Перейти к публикации

Samsung "syncmaster 214t" - Что Скажете ?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги !

Появилась возможность поменять монитор. Сейчас пользуюсь 19" HP1940 c разрешением 1280х1024.

Видимо, необходим монитор с разрешением 1600х1200. Они в основном размером 20".

Насколько я понимаю, лучший вариант - это размер 21.3", так как у него больше размер точек.

Нашел всего одну такую модель - Samsung "SyncMaster 214T" за 17000 р., есть еще NEC, но они

существенно дороже. И вот вопрос - кто-нибудь пользовался таким Samsung-ом, какие впечатления ?

И еще - есть ли смысл обратить внимание на широкие мониторы или же они все-таки предназначены

для просмотров фильмов и для CAD не подходят ? Предыдущие посты по похожим темам читал,

но однозначных выводов для себя не сделал. CAD - SolidWors.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще - есть ли смысл обратить внимание на широкие мониторы или же они все-таки предназначены

для просмотров фильмов и для CAD не подходят ?

Для CAD однозначно рекомендованы 4:3, то есть для 20", 21" 1600х1200.

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../monitors/22544</noindex>

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...nitors/18801#14</noindex>

Ну а отзывы поиском на форумах того же www.fcenter.ru и www.ixbt.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем рекомендованы (3:4) ? Есть какие то проблемы с широкими?

Сам сейчас работаю на Samsung SyncMaster 245B (1920:1200). Домой бы такой не взял - цвета так себе, к тому же на такой поляне при взгляде со стороны цвет сильно изменяется, но для работы очень доволен, удобно, проблем не было, цена хорошая для такого размера.

Если же брать 1600*1200 то конечно лучше 21 дюйм, в остальном я бы смотрел больше по деньгам, для работы особых капризов не надо, главное чтобы и VGA и DVI был, а то всякие ситуации случаются. Единственное что убивает иногда у НЕК, так это неудобные подставки с ограниченными регулировками, чем самсунг всегда выгодно отличался, хотя сам - поклонник всё же НЕК, если речь идёт о высоких требованиях к изображению, но впрочем это не для проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деньги - возьмите NEC 2090UXi/2190UXi. Подешевле - 2190UXp. Аналог лучшего в свое время 2080UX, и существенно дешевле - 2070NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем брать дорогую модель, если его характеристики решаемыми задачами не востребованы, а пройдёт года 3 и его надо будет менять по любому, выброшенные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня тоже дома Samsung SuncMaster 214T. В SW работать со сборками и деталями никаких проблем. С чертежами привыкать пришлось недели полторы, до этого работал на ЭЛТ. А сейчас ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

С чертежами привыкать пришлось недели полторы

А в чём нюанс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Тоже думаю, а не завести ли монитор побольше...

Широкоформатный что-то пока не хочется, странные они какие-то...

Пока для меня основной критерий - разрешение 1600х1200 (можно больше :rolleyes: )

Пока вижу такие модельки:

NEC 2190Uxi - 1200$

NEC 2170nx - 900$

Samsung 214T - 700$

Dell 2007FP - 530$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перешёл именно на широкофрматный 1680х1050 ОЧЕНЬ доволен. Именно широким форматом. И для КАДа и для Фотошопа и вообще удобно разные окна на широком экране размещать. Рекомендую именно широкий формат.

Монитор вот такой

<noindex>http://polaris.ru/descriptions/18/r397367.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для КАДа и для Фотошопа и вообще удобно разные окна на широком экране размещать. Рекомендую именно широкий формат.

Ну не знаю. Для меня размещение панелей по бокам не является удобным. Глазам моим вверх-вниз бегать гораздо менее напряжно, чем вправо-влево, тем более на широкий формат. Может в фотошопе... (там вроде панели широкие) удобнее, но не знаю, не работаю с ним. Разве что с двумя окнами работать одновременно, но в таком случае надо брать минимум 24". Там широкоформатность уже понятна, да они сейчас другие уже и не бывают наверное... У вайда 20" слишком уж маленькая высота, как у семнашки почти...

Пока вижу такие модельки:

NEC 2190Uxi - 1200$

NEC 2170nx - 900$

Samsung 214T - 700$

Dell 2007FP - 530$

Если не жалко денег, то конечно надо брать NEC и лучше U серию. Если устроит 20", то можно и 2090Uxi - это дешевле. У меня денег много не было и я взял 20" Dell 2007FP - соотношение цена\характеристики одно из лучших в своём классе. Пока не до конца привык к "кристаллическому эффекту", характерному для всех IPS матриц, но цветопередача - супер. PVA менее напряжно для глаз, поспокойнее, но и цвета побледнее. Если моник нужен только для работы, то лучше PVA - глаза уставать меньше будут. Я ещё брал для фото-видео домашнего, поэтому выбрал IPS, хотя взял бы и PVA если бы был выбор. Но в данном сегменте из PVA по приемлемой цене был только Samsung 214T - он мне не понравился дизайном и громоздкостью своей. Кстати первые Dell 2007FP шли на PVA, сейчас все идут на IPS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Какие еще есть мысли по этой теме?

Хочется что-то больше 21".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазам моим вверх-вниз бегать гораздо менее напряжно, чем вправо-влево, тем более на широкий формат.

Тогда берем широкоформатный и ставим его в портретное положение! :)

У меня SyncMaster 2232bw (22'')- доволен по уши. Привыкать не пришлось. Наоборот, пока старый 19'' флэтрон еще стоял, мне не верилось, как я мог в нем чего то рассмотреть, места для модели за кнопками и панелями надо было буквально отвоевывать, вобщем, хотелось плюнуть в экран, но я удержался :)

К хорошему привыкаешь быстро... Можно два формата А4 поставить рядом ( к примеру чертеж и спецификация и работать), либо А3- полностью помещается!

По- моему главное- матрица, много фирм пользуются матрицами Самсунга, чьего производства матрица у NEC- фиг его знает, но если самсунговская- просто берите что дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе недавно LG L2000CP. 20" 1600*1200, s-ips матрица, стоит более чем демократично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Samsung SyncMaster 244T.

Никаких претензий. Кстати, широкий формат - это только поначалу непривычно, а на самом деле ОЧЕНЬ удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда берем широкоформатный и ставим его в портретное положение! :)

Что ж! Поэкспериментируйте - потом расскажите :doh:

По- моему главное- матрица, много фирм пользуются матрицами Самсунга, чьего производства матрица у NEC- фиг его знает, но если самсунговская- просто берите что дешевле.

Насколько я знаю, производитель ips матриц один - LGPhilips, PVA - два - Самсунг и NEC (только для своих мониторов). ТН не интересовался.

купил себе недавно LG L2000CP. 20" 1600*1200, s-ips матрица, стоит более чем демократично.

Неужели снова появились? Они исчезли одно время, и народ (включая меня) стал брать аналогичный Dell 2007FP то же с демократичной ценой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели снова появились? Они исчезли одно время, и народ (включая меня) стал брать аналогичный Dell 2007FP то же с демократичной ценой.

ага, про этот делл я тоже слышал. купил то что было в наличии :) буквально дней 10 назад :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Samsung SyncMaster 244T...

Вот это мне нравится! Может его и возьму если не попадется что-то еще интереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе вот такое счастье: NEC MultiSync LCD 2690WUXi

Действительно удобная весчь: все помещается и даже много места еще остается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

есть ли смысл обратить внимание на широкие мониторы или же они все-таки предназначены

для просмотров фильмов и для CAD не подходят ?

:g::g::g:

1

ОЧЕНЬ доволен. Именно широким форматом. И для КАДа и для Фотошопа и вообще удобно разные окна на широком экране размещать. Рекомендую именно широкий формат.

2

У меня SyncMaster 2232bw (22'')- доволен по уши.

....

К хорошему привыкаешь быстро... Можно два формата А4 поставить рядом ( к примеру чертеж и спецификация и работать), либо А3- полностью помещается!

3 Юзаю SyncMaster 245B но фишка не в фирме, а как говорится:

1 раз - случайность

два - совпадение

три .... это уже система

Изменено пользователем Nikona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...