Перейти к публикации

3dмодель--->artcam--->фрезерный_станок


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте =)

я моделист и чаще приходится работать с моделями для визуализации.

Но всплыл заказ на модели под литье и возникли некоторые траблы.

Суть вопроса.

Я делаю 3D модели импортирую их в STL (разумеется проверив на корректность)

А вот дальше начинается что-то непонятное.

Мою модель загонают в АртКам делают файл процесса под фрезер

KX7090

фреза 0.15мм угол 10градусов

Материал - пластик

<noindex>http://sun-nsk.ru/equipment/frezernoe_oborudovanie/kx/</noindex>

И на выходе получается тихий ужас. Исчезают все места стыков на пересечениях, абсобюдно не видно скругления профиля.

Дело не в разборках у кого руки кривые.

Хочу для себя понять в чем трабла.

Как АртКам выводит модель на станок? Какие допуски и погрешности?

(Был как то заказ - моделил под объемный принтер требования были отдавать все в STL и чтоб не было замкнутых пустот внутри модели - там типа какойто порошок из которого послойно тянется модель и он долженвысыпаться по концу процесса. Так с этими ребятами трабл практически не было. Все прошло на ура.)

Чуть не забыл.

На картинке моя модель размер 12х12 мм

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в Арткаме есть визуализация траектории обработки и получающегося результата. Надо начать с этого.

Возможно, задана слишком большая скорость или большой шаг.

Надо проверить с каким разрешением ипортирована деталь в Арткам. Всё ли там выглядит так, как у тебя в Максе.

Ещё надо убедиться, что стыки плетёнки имеют достаточный размер для того, чтобы фреза в них залезла. Судя по картинке, у тебя "плоское плетение". Кстати, в самом Арткаме есть функция плетения, которая делает подобные вещи весьма неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить с каким разрешением ипортирована деталь в Арткам.

Если я правильно понял то ArtCam импортирует не сетку модели, а её растровое представление типа как текстурные карты под бамп в максе?

Самое смешное, что на рисунке еще не самая мелкая деталь (так уж заказали), там почти по всей плетенке еще и разные элементики идут, текстовые и графические типа звездочек лилий и тд и тп.

И еще вопросик если кто нить работал или работает на станке KX7090 или однотипном - былоб интересно глянуть на работы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с GOLF_stream

Для иллюстрации инструмента "Мастер Плетение" АртКАМа, кусочек примера из учебника

post-565-1192759143.jpg

Изменено пользователем bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...