Перейти к публикации

Покритикуйте Конструкцию Корпуса.


Рекомендованные сообщения

Это вы про что, я про такое не знаю, если можно поподробней.

То же самое, что и закладные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделюсь своей оценкой.

Во-первых, поздравляю с первым проектом, первыми самостоятельными шагами! :smile:

Много критики и пожеланий в адрес конструкции - уже хорошо, это пророчит делу быть настоящим, претвориться в жизнь.

Во-вторых, при разработке конструкции важно руководствоваться соответствующей литературой. Считаю важной, второй после Анурьева библией для конструктора Орлова "Основы конструирования". Можете скачать <noindex>отсюда</noindex>

В-третьих, по Вашей конструкции: мне она не показалась литьевой (обычно литьевая вся такая круглая, с уклонами, без резких переходов). Необходимо ещё раз продумать эти четыре бобышки по углам, тк возникнут литейные дефекты. То же касается ребер жесткости.

Что касается арматуры, то я всегда считала, что это определенные сопряжения, переходы.

Желаю удачи Вам в начинании! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Разница по цене оснастки небольшая, а на тиража - заметная, литье на ТПА всяко дешевле порядково.

Если переработать хорошо изделие, увеличить стенку и еще кое какие нюансы, то можно и не эрозить и не разбирать на вставки, что значительно удешевит стоимость формы. В модели какая-то каша с вертикальными стенками и разнотолщинностью. Мало того не понадобятся саморезы при сборке и т.д

sr22

1. У вас в паз входит выступ по всему периметру сборки для чего?

2. Красивый зазорчик между деталями не мешало бы создать, не забывайте у вас сопрягаются пластики.

3. Уклоны, скругления.

4. Переработайте места под винтики крепления деталей подумайте о том что рабочему нужно будет туда отверткой попадать.

5. Дизайн убогий - может чего нафантазировать Даже к такой коробочке можно и дизайнера подключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У вас в паз входит выступ по всему периметру сборки для чего?

Это для уплотнителя. Изделие предпологается использовать на улице.

2. Красивый зазорчик между деталями не мешало бы создать, не забывайте у вас сопрягаются пластики.

Это вы про что?

3. Уклоны, скругления.

На всех поверхностях кроме 3 есть уклоны от 1 до 3 градусов. Эти 3 плоскости без уклонов будут сопрягаться с другими корпусами.

4. Переработайте места под винтики крепления деталей подумайте о том что рабочему нужно будет туда отверткой попадать.

А что не так. Помоему проблем быть недолжно.

5. Дизайн убогий - может чего нафантазировать Даже к такой коробочке можно и дизайнера подключить.

Это изделие будет использаваться на пром. объектах. Так что на дизайн там смотреть некто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это изделие будет использаваться на пром. объектах. Так что на дизайн там смотреть некто не будет.

наверное, и в руки её брать никто не будет. А лучше всего, чтобы на неё вообще никто даже не смотрел. Или на пром. объектах не люди работают?

Пока у нас будет подобное отношение к тому, что мы сами же делаем, у нас будут по-прежнему производиться автомобили Жигули, сапожки "Прощай молодость" и прочие кондовые предметы. Причём отвратительные не только по отсутсвию дизайна, но и по качеству, поскольку на качество плюют так же, как на дизайн.

Я не в упрёк данной конкретной коробочке. Может быть, она именно такой и должна быть.

Может быть, пресс-фому для неё бвдут делать на обычном фрезерном станке и доводить напильником.

Я же не знаю всех нюансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень пойму что вам не нравиться в дизайне. Это информационное табло на котором будут отображаться технологические параметры. И как его еще доработать я неособо предстовляю.

:surrender:

Если не сложно покожите на рисунках места которые необходимо доработать.

:surrender:

post-4352-1192439574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету у меня претензий к дизайну. Если дизайн отстутсвует, какие могут быть к нему претензии :)

И к коробочке у меня претензий нет. Если она нравится - пусть такой и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sr22

Это изделие будет использаваться на пром. объектах. Так что на дизайн там смотреть некто не будет.

Тогда притензии к дизайну снимаются. Хотя!?!

4. Переработайте места под винтики крепления деталей подумайте о том что рабочему нужно будет туда отверткой попадать.

А что не так. Помоему проблем быть недолжно.

Представьте что вы будете в эти пазики вклеивать гайку, сможете туда залезть пальцами и не измазать все вокруг клеем. Или будете специальное приспособление создавать? Или же понадобится как минимум 2 инструмента для сборки отвертка и ключ под гайку т.е обе руки заняты закручиванием а третья рука будет коробочку удерживать во время сборки у вас есть третья рука? Экономически выгодно собирать изделие одним инструментом без дополнительных приспособлений.

3. Уклоны, скругления.

На всех поверхностях кроме 3 есть уклоны от 1 до 3 градусов. Эти 3 плоскости без уклонов будут сопрягаться с другими корпусами.

Чтобы оформить эти 3 поверхности понадобится 3 движущихся знака в пресс-форме на сколько это удорожит форму? Минимум раза в полтора.

2. Красивый зазорчик между деталями не мешало бы создать, не забывайте у вас сопрягаются пластики.

Это вы про что?

Про то что пластики имеют привычку усаживаться причем с разным коэффициентом усадки зависящего от многих параметров, и от толщины тоже. То есть погрешность в размерах хоть и не ощутимая, но когда детали сопрягаются без зазорчика это чуствуется и видится. Посмотрите как оформлен зазорчик на мобильнике и.д.

Как уйти от разнотолщинности в вашей конкретной коробочке - я бы создал 2 стеночки наружную с выступами для сборки и внутреннюю с пазом и соответственно канавкой и само собой ребрышки добавил. Это удорожит форму, но избавит изделие от брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы создал 2 стеночки наружную с выступами для сборки и внутреннюю с пазом и соответственно канавкой и само собой ребрышки добавил

А вы не могли бы показать на примере, а то у меня в голове это не очень укладывается.

И ещё, где можно посмотреть закладные втулки которые запресовываются после литья, и какие отверстия под них делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно под обычную гайку отверстие шестигранное сделать и при сборке просто вкладывать гайку.

А вот то что винты можно открутить с лицевой стороны мне кажется не удачное решение. У нас все любят чего-нибудь открутить что плохо прикручено :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это изделие крепится к стене поэтому придется использовать закладные втулки.

:surrender: :surrender: :surrender: Хоть кто нибудь подскажите можно будет отлить этот корпус как он есть или нет? :surrender: :surrender: :surrender:

Изменено пользователем sr22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
×
×
  • Создать...