянных" форумах в процессе изготовления. То что не 5-осей зуб даю )))

там есть углубления

Поделиться сообщением

Подобные резные балясины и  пилястры делают на недорогих китайских станках с четвертой осью. Иногда подобные станки имеют несколько шпинделей для лучшей производительности.

Поднутрений на резьбе, вероятнее всего, все же нет. Да и не нужны они, потому что 99,99% заказчиков просто не понимают, зачем они нужны и не способны оценить, в чем прелесть резьбы с поднутрениями.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Что эти за под внутренние, можете показать пример, в этих делах я не разбираюсь

Поделиться сообщением

Ну, например, это отверстие в детали в плоскости X-Y, которое сделано под углом к оси Z. На трех- и четырехкоординатном станке такое отверстие сделать нельзя.

Поделиться сообщением

Ну, например, это отверстие в детали в плоскости X-Y, которое сделано под углом к оси Z. На трех- и четырехкоординатном станке такое отверстие сделать нельзя.
Ну я бы так однозначно не говорил, т.к. Это можно сделать угловой головкой... Особенно по дереву

Пять осей хорошо показаны здесь:

Поделиться сообщением

Пять осей хорошо показаны здесь:

Показаны хорошо, согласен. Только не совсем ясно, к чему вы их тут демонстрируете. 

Пятикоординатную машину DMG непросто будет окупить на деревянных пилястрах и балясинах. Да и ни к чему она тут совершенно.

Вот примерно такой агрегат тут нужен, ни разу не пятикоординатный:

post-29764-0-71314600-1385637440_thumb.jpg

Поделиться сообщением

так какой же все же взять для работы с мебелью, что бы выполнял те работы, которые показаны на моих экскизах

Поделиться сообщением

так какой же все же взять для работы с мебелью, что бы выполнял те работы, которые показаны на моих экскизах

Зависит от объёмов серии, желаемого качества, толщины вашего кошелька и перспектив развития. Берите 5 осей - и возможностей больше, да и другие заказы могут подвернутся, или дело расширится.

Поделиться сообщением

Самое разумное - это обратиться к толковому и ответственному производителю, у которого уже имеется все необходимое оборудование, инструмент, материалы и, самое главное - опыт.

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите пожалуйста какой можно приобрести токарный станок с чпу производства Тайвань ценой до 2 млн. руб. ? 

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите пожалуйста какой можно приобрести токарный станок с чпу производства Тайвань ценой до 2 млн. руб. ?

Люди, пжлста, объясните мне как у нас Тайвань ...

Поставленную задачу надо максимально усложнить чтобы решать её до конца дней ...

Что Вы делаете? Почему до двух миллионов? Вам нужен металлолом, могу посоветовать свой более качественный, с гарантированным набором опций и большим процентом содержания железа!!!!

Поделиться сообщением

Или могу посоветовать купить JET или DMTG а сэкономленных наверное хватит на "немецкую" машину.

Как Вам такой вариант?

Всех с наступающим!

Семейного благополучия, здоровья, достижения поставленных целей, и сбычи мечт!

post-39049-0-17483200-1388459808_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, опять нуждаюсь в вашей помощь. не могли бы посмотреть и дать ваше бесценные советы.

1) модель PL G, PL L делается давлением или чем то другим?

2) чем делать загибы дерева моделей как LWGL N, LWGL B, LPGL P?

3) чем делать модели как GP, GG

4) Woluta A, Kapitel A, Korbel B делается на фрезе или на чем то другом?

5) как на дверцах делать такие косички, которые в увеличенном режиме показывает в кругу?

post-41443-0-16083800-1410183159_thumb.jpg

post-41443-0-14441600-1410183178_thumb.jpg

post-41443-0-46733800-1410183185_thumb.jpg

post-41443-0-40021300-1410183194_thumb.jpg

post-41443-0-34797900-1410183205_thumb.jpg

post-41443-0-69009500-1410183217_thumb.jpg

Поделиться сообщением

хочу маленький 5 координатник

рабочий стол примерно 400х400 или меньше

задача, изготовление пресформ для литья пластмасс, медицина

накидайте ссылок кто что знает

китайские приветствуются

Поделиться сообщением

хочу маленький 5 координатник рабочий стол примерно 400х400 или меньше

Одни из самых универсальных у нас - DMU 40 eVo и DMU 50

Линейка Ultrasonic подходит для медицины (включая стоматологию) - US 20 и US 30

Также можно рассмотреть прецизионные центры - HSC 20 и HSC 30

Можем предложить Демо станки.

Про конкурентов сказать ничего не могу :)

Поделиться сообщением

знаком с этими станками, хотя не так близко как бы хотелось

так что по качеству и параметрам вопросов нет

но сами подумайте при рабочих ходах 200х200 необходимое пространство 4 на 4 метра?

хотелось бы что нибудь метр на метр

тем не менее киньте мне в личку ориентировачный ценник на озвученные модели

Поделиться сообщением

Всем добрый день.
У нас на предприятии китайский гравировально-фрезерный Suda 8070.. замучились с ним.

Три года отработал более-менее исправно, а сейчас посыпался...то механика, то электроника ломается.

Сервиса как такового нет. Отдали в "Технограв" (Спб) - они его два месяца уже "чинят"..

Зап. части только в Китае заказывать, ждать долго и не понятно вообще : та запчасть придет или не та)

Руководство задумывается о покупке какого-то аналога, но не китайца и с нормальным сервисом в Питере или , на худой конец, в Москве.

Посоветуйте в каком направлении смотреть?

На данный момент нашел Multicam вот такой ( там стол больше, но это допустимо) http://www.multicam.ru/products/stanki_frezernogravirovalnye/seriya_1000-1/

И еще AXYZ вот такой http://www.axyz-ru.com/series/1

Если из них выбирать - то какой посоветуете? 

Именно исходя из  соображений надежности и сервиса.

Поделиться сообщением

Кто нить сталкивался со станками Hision?!?

Поделиться сообщением

Кто нить сталкивался со станками Hision?!?

Вооооо хороший вопрос!

Поделиться сообщением

Идеальное предложение для Инструментальщиков :

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

дело в инструменте а не в станке

Поделиться сообщением

Почему все так прям на 5-ти координатные уперлись? На моей старой работе вон стоит AGIE CHARMILLES. Станок просто супер, но НИКТО не умеет программировать на 5-ти осях потому-что нет постпроцессора, да и имхо, 5ть осей нужны при стабильной мелкосерийной обработке сложных деталей (как турбинные лопатки на пике).  Плюс сервис по AGIE по моему один в Москве (фирма Галика). Я бы при бюджете 1-2 ляма так бы сделал.

1. Если делать штампы и прессформы найди какой- нить тайваньский станок (по штампам еще бы эрозию взял, если постоянные заказы). Но, надо его испытать работает или нет (бывает что нерабочие продают и не говорят об этом, но это редко), плюс надо проверить не врут ли направляющие, работают ли все функции, подача СОЖ, автоматическая замена инструмента, если есть ну и так далее. И еще, надо проверить есть ли к станку сервис и проверить стоимость запчастей, мало ли что. Без сервиса придется плясать с бубном. 

2. Взять хороший универсальный вертикально-фрезерный станок и поставить на него стойку NC от Балт-Систем. Тут достаточно проверить возможно подключить или нет, плюс узнать какие функции будут работать. Ну и усе.

P.S. И да, станок должен быть реально жестким (желательно свести к минимуму какие-либо вибрации), это при обработке форм может сыграть злую шутку и точность может поползти + при обработке таких вещей не жалеть деньги на оснастку и инструмент, это потом все окупится :)

турбинные лопатки.jpg

Поделиться сообщением

26 минут назад, MishkA сказал:

Станок просто супер, но НИКТО не умеет программировать на 5-ти осях потому-что нет постпроцессора

так это называется ЖЛОБСТВО , купить такой станок , и зажать денег на нормальный софт и постпроцессор для этого станка, и обучение персонала, 

никогда не понимал такой логики работодателей ((

Поделиться сообщением

40 минут назад, Makar32 сказал:

так это называется ЖЛОБСТВО , купить такой станок , и зажать денег на нормальный софт и постпроцессор для этого станка, и обучение персонала, 

никогда не понимал такой логики работодателей ((

Ну у нас идиотская система закупок. Самое смешное, что у нас оборонка, и денег просто валом. Но как закупают станки, и главное кто закупает ... лучше промолчать. Вкратце: для них все ограничивается покупкой станка и считают что дело сделано. А если что то сверху, ты должен это обосновать (бог с этим), и тебе, из-за идиотской системы тендеров, придется ждать год прежде чем все купят, а могут и не купить. Те кто закупает не знают, что такое постпроцессор и зачем он нужен, не знают что такое CAD/CAM. Да что уж там, инструмент хреновый закупают, хотя просили купить нормальный (хотя бы DIJET), а вместо этого кирвоградский инструмент давали

Изменено пользователем MishkA

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MishkA сказал:

Самое смешное, что у нас оборонка, и денег просто валом.

дык это же золотая жила в пост-советском пространстве , для отмывания денег ((( эхххх....

Поделиться сообщением

В 13.07.2017 в 13:44, Makar32 сказал:

дык это же золотая жила в пост-советском пространстве , для отмывания денег ((( эхххх...

Так так и есть. Думаете на что управленцы во всех этих оборонных корпорациях живут? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу