Перейти к публикации

Потери SW2004


Mr Long

Рекомендованные сообщения

Привет коллегам!

Взялся потискать SW2004.

Первые вопросы:

подсветка выбранной в дереве детали в каркасном виде - неким конвертом, просто как издевательство... :blink:

в 2001-ом можно было нажатием правой кнопки мыши на детали в сборке найти ее в дереве построения (оно изящно разворачивалось и предоставляло деталь) - удобно, согласитесь. В 2004-м не вижу заветного поиска... :g::thumbdown:

Какие пути я не знаю? Или это утерянная функция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mr Long

пунктик появляется в полной (развернутой) менюхе. Надо цыкнуть на двойные стрелочки вниз (внизу), или отключить использование сокращенных менюх (не знаю где)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыкал, искал, не видел.

Кстати эти непонятно куда "доразворачивающиеся" менюхи тоже не вкусны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, цикать приходится чаще. Например, в измерениях - два раза попади... (а было - одно касание)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...

Из иного револьвера, пани Мюллерова, хоть лопни - не выстрелишь. Таких систем - пропасть.

эт точно...

post-25-1072259610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструменты->Параметры->Feature manager->"Сроллинг выбранного элемента вида" - если галочка стоит то дерево, если на детальке в геометрии щелкнуть, раскрывается как положенно (у меня во всяком случае)

Насчет убогих выпадающих со стрелочкой меню - жмешь правой кнопкой там где надо- далее "настройка меню" - и ставишь галочки у всех пунктов. Больше стрелочки в этом месте не увидишь (пока опять в настройке на не нужных пунктах галку не снимешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsen

Спасибо.

НО: В сборке 300 дет., тычу много и в стек и в графику. Это ж такое дерево разворачивается... :unsure:

Хотелось бы иметь поиск в стеке "по требованию", а не постоянно.

Неужели после наворотов по поверхностям удобство работы со сборками упало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr Long, не помню, чтобы раньше было

Хотелось бы иметь поиск в стеке "по требованию", а не постоянно.

Попробуй скроллиг в свойствах отключить, а в контекстном меню использовать "Найти элемент (В дереве)"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на solid 2004. Приличные тормоза при работе с чертежами по сравнению с версией 2003.

Есть ли какое лекарство. И еще модуль routing не могу найти.

Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsen

В том то и вопрос, что не вижу в выпадающем контекстном меню "Найти элемент в дереве" !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Arsen

Пардон, это поиск фичи. А мне хотелось бы "компонент" в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Arsen:

чуть поясню: детали с длинными стеками построений, достаточно сложные сборки в 4 и более уровней, и, падая на feature, приходится долго листать стек (и внимательно напрягать уставшие глазки), чтоб добраться до какого-то определенного узла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти...

:rolleyes:

Однако спасибо!

С наступающим!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...