Перейти к публикации

Принцип Конструирования 3d-модели Детали


Рекомендованные сообщения

И там где трехмерные модели легко крутит Семпрон, все пеньки коре 2 дуо страшно тормозят, на четырехядерных пнях не пробовал.

Именно поэтому, отдаю предпочтение AMD и ASUS, хотя на 6000+ рискнул поставить XFX, был гемор при инсталяции, но работает стабильно.

В то же время терпимо отношусь к любителям "поесть пирожок", в смысле сесть на пенек.

Тут думаю дело как раз в твоей сборке - хорошее сочетание. Я, хотя и являюсь приверженцем AMD, считаю, что 2-х ядерные процы лучше у пенька. Во-первых, на эту технологию AMD перешло совсем недавно. Во-вторых, сравнительные характеристики (не помню уже где видел их) говорят об этом. В последнее время как раз преважнейшим элементом компа стала видюха. Вот на КамАЗе, говорят, купили компы за 50 тыр, из них 25 стОит видеокарта (квады).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В то же время терпимо отношусь к любителям "поесть пирожок", в смысле сесть на пенек.

Да я вообще не выбираю компы. Мне на работе пока их выдают. А то, что они у меня хорошо работают - админа это здорово удивляет. Я уже говорил - он думает, что у меня какие-то особые настройки. И AMD и ASUS у меня летают, а такие же компы, купленные в одно время, в одном магазине у других конструкторов нашей фирмы просто клинит. Но я тут ни при чем. (вот это я сейчас пишу на 2-х ядерном Intel, а AMD одноядерный сейчас у админа на ремонте - буду на нем чертить на работе). Что NVideo, что ATI у меня все хорошо работает, и ноуты тоже.

Может быть все-таки дело в методолгии проектирования?

Sopro

Дорый день! Я тут замешкался и не извинился.

Мои извинения за неудачную шутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал SW2007 (точнее сказать приобрел диск с SW2007). Оч-чень медленно, со скрипом, но изучаю. Есть также SE16. К сожалению не могу сразу, одномоментно и стопроцентно перейти на SW (SE) с Автокада иначе завалю текущую работу по срокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в компанию Солида!

Я топтался на месте (работу делал в ACADe, а дома "изучал" Солид - делал разные уроки, читал книги) года 3, пока директор не вручил диск с изделием в Солиде и попросил - через месяц чертежи в цех! (Молодой конструктор работу начал, но мягко говоря, завалил).

Вот тут я забегал! Половины из того что сделал не понял, как сделал тоже не понял, но чертежи в цех сдал и больше в ACADe не работал. А с компьютеров его просто удалил - от одной мысли, что придется что-то там рисовать - не то что волосы- лысина дыбом встает.

Но надо сказать, что и работа за кульманом и в ACADe и Компасе никуда не пропала и не мешает - просто в 3Д другая жизнь. А скорость работы раз в 10 больше.

Ну удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg, думаю, что я сумею справиться и со сроками и с освоением. Я - человек немолодой и мне нужно все поэтапно проходить)))

Помните, как решался вопрос о возвращении Курильских островов Японии? Всю жизнь наши кричали, что хрен вам, а не Курилы, это - наша земля, а если, мол, глубже копнуть, то и Япония тоже наша. Вот и отношения с Японией были натянутыми. А Ельцин в свое время мудро поступил (хоть и не люблю ни его, ни времена его правления): в ответ на очередное японское требование вернуть Курилы он сказал, что эту масштабную проблему с наскока не решить, надо разбить ее на этапы. На первом этапе предполагалось, что Россия признает наконец, что такая проблема (о спорной принадлежности Курил) существует. На этот этап отводилось какое то время, несколько лет даже. Японцы были и этому рады до усрачки и сразу надавали нам кредитов. Как мало человеку надо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню на своем примере: как раз сейчас я занят тем, что компоную связку из редуктора, муфты, подшипниковой опоры и уплотнительного узла на входе в бетоносмеситель. Задача состоит в минимизации габаритов этой "цепочки" при прочих равных и при том, что только редуктор стандартный и только его можно привязать, остальное нужно "вылепливать". Может я и неправ, но в данном случае я не могу обойтись без обычного плоского вида в разрезе. Только так мне все видно, а Автокад в данном случае служит мне электронным кульманом и позволяет без всяких ограничений совершенно свободно править компоновку.

Я в глубине прекрасно осознаю, что надо начинать сборку в 3D и тогда не будет лишних ходов, но не представляю, как мне в этом случае заглянуть внутрь узла, через стенки корпуса, увидеть поднутрения и т.п. Подскажите как, поделитесь тонкостями, буду весьма признателен.

г%%%но вопрос, Ватсон (с)

В Проешке одновременно с файлом сборки делаешь временный чертежик на эту сборку.

На нем ставишь разрезы и сечения, какие и сколько надо...

Можно образмерить зазоры и смотреть, как они меняются..

Поменял сборку- посмотрел чертежик..

А вообще действительно вопрос..

Я много вещей сконструировал чисто в 3D... довольно непростых.... Сам был фанатом...

Но вот опять начал первую проработку делать на бумаге карандашиком...

Заказал снова кульман небольшой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не представляю, как мне в этом случае заглянуть внутрь узла, через стенки корпуса, увидеть поднутрения и т.п.

Рассказываю как в Солиде:

1. Стенку корпуса можно сделать прозрачной.

2. Всю сборку можно разрезать любой из 3 плоскостей и отбросить ненужную часть.

3. Любое кол-во деталей можно просто скрыть, погасить, удалить.

В общем разглядывайте с утра до вечера.

Жаль, что у меня там ничего не лежит:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за приведенные примеры. К в том случае с Японией кредиты вы мне уже начали выдавать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...