Перейти к публикации

Назначение Плоскости Разъема


Рекомендованные сообщения

Дополнительная формовка - изврат, имхо. Сделать минимальную механизацию и будет выскакивать как миленькая. Разжимаясь и спрыгивая с пуансона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Деталька конечно не очень технологична. Первая мысль приходит - сделать бы ее сборную. Примерно такой вариант технологии:

1.Льется основной профиль в одной плоскости (простейшая форма), и бобышки (можно в той-же форме)

2. Делается два приспособления для формовки.

Основной профиль загружается в печь. После нагрева нагорячо устанавливается в приспособление, фиксируется в нем. Так-же в него одновременно устанавливаются бобышки. abs можно паять. Пока одна приспособа загруженная охлаждается в воде - загружается вторая.

В Китае бы сделали именно так.

Изменено пользователем Bekas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае бы сделали именно так.

Нам не по пути с эти перверзионистами! Мой выбор - форма с механизацией! Сколько изделий надо и когда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песледний вариант детали вовсе не технологичен. Напрашивается выступающие бобышки выполнить на сопрягаемой детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не по пути с эти перверзионистами! Мой выбор - форма с механизацией!

Объяснили бы Вы техническим языком, как будет выглядеть данная форма.

Для yurigrey:

Форма с такими хитро сделанными ползушками будет стоить в изготовлении не менее 18 тыс. енотов.

Форма с плоским разъемом - 7 тыс е.+ 2 приспособл. -1 тыс.е. + сборка (на себестоимость) .

Все зависит от объемов. Понимаю так, что это тнп бытовуха. Конечно цельная отливка выглядет солидно - необходимо ли это здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснили бы Вы техническим языком, как будет выглядеть данная форма.

Сначала клином, расположенным внутри пуансона и жестко связанным сплитой толкания, вбок выталкиваются "шпенечки", потом срабатывают толкатели.

18Куе за ползушки, надеюсь хотя бы долларов?! Это цена за нормальную формочку с непростыми шиберами, никак не за малогабаритную п/ф с двойным толканием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталька конечно не очень технологична. Первая мысль приходит - сделать бы ее сборную. Примерно такой вариант технологии:

1.Льется основной профиль в одной плоскости (простейшая форма), и бобышки (можно в той-же форме)

2. Делается два приспособления для формовки.

Основной профиль загружается в печь. После нагрева нагорячо устанавливается в приспособление, фиксируется в нем. Так-же в него одновременно устанавливаются бобышки. abs можно паять. Пока одна приспособа загруженная охлаждается в воде - загружается вторая.

В Китае бы сделали именно так.

А какова точность подобной технологии и внешний вид получаемой детали?..

Нам не по пути с эти перверзионистами! Мой выбор - форма с механизацией! Сколько изделий надо и когда?

Всего планируется выпустить всего лишь 10 000 штук, сроки пока неизвестны, проект еще не завершен. Я понимаю, что партия чрезвычайно мала (относительно литья), но это медицинский прибор для частного применения, выпуск которого необходим, но большее количество просто не нужно. Также очень важен внешний вид изделия, облой снаружи крайне нежелателен.

Последний вариант детали вовсе не технологичен. Напрашивается выступающие бобышки выполнить на сопрягаемой детали...

Боюсь, что это не совсем возможно. Рассматривается вариант выпуска дополнительных деталек-"бобышек", крепящихся к этому "седлу" (назовем так), но хотелось бы узнать насколько возможен этот вариант (на рисунке). В принципе, если стоимость формы не возрастает баснословно, но при этом получаем хороший внешний вид изделия, то это приемлемо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего планируется выпустить всего лишь 10 000 штук, сроки пока неизвестны, проект еще не завершен. Я понимаю, что партия чрезвычайно мала (относительно литья), но это медицинский прибор для частного применения, выпуск которого необходим, но большее количество просто не нужно. Также очень важен внешний вид изделия, облой снаружи крайне нежелателен.

Оспади, было бы о чем страдать - 2ух местная форма из дюраля, где-то 60 тысяч рублей, 2 месяца сроку. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это какой ингалятор - то вполне возможна сборная конструкция. Для 10 тыс. возможен другой вариант - ручной блок; деталь извлекается вместе с вкладышами, которые извлекаются затем вручную. См ручные блоки на моем сайте <noindex>http://pressformer.narod.ru/forma.html</noindex>

Только сейчас Народ ремонтируют - чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это какой ингалятор - то вполне возможна сборная конструкция. Для 10 тыс. возможен другой вариант - ручной блок; деталь извлекается вместе с вкладышами, которые извлекаются затем вручную. См ручные блоки на моем сайте <noindex>http://pressformer.narod.ru/forma.html</noindex>

Только сейчас Народ ремонтируют - чуть позже.

Да-да. Я на выставке осенью видел, на вертикальных термопластавтомотах применяют которые?.. Для мелких партий вполне приемлемо, дешево и удобно.

Сервер narod.ru временно не доступен...

Изменено пользователем yurigrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... 10 тысяч... это надо посчитать, м.б. автоматическая форма на литье выиграет... особенно если гнездность поднять )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал - офигел. :blink:

Какая дополнительная формовка? Какая припайка бобышек?? Какие 18 тыс. енотов???

Довольно обычная форма. Подумаешь, 2 ползуна в ней есть. Что страшного?

Хм... 18 тыс. енотов - буду рад сделать за любую половину вместе с отливкой этих самых 10000 деталей. Жаль только никто не согласится т.к. я не в России. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не офигевай - скажи лучше цену такой формы и фирму изготовителя. Если меньше 18т. е. - я к тебе приеду, есть много заказов. в Риге был - и формы там заказать - дороже, чем в России. Слово не воробей - сказал, так говори до конца. Или штуку скинешь и скажешь дешево? За 10 тыс. шт. вообще нет смысла форму с ползушками делать - когда денежки будешь СВОИ отдавать, то может поймешь.

Изменено пользователем Bekas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - на партию из 10 тысяч изделий мне кажется наиболее целесообразным сделать 2ух гнездную форму из дюраля на ТПА.

Это 2 месяца и примерно 60 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если размеры детали соответствуют примерно картинке, то 18т.е. это круто...

Я бы сделал стационарную форму тысяч за 180 - 200макс. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не офигевай - скажи лучше цену такой формы и фирму изготовителя. Если меньше 18т. е. - я к тебе приеду, есть много заказов. в Риге был - и формы там заказать - дороже, чем в России. Слово не воробей - сказал, так говори до конца. Или штуку скинешь и скажешь дешево? За 10 тыс. шт. вообще нет смысла форму с ползушками делать - когда денежки будешь СВОИ отдавать, то может поймешь.

Bekas,

в ваших словах чувствуется обида. Напрасно. Я формы больше 20 лет делаю и знаю, что говорю.

В этой форме 2 ползуна (с очень коротким ходом, нужно только бобышки освободить) и 4 выталкивателя (для 2-х местной формы). Изготовление такой 2-х местной формы ("настоящей" - т.е. стальной и калёной) стоит в Риге примерно 7000 евро.

Я не знаю у кого вы были в Риге и кто вам расценивал ваш заказ. Наверное вам просто не повезло.

Явки, адреса и пароли здесь выкладывать не буду - получится реклама. Лавину заказов ожидаю в личку. Слово не воробей.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...