Перейти к публикации

Покупка Компа


Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!

При покупке компьютера никто не задавался вопросом выбора системного блока по уровню шума.

У кого есть какие соображения/впечатления?

Я имею ввиду основные источники шума: вентиляторы, HDD, ну или что там еще может шуметь.

Или они все одинаково шумят.

PS. у меня один знакомый все жалуется: заколебал вентилятор блока питания - ревет как трактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что тут выбирать - все давно известно. чем больше вентилятор, тем меньше шума и наоборот. соответственно выбираешь бп с большим вентилятором, на корпус ставишь (или сразу ищешь с такими) большие.

ну а в остальном читай обзоры - там все описано: тихие кулеры на процы, тихие кулеры на видеокарты, тихие жесткие диски и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

При покупке компьютера никто не задавался вопросом выбора системного блока по уровню шума.

У кого есть какие соображения/впечатления?

Проблемы с шумом решаются элементарно.

Для начала отошлю на известный сайт overclockers.ru, на форумах и на самом сайте масса информации по выбору малошумящих железячек.

На своем собственном опыте:

1. Блок питания - покупать лучше дорогой помощнее, они тихие (Zalman и того же класса).

В своем дешевом Powermane я заменил штатный карлсон на менее шумный Glacilatech.

2. Боксовая система охлаждения камня - шумит страшно. Заменил на Большой Тайфун, тепловые трубки+120 мм карлсон.

3. 7900Palit c визгливой родной турбинкой -> на Zalman VF900Cu+реобас.

4. На выдув - еще один 120мм карлсон, на вдув, только 92мм.

После установки всего этого хлама в простое: ядро +42С , разогнанный 7900GT - +43С.

Фанаты любят обклеивать корпус изнутри автомобильной шумоизоляцией.

Есть в продаже 5.25 боксы для шумоизоляции+охлаждения HDD.

Короче, все зависит от кол-во денег, которые готовы потратить на покупку фенечек, и желания поковыряться своими ручками (прямыми желательно) в потроха ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Или посмотреть на ixbt.com статейки о корпусах. Мне понравился, например, Thermaltake Soprano, - а позже выяснилось, что блок питания не соответствует заявленной мощности. - Зато малошумные вентиляторы на передней, боковой и задней панели, пока всем доволен. На процессор (если уж так шум беспокоит) - можно и водяное охлаждение поставить, в последнее время цены на него не сильно кусаются. Жесткие диски относительно большой емкости от некоторых производителей тоже могут довольно громко работать, - недавний мой seagate на 750 Гб издает ощутимый шум.

....А проще всего - накупить удлинителей и поставить компьютер в соседнюю комнату. Самый тихий вариант..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водянка...водянка...вещь хорошая!

Для нее помпа нужна производительная тихая мощная, все равно радиатор (нехилых габаритов) обдувать придеться. Да и вдруг потечет...коротнет нафиг!

Обслуживать надо как СО в автомобиле.

Лучше уж воздухом охлаждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тратиться на пятую ногу собаке. Дешевле купить уши.

Да уши вообще-то есть (на голове), что еще парочку? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уши вообще-то есть (на голове), что еще парочку? :-)

Для прапорщиков наушники.

Включаешь музычку и не слышно ни карлсона, ни ХДД.

Вот у меня соседка сверху стучит по трубе когда я вечером под душем моюсь. Типа спать мешаю. А на самом деле у неё бессонница. А если шум карлсона мешает работать то это как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dann' post='176790' date='Oct 20 2007, 22:46']

А если жена что попросит - подумает что ты ее игнорирруешь...не идет ли дело тут к

сквородке (вот тогда точно услышишь(типа твердотельного воздейcтвмя :-))) тут и наушники не помогут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке компьютера никто не задавался вопросом выбора системного блока по уровню шума.

У кого есть какие соображения/впечатления?

Я имею ввиду основные источники шума: вентиляторы, HDD, ну или что там еще может шуметь.

Задавались.

Но все равно современный компьютер бесшумным не зделаешь. В полной тишине будет слышно.

Считается что 20 децибел, тот порог шума, который можно считать приемлимым.

1. Покупать блок питания с вентилятором не меньше 12 см.

2. На процессор не штатный вентилятор. А что нибудь тихоходное с реобасом. Обеспечивающим на минимуме децибел 15.

3. Можно найти видеокарту с пассивным охлаждением.

4. Поставить на корпус 12 см вентилятор, корпус должен позволять. Естественно не дешовый, а тоже малошумный.

Это мой второй комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если жена что попросит - подумает что ты ее игнорирруешь...не идет ли дело тут к

сквородке (вот тогда точно услышишь(типа твердотельного воздейcтвмя :-))) тут и наушники не помогут..

А если спросить, устроит ли её это в качестве подарка к дню рождения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы видели чтобы дистиллированная вода проводила ток?

как только водичка та протечет, так сразу станет раствором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы видели чтобы дистиллированная вода проводила ток?

Где вы видели, чтоб в СВО заливалась только дистиллированная вода? Туда еще обычно концентрат добавляют. Типа этиленгликоль.

Вы пробовали в машину заливать воду? И что потом с помпой будет? Рассыпется нафиг от коррозии!

<noindex>http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...asc&start=0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, но после таких усилий по борьбе с децибелами у системника, мышка начнет мешать своим шуршанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с шумом - важен не результат, а сам процесс! :rolleyes: (как и оверклокинг).

Актуально, если, к примеру, ящик работает сутками напролет, а отдельного кабинета для работы и пр. у Вас пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю пару копеек:

1. Безвентиляторный блок питания Zen от FSP (http://www.ferra.ru/online/supply/26035)

2. или блоки, умеющие уменьшать обороты вентилятора от температуры (за $87 есть такой на ultracomp.ru с вентилятором 14 см)

3. Мать, умеющая регулировать обороты вентиляторов, например на K9N Neo V2 от MSI в биосе задаешь желаемую температуру процессора и вентилятор еле крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...