Перейти к публикации

Сварная Деталь Solidworks


Рекомендованные сообщения

Так Вы что в 2-CAD-ах собираетесь одновременно работатть? Не завидую.

На основании чего вы сделали такой вывод? Повторюсь, листовой модуль в Инвенторе приличный. И он так же точно строит развёртки и всегда умел кидать их в dxf из модели (была такая тема). Всё зависит от сложности поверхности листовых деталей - это не недостаток, это ограничение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне показалось, что "листововой металл" Вы собираетесь в Инвенторе делать, а все остальное в SW.

Мож ошибся, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2-х CAD работать конечно сложно, но если часть работников работает в ACAD, часть в SolidWorks - уже проблемы.

Просто я хочу работать в той CAD, которая будет лучше. Сейчас работаю тольков в SW, но и Юниграфикс поставил и попробывал - пока лучше Солид, но еще не все посмотрел. Но как только найду что-то лучше Солида - сразу перейду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Юниграфикс я не нашел "Листовой металл" как отдельный набор.

Прятаться не надо - я все программы люблю, но только их использую для разных целей. И еще ресурсы компьютера долго меня держали в ACADe.

Так в Юниграфикс со сваркой и гибкой как обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Листовом металле" SW мы получаем отличные развертки - со всеми отверстиями на всех поверхностях - отверстия бъем на программируемым пробивном станке и гнем. Никаких проблем. Никто развертки не считает, не рисует - нарисовал деталь - в вперед.

Ой ли проблем никаких? Развертка точно не подвергается корректировкам?

Если да, то:

1. Простые детали, 1 или 2 толщины металла

2. Все отточено до автоматизма, а здесь вопрос - какие данные вбиваете для коэффициента К (или для укорачивания гиба) к каждому гибу и толщине.

З.Ы. Насколько сходится(не сходится) развертка-коробочка с 8-ю - 10-ю гибами? Какое оборудование, если не секрет?

Изменено пользователем dicty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dicty

Вас понимаю.

У меня технолог 2 недели в цеху корректировал таблицы гибов и коэффициенты для всех наших случаев под наш пресс и нашу оснастку. Составил нашу таблицу с нашими радиусами - кое-где пришлось ставить фактические коэффициенты и все пошло нормально. Солидовские таблицы мы удалили и поставили везде свои. Вот и все. Теперь отверстия на всех поверхностях и все собирается. Проблема уже с пробивкой - при перехвате листа возникает ошибка. Но это уже к Солиду не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я хочу работать в той CAD, которая будет лучше. Сейчас работаю тольков в SW, но и Юниграфикс поставил и попробывал - пока лучше Солид, но еще не все посмотрел. Но как только найду что-то лучше Солида - сразу перейду.

Лучше Солида только Юниграфикс :-) Ну может Катя

А почему бы ещё и ПроЕ, SE, TF не попробовать? Так сказать для полного комплекта. Если работать с "рынка", то конечно можно поставить себе NX или Катю в наикрутейшей конфигурации и использовать 5% их возможностей для

50% работы с листовым металлом, а 50% с профилями (сварка, клепка).

Насколько сложны по конфигурации ваши изделия и велики объёмы сборок? Если покупать программу за деньги, то, думаю, рассуждения будут несколько иные. Возможности программы должны быть необходимы и достаточны. Избыточность не рентабельна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали со сварной детали, а закончили ...

Все-таки Юниграфикс лучше Солида по сварке и гибке?

Мне еще Инвентор тут рекомендовали - был у них на сайте, есть демо версии - попробую, но может быть кто подскажет пробывать ли или нет?

ПроЕ ищу демо (не очень активно, правда - сейчас много работы).

Наши конструкции - просто примитивы (я начинал в авиапроме) не более 10000 деталей, длиной меньше 30 м, высотой не выше 8 м, шириной до 7 м. (не то что раньше - когда автобус по цеху ходил). Но даже эти примитивы сидеть чертить в ACADе - как представлю, не то чно волосы - лысина дыбом встает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длиной меньше 30 м, высотой не выше 8 м, шириной до 7 м.

:rolleyes: Размеры вряд ли имеют какое либо значение.

Наши конструкции - просто примитивы (я начинал в авиапроме) не более 10000 деталей

Вот это уже какая-никакая характеристика.

Мне еще Инвентор тут рекомендовали - был у них на сайте, есть демо версии - попробую, но может быть кто подскажет пробывать ли или нет?

Конечно попробуйте. Тем более, как я понял, сложных листовых деталей у вас нет. Если рассматривать лицензию, то он может оказаться наиболее рентабельным вариантом.

Все-таки Юниграфикс лучше Солида по сварке и гибке?

По технике не скажу - с UG не работал. Но если вы предложите руководству приобрести NX для ваших задач, думаю

не то чно волосы - лысина дыбом встает

уже у него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сварные швы точно не нужно показывать в моделях, а про конфигурации и многотел стоит почитать в хелпе.

А в дереве когда ползаем удобно на правую жать - там массу интересных действий предлагают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно попробуйте. Тем более, как я понял, сложных листовых деталей у вас нет. Если рассматривать лицензию, то он может оказаться наиболее рентабельным вариантом.

Побывал на сайте Инвентора и на форуме - пока даже пробывать не захотелось. Да и требования у них к ресурсам компьютера выше и значительно. У меня всего 1 Г памяти и 1.8 ГГц частота, а у них 3 Г (сборки более 1000) и 3 ГГц частота, а для простых 2.2 ГГц. Я, конечно, планирую купить новый комп......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал на сайте Инвентора и на форуме - пока даже пробывать не захотелось.

Интересно вы выводы делаете! Мне, что бы составить мнение о программе, как минимум необходимо личное тестирование. Интересно, на каких сайтах вы были? А аппаратные требования растут щас у всех. За комфорт и удобство надо платить. Не надейтесь, что с вашими аппаратными ресурсами вы сможете нормально работать в ближайшем будущем, и в настоящем то же. Хотя с тем, что SW шустрей работает с большими сборками согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сравнил проблемы на форму Инвентора с проблемами на форуме Солида. И решил пока решать проблемы Солида. Например отношение угла к радиусу. Еще не все поняли. 2 года назад в Солид я не случайно попал - были и тестирования и пр. Но стараюсь за развитием иногда следить.

Но сейчас меня интересует сварная деталь - пока не совсем разобрался в создании сборки из сварной детали - детали не получаются, а из сварной детали исчезают. Буду пробывать еще.

Сварки, конечно, не показываю, но вот понадобилось в одном уголке показать и не смог. Тоже надо разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Катьке листовой металл,по сравнению с Солидом,вообще никакой. То что в солиде делается за 5 мин.в Кате нуно минт 30-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, бог с ней, со сваркой.

Листовой металл в Солиде мне тоже нравится.

Мне в листовом металле нужны габаритные размеры развертки в одной строчке с параметрами конфигурации, или в переменных так, чтобы их можно было вставить в спецификацию SW.

Чтобы на чертеже таблица исполнений (конфигураций) описывала и развертку.

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот сварная деталь.

Хочу сделать сборку.

Солид отказывается включить в сборку раскосы. Даже имя файла не ввести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри, нет ли в именах элементов детали, отвечающих за подкосы, недопустимых в имени файла симолов: версии 3-4 назад по умолчанию туда для некоторых элементов (не в сварке, а в команде разделения детали) совался по умолчанию слэш (правда, солид честно ругался на имя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя файла не ввести. Даже не открыть окно ввода имени файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...