Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!

Вопрос такой:

существуют-ли какие-либо средства автоматизации создания(рисования) планировок здания в SW?

Кто-нибудь вообще этим делом занимается в SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я лично не занимался....но всё возможно.

но надо ли?

обычно ж в автогаде это делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично не занимался....но всё возможно.

но надо ли?

обычно ж в автогаде это делают

Вообще-то это не мне нужно, просто поставили мне вопрос, а я решил тут спросить, мало-ли мож кто и занимался.

Про Автокад я знаю, но как за него сажусь у меня судороги начинаются :-)

еще вроде в компасе есть спец.модуль, да и спец. проги наверняка существуют,

но этож мне сначала надо все освоить, а потом человека научить - долго однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид стОит осваивать, если нужно прорисовать детали здания, или нестандартные элементы.

Если же речь идёт о простой планировке, то можно воспользоваться Архикадом. Там куча специализированных инструментов типа стен и лестниц.

Или Аркон. Там всё ещё проще и нагляднее. Осваивается он быстро и легко. Вполне подойдёт и версия Home.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший продукт Revit твердотельное моделирование в архитектуре и строительстве.

Напоминает на первый взгляд идеологию СВ. Куплен несколько лет назад Автодеском.

Поддерживает современные тенденции в строительстве (BIM -Building information model).

ООчень, на мой взгляд, перспективная система. Заточенная по теме :).

А в СВ , ну тоже можно, но долго :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allplan очень хорош, .. видел его в действии, .. у меня братуха диплом когда защищал в нем дом смоделил целый, .. со всеми причандалами, .. токо по мойму ужасно прожорлив к ресурсам

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...