Robbus

Icem Surf и Pro/cdrs 2001

62 сообщения в этой теме

Меня интересуют такие пакеты поверхностного моделирования как ICEM Surf и PRO/CDRS 2001.

Я сейчас занимаюсь промышленным дизайном, работаю в ProEngineer’е. Но

сложные поверхностные формы в этом пакете создавать очень неудобно и это

отнимает огромное количество времени. Слышал о ICEM Surf, даже достал

дистрибутив, но работать не могу, так как нет документации.

Есть ли у кого документация по этим пакетам? Может в инете есть, подскажите!

Буду рад любой информации

Поделиться сообщением

Слышал о ICEM Surf, даже достал

дистрибутив, но работать не могу, так как нет документации.

Есть у меня большие сомнения в том, что документация поможет :sad: ICEM весьма сложный пакет без обучения в нем работать сложновато будет, даже если Student Manuals или Tutors какие нибудь почитать.

Поделиться сообщением

Robbus, Booster.

И рад бы вам помочь, да не знаю чем. Хотя, правильнее сказать знаю чем (вопрос понятен), но не знаю как!

Поскольку политика компании SOLVER ориентирована в первую очередь на работу с крупным клиентом, в масштабах предприятия. Да и собственно, стоимость самого продукта, прямо скажем, не для "приватного" пользования.

[skip, реклама]

Изменено пользователем NickeL

Поделиться сообщением

solver-m

Может поведаете о приемуществах ICEM над другими ПО с которыми работают пользователи данного форума? Конечно в области стайлинга и дизайна. Не всем может быть понятно почему в ПРО\Е (или другом ПО) долго и муторно а в ICEM быстро и просто.

Поделиться сообщением

Robbus

Насколько я слышал, PTC собирается всю функциональность CDRS перетащить в Pro/E, а CDRS они выпускать перестают...

Поделиться сообщением

Half

Здравструй, Паша. Приехали...

С наступающим тебя Днем Рождения. :surrender:

Любые амбиции всегда похвальны.

Успехов.

Изменено пользователем solver-m

Поделиться сообщением

В дизайне/стайлинге есть свои незыблимые авторитеты как то ICEM Surf, и сегодня с этим согласились УЖЕ ВСЕ... (теперь включая и PTC).

ICEM Surf разве всё ещё принадлежит PTC?

Поделиться сообщением

Aleksandr

ICEM Ltd. больше года является абсолютно самостоятельной компанией - разработчиком программного продукта ICEM Surf (именно для дизайна/стайлинга - промышленного).

Поделиться сообщением

solver-m

Подкинете если какие-нибудь Basic Tutorials, обязуюсь перевести их на почти русский язык. Популяризации продукта будет содействовать как никак. :smile:

Поделиться сообщением

Aleksandr

Думаю, что ДА.

Подкину. Как-нибудь, обязательно.

Поделиться сообщением

solver-m

Здравструй, Паша.

А мы знакомы? :smile:

Известная байка: CDRS перетащить в Pro/E.

Мне эту байку рассказали прошлым летом в РЭНД. А потом и на сайте ПТЦ всякой фигни начитался. Перетащили многое, но даже в WF2 еще кажется не все.

А разговоры... перетащить CDRS в Pro/E - не более чем лояльная отмазка к свёртыванию итак уже давно благополучно скончавшегося продукта (CDRS). Никто никуда ничего и не собирается... всего лишь поставят крест на том направлении в котором двигаться не в состоянии. В дизайне/стайлинге есть свои незыблимые авторитеты как то ICEM Surf, и сегодня с этим согласились УЖЕ ВСЕ... (теперь включая и PTC).

Да никто в общем то и не спорил.

С наступающим тебя Днем Рождения.

Сенькс. Ожидаем с нетерпением :smile:

Поделиться сообщением

solver-m

Когда я смотрел сей пакет, у меня сложилось впечатление о заточенности пакета под нужды автомобилистов-это так? Автодизайн это огромное направление дизайна но есть в дизайне и другие направления .

Изменено пользователем Booster

Поделиться сообщением

А почему все зациклены на Wildfire, функционал ведь можно получить и в других модулях РТС.

Да новый релиз "WildFire 2" (который ещё правда официально не вышел) уже напичкай по самые помидоры всякой батвой; функциональность - голова пухнет... и что ??? управляться с этой белебердой всё равно не возможно... бесполезна вся эта навароченность там, где продук не приспособлен к условиям применения.

Это про какие условия? И я сомневаюсь что в СОЛВЕР качественно могли проверить новый инструмент (это про БАТВУ и ПОМИДОРЫ) еще не вышедшего Wildfire 2 именно по обсуждаемой тематике. Цифры ГОСПОДА! ДАВАЙ КОНКРЕТИКУ!

И кто это в СОЛВЕР такой агрессивный , любопытно...

Поделиться сообщением

SAS_17

Давайте поздороваемся.

Наверное глупо ставить так вопрос, да простит меня господи-САПР, ... что за такие другие модули PTC ??? (это так по ходу дела)

А что до WildFire будь он 2 или 1 - так никто не умоляет его достоинств (среди которых надежность и глубочайшая продумманость) - в своей области САПР-а - это, безусловно, сам Бог.

Однако приятно, что сами разработчики осознают какую именно область они в состоянии адекватно покрывать своими программами, отказываясь постепенно от тех продуктов (типа CDRS), которые ради понта тянуть неоправданно. И концентрируясь в нужном направлении.

Поделиться сообщением

Не буду задавать глупые вопросы. :blink:

Поделиться сообщением

И кто это в СОЛВЕР такой агрессивный , любопытно...

Да уж..... :rolleyes:

Раз

Да новый релиз "WildFire 2" (который ещё правда официально не вышел) уже напичкай по самые помидоры всякой батвой; функциональность - голова пухнет... и что ??? управляться с этой белебердой всё равно не возможно... бесполезна вся эта навароченность там, где продук не приспособлен к условиям применения.

и два

А что до WildFire будь он 2 или 1 - так никто не умоляет его достоинств (среди которых надежность и глубочайшая продумманость) - в своей области САПР-а - это, безусловно, сам Бог.

Первую реплику автор (видно одумавшись :smile: ) потер. Н о о н а б ы л а ! ! ! ! !

Поэтому, наверное, тоже:

Не буду задавать глупые вопросы.

Поделиться сообщением

Н о о н а б ы л а ! ! ! ! !

Была-Была, я тоже заметил

Поделиться сообщением

Ну вот и разобрались….

В итоге имеем…ICEM Surf крутая программа, для настоящих профессионалов (спорить не буду) вот только проблема, до этих профессионалов не достучаться… Нормальных Student Manuals и уроков нет в природе…есть только очень крутые курсы за большие деньги и то в Англии…

Pro/CDRS приказал долго жить…(хотя он был хоть какой-то альтернативой), да и дистрибутива тоже не найдешь (мануалы есть)

Почему такое маниакальное желание работать именно с ICEM Surf и Pro/CDRS, да потому что работаю я в Pro/Engineer’e, а как известно «Ассоциативная шина к Pro/ENGINEER встроена в ядро ICEM Surf. Поэтому Pro/E можно сказать воспринимается ICEM-ом как самый близкий и родной продукт.»

Отсюда возникает вопрос, если на данный момент реальность такова что с ICEM Surf и Pro/CDRS работать невозможно, какой программный продукт выбрать им на замену?

И главные критерии выбора:

1. Возможность работы этого программного продукта в связке с ProEngineer’ом

2. Функциональность продукта.

3. Быстрота работы, легкость освоения.

Поделиться сообщением

Robbus

Перескочить на катю например :rolleyes:

Поделиться сообщением

Robbus

В итоге имеем…ICEM Surf крутая программа, для настоящих профессионалов (спорить не буду)

Трудно рассчитывать на получение достойного результата не будучи професcионалом (в любой области).... :smile:

Booster

Перескочить на катю например

А она что - проще ICEM????? :blink:

Сомневаюсь :g:

Robbus

Не знаю сложности проектируемых вами изделий трудно что-либо советовать.

Но если Вы завязаны на Pro/E, вариантов немного....Пресловутый ICEM

Попробовать ISDX

Что-то я слышал об некой интеграции продуктов ALIAS c Pro/E...

Изменено пользователем SHARit

Поделиться сообщением

Robbus

Booster

Перескочить на катю например

Да действительно, на сегодняшний день, Catia V5 вполне можно рассматривать как один из продуктов наиболее близко подобравшихся к функциональности ICEM Surf.

следующая цитата из слов Booster:

если на данный момент реальность такова что с ICEM Surf и Pro/CDRS работать невозможно, какой программный продукт выбрать им на замену?

я так понимаю здесь речь идёт о тех денежных вложениях, которые необходимо внести, чтобы работать с ним на профессиональной основе... именно отсутствие требуемой суммы и является той самой невозможностью.

и если вопрос стоит именно так. Могу немного обрисовать ситуацию ценового соотношения этих продуктов:

Catia ощутимо дороже чем ICEM Surf по всем направлениям

CATIA V5 Virtual Modelling Package дороже чем ICEM Virtual Modelling Package в 1.92 раза (1.3)

CATIA V5 Reverse Eng Package дороже чем ICEM Reverse Engineering Package в 3.15 раза (2.01)

CATIA V5 Real Time Package дороже чем ICEM Real Time Package в 2.09 раза (1.36)

CATIA V5 Concept Package дороже чем ICEM Concept Package в 3.3 раза (2.15)

... ну и так далее

(в скобках указаны данные при учёте скидки в 35%, которую Catia предостваляет своим стратегическим клиентам, с достаточным количеством рабочих мест)

Поделиться сообщением

solver-m

А мы говорим об аналогичных продуктах? ICEM- это модуль PRO/E? или хотя бы подгружается за один клик?

ИМХО модули одного продукта не корректно сравнивать с двумя разными продуктами ( к тому же я так и не понял работают ли они на одном ядре). Если я не прав, то поправьте.

Поделиться сообщением

Booster

Бустер, ёлки-палки, КАКОЕ Pro/E???

ICEM - это даже не PTC, не то чтобы быть модулем Pro/E

---------

зла на вас не хватает

и ВООБЩЕ не подгружается, ни то чтобы за один клик.

Раз уж взялись подбирать человеку работающему в Pro/E подходящее дополнение... так вот я и сравниваю чем что от чего отличается. CDRS попробовали, ICEM попробовали - теперь вот и Catia V5 тоже.

КОМУ НАДО ТОТ РАЗБЕРЁТСЯ что мы тут сравнимаем.

Поделиться сообщением

solver-m

Так елки-палки чего мы тогда сравниваем? Цены на модули и цены на РАЗНЫЕ программные продукты, принадлежащие разным фирмам и продающимся по разным маркетинговым схемам???? Катя- это сквозняк, а ICEM + Pro\E один из множества вариантов.

Изменено пользователем Booster

Поделиться сообщением

Booster

ICEM Surf такой же совершенно самостоятельный продукт как и та же Catia, и тот же Pro/E... и всё такое в этом духе. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Поделиться сообщением

Booster

а ICEM + Pro\E один из множества вариантов

Не совсем так....Между ICEM и Pro/E существует так называемая ATB, что опровергает Ваше утдверждение ОДИН ИЗ МНОЖЕСТВА....

Да нет - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ!! И сквозняк в данном случае обеспечивается.......

solver-m

Дружеское пожелание - по-внимательнее читать письма тех, с кем общаетесь.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так в том и вопрос- что моделить в Кате можно в одной среде с деревом и всеми вытекающими последствиями. А в ICEM и PRO\E? Подправив бобышку в ПРОЕ модель перестроится в ICEM и наоборот?

Поделиться сообщением

Booster

Подправив бобышку в ПРОЕ модель перестроится в ICEM и наоборот?

Совершенно справедливо - именно это и называется ATB (ассоциативная топологическая шина), о которой так любезно напомнил SHARit

Между ICEM и Pro/E существует так называемая ATB

Поделиться сообщением

Booster

Так в том и вопрос- что моделить в Кате можно в одной среде с деревом и всеми вытекающими последствиями. А в ICEM и PRO\E? Подправив бобышку в ПРОЕ модель перестроится в ICEM и наоборот?

Теоретически Вы совершенно правы.... :clap_1:

Но на одно дизайнерское место сколько приходится коснтрукторских???? :blink::g:

Туева Хуча! :rolleyes:

И что мне наличие в дереве объектов, которые я (как конструктор) не могу изменить, т.к не имею дизайнерсих модулей..... :sad:

Сквозняк слово хорошеее, но до определенных границ. :wink: На мой (конструктора) взгляд вполне достаточно того, чтобы у меня перестраивалась геометрия при изменении дизайнерской модели....:doh:

А с бобышками Вы утрируете, сэр.... :bleh:

Поделиться сообщением

Что-то я слышал об некой интеграции продуктов ALIAS c Pro/E...

Кто-нибудь слышал об этой интеграции….где можно об этом почитать?

а ICEM + Pro\E один из множества вариантов

А какие еще варианты существуют...чтоб оставалась ассоциативность?

Поделиться сообщением

solver-m

Совершенно справедливо - именно это и называется ATB (ассоциативная топологическая шина), о которой так любезно напомнил SHARit

Шина это хорошо! ИМХО полная совместимость возможна только при использовании обоими ПО одного ядра. ICEM переписан под Гранит? Изменено пользователем Booster

Поделиться сообщением

ИМХО полная совместимость возможна только при использовании обоими ПО одного ядра.

А сейчас Booster расскажет нам о двусторонней ассоциативности всех систем с parasolid'ом :clap_1:

Поделиться сообщением

Robbus

ALIAS перешла на ядро GRANIT от РТС, соответственно и передача данных между продуктами на соответствующем уровне.

Для Booster

АТБ и призвана решить вопрос ИНТЕРОПЕРАБЕЛЬНОСТИ. Во какое слово, надеюсь без ошибок применил. И очень хорошо работае этот АТВ, куда там STEP или Parasolid.

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться сообщением

Basnev

А сейчас Booster расскажет нам о двусторонней ассоциативности всех систем с parasolid'ом

?????

Поделиться сообщением

Booster

?????

Кроме UG <-> SE, ессно

!!!!!

Поделиться сообщением

ALIAS перешла на ядро GRANIT от РТС

Чё правда? :blink: И давно? Где можно почитать?

Может просто модель читает/пишет в GRANITовском формате.

Это не наезд:no_1: , просто первый раз слышу. Интересно.

Поделиться сообщением

imal

Скорей всего Вы правы - обмениваются данными напрямую, минуя другие трансляторы.

Но надо еще раз внимательно поглядеть, сам я не знаком с ALIAS.

Поделиться сообщением

SAS_17

Я то с ним имел дело когда-то, вот и засомнивался в целесообразности такой замены ядра.

А свободный обмен данными для ALIASа, как для дизайнерского софта, просто необходим. Поэтому они всё время с кем нибудь "тесно интегрируются".

А там, кто его знает. Давненько им плотно не интересоваля.

Поделиться сообщением

ICEM Surf.

Год работал в ICEM Surf. Хороший продукт не спорю, в настоящее время работаю в IMAGEWARE , тоже хороший продукт, ни в чём не уступает ICEM Surf. Отличное качестве проектирования поверхностей, передача данных в любой пакет без потери качества(igs, iv, slc, stl, model, bmw, x_t, wrl, obj, vda, nas и др.). ICEM Surf изучал по талмуту, IMAGEWARE по встроенному справочнику с промерами

:surrender:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ILL
    • mestnyi
      Если найдете на материнской плате компьютера COM-порт, на современных он отсутствует, или соединение через USB-порт используя переходник с эмулятором COM-порта.
    • GS
    • knstr
      А по подробнее можно?
    • Владимир Б.
      Здравствуйте.
      Пытаюсь посчитать коэф.запаса прочности в сборке - две трубки, соединяются через третью (внутреннюю проставку). Сетку строю по умолчанию (без изменений). Если устанавливаю глобальный контакт - коэф.меняется, в зависимости от нагрузки (как и положено). Ломается левая трубка.
      Если устанавливаю контакты вручную - грани трубка 1/вставка и вставка/трубка 2 - вообще все результаты меняются кардинально - ломается проставка, а при изменении нагрузкиСборка1.SLDASM коэф. запаса остается постоянным. В чем подвох? Что я своими ручками делаю не верно - ткните, плиз, носом. Какой вариант верный? Сборку и скрины сетки/Сборка1.SLDASMнагрузки/крепления цепляю. Заранее спасибо.
    • Bot
      См. также NVIDIA заново изобретает компьютерную графику — с Turing, новой архитектурой GPU. 14 августа на конференции по компьютерной графике SIGGRAPH 2018 президент и CEO NVIDIA Дженсен Хуанг представил Turing, 8-ую архитектуру графических процессоров NVIDIA. Вот почти полуторачасовая видеозапись выступления руководителя NVIDIA в сочетании с сопутствующими иллюстрациями. Архитектура Turing, ставшая самым большим прорывом со времен изобретения GPU с поддержкой CUDA в 2006 году, впервые получила новые RT-ядра для ускорения трассировки лучей и новые тензорные ядра для инференса, превращая в реальность трассировку лучей в реальном времени. Два новых движка – вместе с более производительными вычислениями для симуляции и растеризации – дают рождение новому поколению гибридного рендеринга для индустрии визуальных эффектов размером в 250 млрд долларов. Гибридный рендеринг позволяет создавать контент кинематографического качества и новые потрясающие эффекты на базе [...] View the full article
    • grOOmi
      Добавить проверку на тип операции, конечно.
    • FAHRENHEIT
      @don108 красиво ,не спорю ,но можно было бы и проще и короче ответить ...
    • lobzik
      Китайцы продают прямонабором все :)
      https://www.ebay.de/itm/13-Diamantpaste-5g-Polierpaste-Glas-Metall-Diamanten-Schmuck-Polieren-Hochglanz/190854669815  
    • knstr
      Добрый день! Помогите пожалуйста. Есть такая задача. Станок 4-х осевой с поворотным столом. По средствам P.B. я сделал так, что в начале каждой операции пост выдает код на поворот оси в таком виде: G54 G91 G28 Z0 G90 B90 G65 P9200 "G65 P9200" - вызов макрооперации на пересчет нулей. Все вроде хорошо, но как сделать, что если ось инструмента не меняется (нет поворота стола) все выше перечисленные кадры не выводились? В имеющийся ситуации я в каждой операции вывожу Z в ноль станка...