Перейти к публикации

Edgecam Xx.xx


Alex-Spy

Рекомендованные сообщения

EdgeCAM

Изображение


EdgeCAM представляет собой CAD/CAM-систему, обладающую функциями проектирования и технологической подготовки производства изделий и различных комплектующих. EdgeCAM позволяет:
  • создавать модели проектов и/или импортировать файлы в форматах сторонних разработчиков;
  • выбирать тип оборудования (станка) и инструменты, необходимые для выпуска изделий;
  • моделировать производственный процесс;
  • генерировать постпроцессоры, необходимые для управления выбранным оборудованием;
  • осуществлять коммуникации с управляющей системой станка;
  • управлять базой инструментов.

Официальный web-сайт программы: <noindex>www.edgecam.ru</noindex>

Сайт официального торгового представителя (РПК): <noindex>www.cad.ru</noindex>

Переводы:
08.75: удален
09.00: удален
09.50: в процессе
09.75: удален
10.00: удален
10.50: удален
10.75: удален
11.00: удален
11.50: удален
11.75: удален
12.00: удален
12.50: удален
2009.R1: в процессе
2009.R2: в процессе
2010.R1: в процессе

<noindex>Здесь можно было найти все переводы</noindex>


Уч. пособия: удалены

P.S.: Убедительная просьба, указанные файлы не перевыкладывать...

Особая благодарность за помощь:
AndyKabachev
Fil


Дата обновления: 2008 05 20

Изменено пользователем Alex-Spy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Уважаемые дамы и госпада, хотелось бы услышать впечатления, замечания и предложения...

Файлы были скачаны уже больше 80-ти раз и не одного замечания... такого ведь быть не может...

Так что прошу высказываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

2ALL

Пример токарной обработки:

<noindex>1 часть</noindex>

<noindex>2 часть</noindex>

<noindex>3 часть</noindex>

<noindex>4 часть</noindex>

<noindex>5 часть</noindex>

<noindex>6 часть</noindex>

<noindex>7 часть</noindex>

<noindex>8 часть</noindex>

может кому поможет в освоении программы... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать ничего не буду - ибо нет нужды. Просто интересно: это желание похвастать собственным переводом или долг службы (продвижение продаж софта)? Если не секрет, конечно. Уж дюже все прозрачно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать ничего не буду - ибо нет нужды. Просто интересно: это желание похвастать собственным переводом или долг службы (продвижение продаж софта)? Если не секрет, конечно. Уж дюже все прозрачно...

Качать - не качать - это сугубо личное дело... Вы не скачаете... скачают другие...

Попробую удовлетворить ваш интерес. Как говориться - ни то - ни другое... Вы забыли - желание помочь другим в освоении программы... Хвастаться - а зачем... ведь человек славен своими делами... Долг - может быть, но отчасти (я не занимась продажей данной программы)...

Так как сам самоучка в данной программе, то знаю сколько времени и сил уходит на освоение новой программы (в особенности, если она не на русском), а так как иногда появляется время для личных дел, то подумал: А по чему бы не помочь другим... Вот на свет и появились данные переводы... Надеюсь будет еще время и данное начинание не заглохнет... :)

А что именно прозрачно??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому поможет в освоении программы... :)

Ты бы лучше написал, как настроить постпроцессор. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше написал, как настроить постпроцессор. :rolleyes:

А что именно не понятно?

Спрашивайте и получите (скорее всего) ответ!... :)

Или вы хотите отдельный видеоурок по настройке постпроцессора? ;)

Глядишь со временем и такой создам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг - может быть, но отчасти (я не занимась продажей данной программы)...

кстати подтверждаю - работает человек не из меркантильных соображений

ну типа меня :smile: только я в мастеркаме специализируюсь, но приходится учить ейджкам

вопрос постов актуален тоже, а вообще я начинал вот с этой ссылки <noindex>http://www.camforce.com/Services/Downloads.htm</noindex>

PS: проверил сейчас сылка рабочая, но видио исчезло зато оставили заметку

Unfortunately Pathtrace has requested that we remove these support movies from our website

поэтому я не долюбливаю ейджкам все чего-то скрывают, хотят денег срубить из ничего, а такиe энтузиасты как Alex-Spy

разгребают за них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше написал, как настроить постпроцессор. :rolleyes:

Для настройки постпроцессоров есть Code Generator. Я настраивал постпроцессор еще в версии 6.5, тогда о локализации речи не было.

Интерфейс, как говорится, интуитивно понятен. Шаблонов достаточно много. Если хорошо знаешь программирование для ЧПУ, все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно прозрачно??? :)

Исходники (картинка плюс текст плюс требование реакции) выглядят как прямая реклама, каковую дают продавцы (реже производители) либо софта, либо услуг (перевода учебников). Видимо, впервые натыкаюсь на честного филантропа - тогда извините, был не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходники (картинка плюс текст плюс требование реакции) выглядят как прямая реклама, каковую дают продавцы (реже производители) либо софта, либо услуг (перевода учебников). Видимо, впервые натыкаюсь на честного филантропа - тогда извините, был не прав.

Исходники чего? Инсталяка? Так скрипт можно найти в нете не напрягаясь - он общедоступен... или вы о другом???

Рекламы здесь нет ни какой. Как уже говорил: я - не продавец, не производитель и услуги не предоставляю... Но если просят помочь - помагаю... (мое кредо: Мир не без добрых людей! :) )

Филантроп, говорите... может быть... в нете и не таких (не такое) можно встретить... :)))

По поводу постпроцессоров - полностью согласен с cepr, но есть одно "НО"... не Code Generator, а Code Wizard. И он не дает всей полноты работы с постпроцессором, хотя в нем можно вытворять такое, что не описано ни в справке, ни в одном из примеров... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно не понятно?

Спрашивайте и получите (скорее всего) ответ!... :)

Не понятен "конструктор кода-настройки вывода" в Code Wizard. :blink::doh:

На мой взгляд, постпроцессор для PMill руками по описанию Delcam написать гораздо проще, чем Code Wizard. Ну, а если есть русское описание Delcamовского постпроцессора, то вообще делать нечего. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходники чего? Инсталяка? Так скрипт можно найти в нете не напрягаясь - он общедоступен... или вы о другом???

Рекламы здесь нет ни какой. Как уже говорил: я - не продавец, не производитель и услуги не предоставляю... Но если просят помочь - помагаю... (мое кредо: Мир не без добрых людей! :) )

Филантроп, говорите... может быть... в нете и не таких (не такое) можно встретить... :)))

По поводу постпроцессоров - полностью согласен с cepr, но есть одно "НО"... не Code Generator, а Code Wizard. И он не дает всей полноты работы с постпроцессором, хотя в нем можно вытворять такое, что не описано ни в справке, ни в одном из примеров... :)

"Исходниками" обозвал содержимое заявленной темы (здесь это вроде бы называют "топиком").

И тема стартовала, если я только не ослеп внезапно, не с чьей-то "просьбы о помощи", а с личной инициативы.

А в сети - да, много чего плавает, полностью согласен. просто именно такого парадно-вычурно-восторженного доброхотства пока не встречал, вот и возбудился слегка.

Еще раз нижайше. Не ожидал. Теперь уверовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, постпроцессор для PMill руками по описанию Delcam написать гораздо проще, чем Code Wizard. Ну, а если есть русское описание Delcamовского постпроцессора, то вообще делать нечего.

Все зависит от привычки.... если долго работать в программе (даже в Гемме :) ), то она кажется проще других...

А Code Wizard - совсем не сложный продукт... если хоть немного занешь аглицкий + имеешь представление о NC-кодах и чуть-чуть умеешь программировать (по крайней мере знаешь что это такое), то создать пост не проблема...

Кроме того всегда можно запросить готовый пост (из БД Патрейс) и его вышлют... глоавное не робеть... :)

"Исходниками" обозвал содержимое заявленной темы

теперь все понятно...

плюс требование реакции

не требование, а просьба... на данный момент переводы скачали более сотни людей, а замечаний к переводу нет (за некоторым исключением (есть постоянные собеседники, которым не безразлично данное дело :) ))

парадно-вычурно-восторженного доброхотства

это вы несколько преувеличиваете...

Не ожидал. Теперь уверовал.

Очень рад за Вас... :) Изменено пользователем Alex-Spy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ПО ПЕРЕВОДУ: В режиме фрезерной обработки "меню бар" занимает две строчки, причем во второй строке только "справка", а дальше пустое пространство на которое даже кнопки не повесишь. Мне кажется можно сократить "Фрезерные циклы","Твердотельные модели" и все будет нормально, кстати, как самому это дело подправить?

ПО Code Wizard:1) Как сделать чтобы постпр. генерил ";"? Пробовал SEMICOLON и $TEMP, да ничего не получается. 2)Есть ли переменные обозначающие макс. и мин. координаты обработки (надо обозначить рабочее поле)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ПЕРЕВОДУ: В режиме фрезерной обработки "меню бар" занимает две строчки, причем во второй строке только "справка", а дальше пустое пространство на которое даже кнопки не повесишь. Мне кажется можно сократить "Фрезерные циклы","Твердотельные модели" и все будет нормально, кстати, как самому это дело подправить?

Подправить вы можете и сами (текстовый редактор и редактор ресурсров), но это не будет отображаться, если только у вас или у кого-то из ваших знакомых есть кючик с возможностью формировать (обновлять) меню...... :)

ПО Code Wizard:1) Как сделать чтобы постпр. генерил ";"?

А где вам нужно ";"???

Пробовал SEMICOLON и $TEMP, да ничего не получается.

А зачем так сложно??? :)

2)Есть ли переменные обозначающие макс. и мин. координаты обработки (надо обозначить рабочее поле)?

На прямую скорее всего не получиться... Но вы можете организовать цикл и самому получить эти координаты... но они будут доступны после обработки, а не до... :(

Или посмотрите вкладку - PCI Variables, может там есть что-то похожее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаемый Гуру! В версии 10.5 и 11.0 не могу найти функцию выбора элемента для плунжерного фрезерования. Подскажите, где происходит выбор и какие нужны произвести настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гуру!

Это вы с кем сейчас говорили... :)

В версии 10.5 и 11.0 не могу найти функцию выбора элемента для плунжерного фрезерования

находится здесь: Mill Cycles\Plunge Roughing

если ее там нет, то загрузите конфигурацию по-умолчанию (default) - щелчек ПКМ на панели инструментов\профили и выберите фрезерный или токарный, но лучше общий профиль...

Подскажите, где происходит выбор и какие нужны произвести настройки?

установите 12.00 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько возникают вопросы по 12-й версии: почему не работает Simulate и как настроить БД...

Как ни странно эти два вопроса взаимосвязаны... при корявой или неустановленной БД инструмента Визуализатор отказывается работать.

я решал эту(и) проблему(ы) следующим образом:

скопировал в папку ...:\Program Files\EdgeCAM\Cam\TStore\ файл tstore.mdb

(файл tstore.mdb я взял из 11.75)

запустил ToolStore Administrator

выбрал пункт Migrate an MDB ToolStore

далее Select MDB ToolStore to migrate...

в открывшемся ДО указал tstore.mdb и нажал Открыть

имя Date Base оставил как есть - tstore

нажал Migrate и процесс пошел... это может занять некоторое время...

нажал Browse... и указал базу данных - ECSQLEXPRESS - по-умолчанию...

перешел на вкладку Active ToolStore database

нажал Change active database...

проверил заполненость строк, у меня они выглядят следующим образом: alex\ecsqlexpress\tstore и c:\program files\edgecam\cam\tstore, где alex - имя под которым работаете на компьютере, путь к папке куда установлен EdgeCAM тоже может отличаться...

далее запустил EdgeCAM в меню Options выбрал Preferences, на вкладке Tool Libraries нажал Modify... проверил? что запускается ToolStore Administrator и все установленные параметры сохранены и соответствуют тем, что были введены ранее...

можно начать и с EdgeCAM - Options - Preferences - Tool Libraries - Modify... и уж здесь все ввести как описано ранее, но были случаи, когда или не ставилось или ставилось, но коряво и это проблемы не решало... :(

ВСЕ... Должно работать... :)

Если что-то не так - пишите...

P.S. Если файл tstore.mdb найти не можете, то берите здесь: <noindex>http://depositfiles.com/files/3168279</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...