Перейти к публикации

CAD/CAM/CAE Observer #4, 2003


Observer

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумяне!

Четвертый (он же – последний) выпуск Observera за этот год разослан! Тем самым наши обязательства перед подписчиками и рекламодателями выполнены и, следовательно, мы со спокойной совестью можем позволить себе весьма продолжительные каникулы – с 25-го декабря по 4-е января. :bleh:

На 2004 год мы заявили 5 номеров, что, при той же численности редакции и «ручной» (неконвейерной) технологии производства журнала, потребует от нас дополнительных усилий. С другой стороны, увеличение количества номеров за год – основной способ повышения рентабельности журнала (следовательно – развития) и его рейтинга. Как вы понимаете – ростом числа подписчиков мы управлять не можем, лишь – влиять. С учетом заявленного статуса информационно-АНАЛИТИЧЕСКОГО журнала и при сохранении итерационного диалога с авторами в процессе подготовки их статей, а также с учетом времени на собственное «творчество», для обеспечения рентабельности журнала оптимальным числом номеров за год было бы 6. То есть мы могли бы выходить раз в два месяца: не реже, чтобы нас не забывали, но и не чаще, чтобы не страдало качество материалов. Очевидно, это и будет нашей задачей на 2005 год. :surrender::surrender:

А пока в преддверие рождественских и новогодних праздников хочу искренне поблагодарить за сотрудничество наших подписчиков, авторов и рекламодателей. Сплав вашего внимания, трудов, денег и наших усилий позволяют выпускать журнал, уважение к которому растет от номера к номеру. :clap_1:

С наступающими вас!

Гла вред Суханов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Observer

Юрий Семенович искренне поздравляю Ваш журнал с взятым курсом на увеличение количества номеров. Желаю творческих успехов в Вапших начинаниях и жду с нетерпением очередного номера! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

хочешь создать задел - и в будущем году тоже выступить в качестве автора статей? :smile:

Observer

советую почаще обращаться к участникам данного форума по поводу интерактивного участия, по моему в этом году начало было положено и довольно не плохое. Удачи. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Восемь статей этого номера Observera выложены на сайте журнала www.cadcamcae.lv в разделе "Сливки".

Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Может быть серия аналитических очерков страниц по 15 не более.... :rolleyes: А если серьезно, возможно сотрудники моей студии могли бы написать кое что интересное, если конечно журнал проявит интерес. Например в области стилевых поверхностей и моделирования кузовных деталей автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Ехидный Вы наш!

Про кузова-то проще писать, когда знаешь проблему.

А вот, чтоб аналитические очерки написать :wallbash: , талант надо иметь! Есть у Вас талант? :smile:

Но про кузова тоже интересно, ждемс. :rolleyes:

Любящий Вас Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Семенович

Откуда у меня сирого талату? :smile: Не имеем-с! :thumbdown: У меня один из сотрудников пишет диссертацию на тему 3D моделирования сложных поверхностей наружных панелей автомобилей. Как понимаете публикации ему лишними в таком деле не будут, так что попрошу его поделиться накопленными материалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Кстати о публикациях. Мы обратились в ВАК с просьбой включить CAD/CAM/CAE Observer в тот самый список изданий и получили отказ как иностранное издание. Однако, нам заявили, что знают Observer и уважают и, следовательно, публикации в нем будут засчитываться как публикации в заслуживающих доверия иностранных изданиях.

Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Семенович, а этот отказ у ВАКа получает каждое иностранное издание или тут есть элемент выборочного подхода к изданиям?

Это выясняли? Ведь если знают и уважают, то тогда почему нет?

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Сергей Викторович!

Нет, не выясняли. Но, видимо, надо заняться, так как ответ в самом деле странноватый.

Я думаю, что к нашему вопросу нужно подключить какого-нибудь знакомого профессора-академика, являющегося членом ВАК. И если он представит журнал, вопрос может быть решен и позитивно. По-моему, там именно такая схема работает.

Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой политес, какой приват, какой интим!!!

А вообще, очень уважаю Observer'а и Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Семенович,

Во-первых, я так и не понял, как Вам дать денег за подписку.

Во-вторых, если это действительно нужно (а по-моему, нужно) и если Вы сочините нужное письмо-ходатайство (для ВАКа), то почти уверен, что мой шеф (не последний человек в научно-техническом мире) подпишет его.

В-третьих, и самое главное: С НОВЫМ ГОДОМ! Успехов Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Александрович,

Благодарю за поддержку и поздравления.

Согласуем текст письма-ходатайства и процедуру в личной переписке, хорошо?

Чтобы дать нам денег за подписку, нужно приложить немного личных усилий:

во-первых, прочитать текст письма Ирины (отвечающей у нас за подписку), отправленный на Ваш ящик минимум пару недель назад. В письме Ирина детельно объясняет как можно было подписаться на журнал в момент отправки письма.

Сейчас один из поездов уже ушел - Роспечать завершила подписку на первое полугодие 2004.

Но еще есть возможность подписаться по Интернет посредством Presscafe, <noindex>http://www.presscafe.ru/index/80502</noindex> это - совместный проект Роспечати и Агетства Подписки и Розницы (АПР).

Можно подписаться и через МК-Периодика (тел.2819763), но у них, по-моему, дороже.

Мои наилучшие пожелания в Новом Году!

Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет, друзья!

Похоже, что "фатальная" ошибка РТС затмила все, включая обсуждение увиденного и, что важнее для меня, - прочитанного.

Просьба к НАУФам, модераторам и администраторам - пожалуйста, подтвердите получение 4 выпуска Observera за прошлый год, я уж не настаиваю на обсуждении его материалов. :dry:

Получил от Роспечати и проанализировал состав подписчиков Observera на первое полугодие 2004. :mad:

Из наших, так сказать, подписался лишь мой любимчик Booster. Спасибо, Илья :clap_1:

Выражаю также свою искреннюю признательность SVB :clap_1: ( у которого, между прочим, своя пожизненная подписка) и IBV :clap_1: , организовавших подписку своих мест работы. Но Сергей и Борис - свои люди!

Хотел написать дальше "Без комментариев", но не могу удержаться, чтобы не спросить - а, что, ребята, стали такими крутыми сапровиками, что уже нет нужды читать? Или то, что мы публикуем, не отвечает вашим потребностям? Или проблема в другом - начальстве, деньгах, лишних хлопотах?

Гла вред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтвердите получение 4 выпуска Observera за прошлый год

подтверждаю

а, что, ребята, стали такими крутыми сапровиками, что уже нет нужды читать?

не, не стал, я вообще в сапровики-то и не мечу, больше в производственники норовлю :smile:

Или то, что мы публикуем, не отвечает вашим потребностям?

хороший вопрос - из последнего номера мне оч. понравились статью про HSM и про SE15 (обе так, в познавательном порядке, т.к. ни то ни другое не используем), больше в общем-то ничего.

Или проблема в другом - начальстве, деньгах, лишних хлопотах?

да, есть маленько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ксати тоже получил - такчто подтверждаю

завтра буду читать

Изменено пользователем Ajaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к НАУФам, модераторам и администраторам - пожалуйста, подтвердите получение 4 выпуска Observera за прошлый год, я уж не настаиваю на обсуждении его материалов.

Не получил и очень жду

Из наших, так сказать, подписался лишь мой любимчик Booster. Спасибо, Илья

Спасибо что в любимчики записали :smile: Подписка была оформлена на мое лицо, лишь по причине бюрократических козней местной почты. Поэтому можете cчитать ООО "СмирновДизайн", в моем лице ( а лицо как вы успели заметить на фото не маленькое) Вашим подписчиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дня два назад получил 4-ый номер. Жалко что 3-ий сперли из почтового ящика. :smile:

А правда что номер стоит 500руб.? Или это цена для подписчиков через интернет?

Изменено пользователем UAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дня два назад получил 4-ый номер. Жалко что 3-ий сперли из почтового ящика.

у меня СиГ один номер за 2002 тоже увели - тянется народ к красивым картинкам :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...