Перейти к публикации

Оптимальное Железо Для Чпу


Рекомендованные сообщения

Вопрос ко всем и лично к Комиловичу- ( пусть поделится насчет ЧПУ на базе компьютера)

Нужно для домашнего станка сделать ЧПУ...на базе компьютера- чтоб было недорого и со вкусом- чтоб мог управлять регулированием числа оборотов и электроавтоматикой а также чтоб подходили и шаговые двигатели ( управление степ-дир) и двигатели постоянного тока ( аналоговое управление).

Для начало планирую взять валяющуюся дома материнку Gigabyte 8 смилх...проц надо купить- сокет s478...память есть и жесткий диск 40 гб, память 256+128 мб...видео 32 мб....Ну вобщем компьютер то потянет и даже очень...Вопрос к плате управления- быввают такие платы, которые вставляются в pci и управляют приводами через цапы и выдают на электровавтоматику- вот такие платы мне и нужны ( и еще следят за перемещениями через ДОСы)...

Комилович использовал фмс 3000, только я не понял, плата была pci или другая? И какая именно и почем? И как настраивать прогу на режим фрезирования или токарки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В фмс3000 используются ИСА платы. ЦАП А626 и вх/вых ISO730 около 11 тыр, оцифровка ЛИР940 точно не помню в районе 8-9. Станочный пульт делал сам, фото где-то есть.

По настройке - на сайте МодМашСофт есть документация, там всё подробно описано.

З.Ы. Проще купить ФМС3000 Лайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фмс3000 используются ИСА платы. ЦАП А626 и вх/вых ISO730 около 11 тыр, оцифровка ЛИР940 точно не помню в районе 8-9. Станочный пульт делал сам, фото где-то есть.

По настройке - на сайте МодМашСофт есть документация, там всё подробно описано.

З.Ы. Проще купить ФМС3000 Лайт

Я так понял, что лайт управляет только 2 координатами, а мне нужно 5 ( 4 сейчас, и 5-я в будущем)...И чтоб под фрезерный и токарный вариант были варианты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вопрос ко всем и лично к Комиловичу- ( пусть поделится насчет ЧПУ на базе компьютера)

Нужно для домашнего станка сделать ЧПУ...на базе компьютера- чтоб было недорого и со вкусом- чтоб мог управлять регулированием числа оборотов и электроавтоматикой а также чтоб подходили и шаговые двигатели ( управление степ-дир) и двигатели постоянного тока ( аналоговое управление).

Для начало планирую взять валяющуюся дома материнку Gigabyte 8 смилх...проц надо купить- сокет s478...память есть и жесткий диск 40 гб, память 256+128 мб...видео 32 мб....Ну вобщем компьютер то потянет и даже очень...Вопрос к плате управления- быввают такие платы, которые вставляются в pci и управляют приводами через цапы и выдают на электровавтоматику- вот такие платы мне и нужны ( и еще следят за перемещениями через ДОСы)...

Комилович использовал фмс 3000, только я не понял, плата была pci или другая? И какая именно и почем? И как настраивать прогу на режим фрезирования или токарки?

фигней не страдай! То, что ты воткнешь в слот psi, ни один нормальный движок не провернет, максимум- от плоттера, и то не факт..

Тебе нужно минимум 40 вотльт и ампера 3 на канал- откуда ты это все в компе возьмешь?

Мир, и я в том числе, уже давно гоняет контроллерах через LPT на степ-дирах.

Почитай тут

www.forum.rcdesign.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant просто немного не так выразился. Вероятно имел ввиду, что для домашнего станка такие серьёзные решения не нужны, а для выхода АЦП нужны ещё привода и усилители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant просто немного не так выразился. Вероятно имел ввиду, что для домашнего станка такие серьёзные решения не нужны, а для выхода АЦП нужны ещё привода и усилители.

Сорри, и вправду, у меня в голове не увязались вместе понятия "взял валяющуюся дома материнку" и приблуды, которые на канал легко потянут на стоимость пары компов..

Что то смахивает на "подарили запорожец, хочу приладить двигун от Феррари чтобы было простенько и со вкусом, гд взять двигло Феррари?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...