Перейти к публикации

Icem Surf и Pro/cdrs 2001


Рекомендованные сообщения



imal

SAS_17

А свободный обмен данными для ALIASа, как для дизайнерского софта, просто необходим. Поэтому они всё время с кем нибудь "тесно интегрируются".

Просто в ALIAS предусмотрены трансляторы для большинства известных пакетов. Мы работаем в связке ALIAS - I-DEAS более восьми лет без проблем. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

Вот я это и имел в виду.

Мы году в 97-98 хотели сделать такую же связку. И те (ALIAS) и другие (I-DEAS) вас в пример приводили. Даже на "экскурсию" свозить обещали. Но денег тогда дали только на обновление I-DEAS.

А ICEM мы пробовали в 99-2000, но тут отдел разогнали, а вскоре и завод умер. :flush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

работаем в связке ALIAS - I-DEAS

Так уж и без проблем работает??? :doh:

ну а коль это есть так - буду вас в пример ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solver-m

Так уж и без проблем работает???

Да обмен данными идет без проблем. :rolleyes:

А так проблем хватает :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Да действительно, на сегодняшний день, Catia V5 вполне можно рассматривать как один из продуктов наиболее близко подобравшихся к функциональности ICEM Surf.

С этим спорить не буду.

А вот по сравнению цен хотел бы спросить - откуда источник,

тем более, что CATIA состоит из модулей и функциональных конфигураций, и таких единиц , как -

CATIA V5 Virtual Modelling Package ,

CATIA V5 Reverse Eng Package ,

CATIA V5 Concept Package

просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Я полагаю, что Вы и сами догадались - не имелся ввиду конкретный модуль Catia, поскольку это, уж очень масштабируемая система...

Умеренно скомплектованная конфигурация модулей Catia, способная воспроизводить сходную функциональность с ICEM Surf.

Поясню какие модули куда я задействовал:

Virtual Modelling Package - CATIA Automotive Class A 3, Free Style Shaper 1 и 2, плюс можно учесть некоторые инструменты из разряда Generative, которые ещё больше завысят стоимость;

Reverse Eng Package - Automotive Class A 3, Digitised Shape Editor 2, Quick Surface Reconstruction 2;

Real Time Package - Automotive Class A 3, RealTime Rendering, Photo Studio;

Concept Package - Automotive Class A 3, Free Style Shaper 1 и 2, Photo Studio.

Изменено пользователем solver-m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос,

Free Style Shaper 1 и 2, зачем нужны оба из Р1 и Р2?

Не ясно, например, что значит - Reverse Eng Package -

Поскольку есть конфигурация Reverse Eng 2, которая включает - Digitized Shape Editor 2 и Quick Surface Reconstruction 2, а кроме того Generative Shape design 1 и Real Time Rendering 1.

Automotive Class A 3 тут не требуется, а тянет по деньгам он весомо.

А тогда соотношения стоимости решений CATIA/ICEM будет не 3,15 , а 0,97 .

Тоже самое по по Real Time Package - Automotive Class A 3 здесь излишен, можно строить решение или на базе конфигурации FS2, либо даже DR2.

Тогда здесь соотношения стоимости решений CATIA/ICEM будет не 2,09 , а 0,69 ( с DR2 еще меньше).

Для корректоного сравнения надо правильно сравнивать и функциональность и цены. Поэтому сколько стоят -

ICEM Virtual Modelling Package

ICEM Reverse Engineering Package

ICEM Real Time Package

ICEM Concept Package

цены американские, европейские или российские?

И как структуирован пакет ICЕМ? Какая функциональность этих Package?

Изменено пользователем Петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Automotive Class A 3 тут не требуется

Что значит не требуется...

Без этого о каком бы то ни было сравнении и речь вести просто смешно :no_1:

Я же не выбирал модули по их названию - я целенапрвленно составлял равную производительность двух систем... (мне нужна была рабочая конфигурация и её стоимость - а не то что бы отчитаться перед начальством: "вот смотрите одинаковые названия ... а денег меньше"). Мне ж не деньги потратить нужно - мне же потом в этом работать!

А без Automotive Class A - это и близко не будет похоже на ICEM Surf.

Изменено пользователем solver-m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и подошли к конкретному сравнению рабочих конфигураций.

Для продуктивного разговора надо исходя из задач , определить функциональный состав модулей и их стоимости.

Вот на Автовазе, дизайнеры работают без Automotive Class A только Free Style. При этом для разных работ применяют сочетание двух дизайнерскиз систем. Правда , пока у них нет Automotive Class A.

А без Automotive Class A - это и близко не будет похоже на ICEM Surf.

Преувеличение, то есть гротеск.

А вот на вопрос - И как структуирован пакет ICЕМ? Какая функциональность этих Package?

Ответа Вы не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

на Автовазе, дизайнеры работают без Automotive Class A

Благо дело, что на АВТОВАЗЕ есть ICEM Surf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда им не хватает функциональности ICEM а они применяют CATIA V5 ( дизайнерские модули). Чтобы потом проектирование вести в CATIA 4/5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solver-M, Петр (он же Павел, он же...) :smile:

Так можно до бесконечности, русский язык богат.

Мужики, лучше дайте слово "начальнику транспортного цеха" — конструкторам и дизайнерам АвтоВАЗА!

А что скажет "начальник транспортного цеха"? :smile:

Иде он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро-Павел, solver-m

Тут вроде никто не спорит о том, что и в CATIA V5 и в ICEM пректируют кузова авто-дизайнеры.

Интереснее, конечно, было бы услышать:

1. Что лучше делать в одной системе, а что лучше в другой. Или удобней. С обоснованием. Хотя на форуме это сделать сложно.

2. Соотношение функционал/стоимость по дизайнерским возможностям этих систем.

3. И, конечно, любопытно почему "начальники трансортных цехов" приобрели и то и другое. Просто "щоб было"? Или под таким дуальным решением есть какая-то технико-экономическая подоплека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, а есть примеры приобретение САПРа, когда присутствует

какая-то технико-экономическая подоплека

??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро-Павел

А разве нет? Судя по Вашим маркетинговым материалам только и делается, что перечисляются пользователи... :smile: Правда кроме статей Решетько в Observere, но и там экономика отсутствует... :smile:

Создается впечатление, что в Вашей фирме считают что у потенциальных пользователей не должно быть проблем с экономикой. Типа купи "ксероксы" и отксерь скока надо бабок. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро-Павел

"Я Вам не скажу за всю Одессу", по каждой компании я данных не собираю. В нашей фирме в некоторых (не во всех) подразделениях при приобретении софта (САПРА) была именно технико-экономическая мотивация.

А если бы мы смотрели тогда как работают наши коллеги (ОКБ "Гидропресс" ОКБМ им. Африкантова), то мы были бы сейчас по уши в EUCLIDe... :smile:

И тут я даже не берусь сравнивать какие бабки были нашими коллегами вбуханы в САПРы и в какие САПРы и какой отдачей... Просто не хочу их обижать. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB,

сравнивать какие бабки были нашими коллегами вбуханы в САПРы

не будем.

Правильно ли, что вы для себя оценивали затраты, доходы и возврат инвестиций или что- то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nahaus
      Подскажите пожалуйста как редактировать цвет и толщину таблицы параметров детали на чертеже?
    • davidovka
      Про ГОСТ Р 2.106 сказали. И отдельно есть требования для КД с применение электрического монтажа: ГОСТ 2.413-72, п 3.4 в частности.
    • Александр1979
      Не используется. Подключайте OMI-2 к X422 1 - коричневый (Start-) 3 - зеленый (Error) 4 - белый (Start+) 5 - красный (+15V) 7 - фиолетовый (Low batt) 8 - зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный, чёрный (0V) 10 - бирюзовый (Probe status 1)
    • ANT0N1DZE
      Там кулачок гладкий, но по форме не обязательно дугой окружности (зубья там необязательны), он по сути обеспечивает переменное плечо для силы от пружины, чтобы создать нужный момент в зависимости от угла поворота. @Fixidea Так вам какой конкретно механизм нужно сделать? Вы эту статью привели просто в качестве примера, судя по всему. 
    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
×
×
  • Создать...