Halt_v

Процессор Загружен Только На 50% ?

У меня двухъядерный процессор ATHLON64 X2 5600+

Работаю в Ansys Workbench проц бывает загружен максимум на 50%.

Т.е. если одно ядро загружено на 20%, то другое не больше 30..

Установил обновление Windows XP Hotfix Patch: KB896256 и AMD Dual Core Optimizer (оптимизатор для двухядерного процессора AMD Dual Core) - типа они нужны, чтобы активировать наполную способности этого процессора на WinXP x32.

Что делать?

Поделиться сообщением

не знаю как в вб это реализуется, но в ансисе есть команда /config в которой можно задать число процессоров.

/config,nproc,2

Поделиться сообщением

не знаю как в вб это реализуется, но в ансисе есть команда /config в которой можно задать число процессоров.

/config,nproc,2

Процесор-то у меня всего лишь один..

Поделиться сообщением

А можно поподробнее - кто такой ансис, где находится и как в него вписать 2 ядра? Пожалуйста.

Поделиться сообщением

"Ансис" - это ANSYS. Вот здесь почитай <noindex>http://cae.tgngu.tyumen.ru/Programs/Ansys/ansys_about.htm</noindex> чтобы больше впросак не попадать :wink:

Поделиться сообщением

Попадают впросак те, кто боится попасть в просак. Ненужно бояться попадать впросак. Это совсем не больно. Нет ничего страшного в том, что человек что-то не знает. Я много чего не знаю и всем это объявляю. (Вообще-то и знать не хочу, но когда нужно - спрашиваю).

С ANSYS я понял.

Тогда вопрос - есть ли такая настройка в SolidWorks? (2006, 2007 или 2008).

Поделиться сообщением

А зачем она нужна? При работе SW2007 оба ядра загружены более-менее равномерно, и не надо ничего настраивать. Если с этим есть проблемы, то они скорее всего у вас, относятся к самой Win XP, и требуется установить последние обновления для Core и т.д. А по поводу нехватки времени на "дедукцию а не продукцию", то лично я считаю, и думаю меня поддержит большая часть форумчан, в знании матчасти и простейших процессов в компе стоит тянуться хотя бы к "твёрдому середнечку". Дабы поменьше зависеть от сисадминов и иже с ними. И в любой момент при каких-нибудь сбоях и клинах постараться максимально всё исправить самому.

Поделиться сообщением

Да я согласен тянуться. Я здесь и тянусь. А в 2006 оба ядра загружаются или работает только одно? И можно ли включить оба?

Поделиться сообщением

Это можно проверить через диспетчер задач при запущенном SW

post-7990-1194692937_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В ноутбуке у меня 2006 загружает оба ядра. Второе даже побольше. Т.е. поддежка двухядерности от Солида не зависит? Или 2006 уже настроен на двухядерность?

Поделиться сообщением

у меня загружает оба ядра но как то странно если на одном 70% то на другом 30%, т.е. в сумме всегда не более 50% на оба ядра, у кого нибудь загружаются оба ядра на 100%??

Поделиться сообщением

Момент то критичный как раз для программ вроде ANSYS, там незагруженный проц. возросшее не по делу время вычислений, а для солида если и смотреть загрузку процессора то например при создании видов в чертеже сборки, там проц. напрямую держит, при работе с моделью же проц и не будет на полную пахать.

Поделиться сообщением

/config,nproc,2

А для ProE есть такие настройки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу