Перейти к публикации

Pdmworks Для Solidworks


Рекомендованные сообщения



нее)))

аддон для печатных плат в составе премиума.

Понятно. Я печатными платами не занимаюсь. Только железо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедрил таки PDMWorks у себя, чисто для конструкторов)))

Завтра ещё и веб-морду подниму.

Про заимствованные - пдм сама (если имя файла уникально) подставляет файлы из ранее созданных проектов, если в сборку вставил как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял WEB-сервер. Теперь всё ещё и через веб-морду.

В связи с этим есть вопрос. Каким образом вносить заметки прямо в чертёж но без SW?

-регистрация документов возможна только с пом SW

-можно вносить обычную строковую заметку, но хотелось бы в чертеже прям показывать

-можно разрегистрировать документ и создать файл заметки edraw. но как его внести/прикрепить к документу в хранилище?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заимствованные - пдм сама (если имя файла уникально) подставляет файлы из ранее созданных проектов, если в сборку вставил как надо.

Вот это правильный алгоритм! Непонятно почему в SWE этого нет...

-регистрация документов возможна только с пом SW

Вот это большой минус... из-за этого ВоркГрупп не ПДМ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в SWE этого нет

насколько я знаю, там система ссылок. Т.е. чтобы вставить в сборку заимствованную - нужно как-то указать эту заимствованную с помощью ссылки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, там система ссылок. Т.е. чтобы вставить в сборку заимствованную - нужно как-то указать эту заимствованную с помощью ссылки.

Так ВЕЗДЕ система ссылок! Вот только кое-где она автоматизирована - а кое-где НЕТ!

И КОМУ это нужно?????

Любое РУЧНОЕ действие источник ошибок - значит SWE не ПДМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильный алгоритм! Непонятно почему в SWE этого нет...

Чего то я не пойму. Если речь про SWE - заимствованную сборку вставляем в SW, никаких ручных ссылок не понадобится, SWE увидит все связи в автомате. Где проблема то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заимствованную сборку вставляем в SW

а как это происходит?

Имеем открытую в SW сборку, как вставить в неё сборку/деталь из другого проекта, который находится в хранилище?

p.s. я сейчас спрашиваю про алгоритм работы в SWE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это базовый курс SolidWorks: открыл сборку, вставил заимствованный узел, добавил геометрические взаимосвязи (если это надо), сохранил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставил заимствованный узел

откуда? из хранилища? а разрегистрация...

Это базовый курс SolidWorks

в базовом курсе SW не проходят работу с хранилищем в SWE.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не надо ничего разрегистрировать, все делается точно также, как это было указано в базовом курсе без использования PDM, остальное - задача SWE

Изменено пользователем _DS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_DS

:smile: запутанно

т.е. просто в голове придумываем что в запущенном Solidworks вставляем заимствованный узел ,ибо на диске у конструктора то его нет, и накладываем сопряжения, как учит "базовый курс". Ведь "не надо ничего разрегистрировать". Остальное SWE...

Неужели так сложно ответить, если вы специалист в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть или нет на диске - это не проблема конструктора. Он выбирает нужный документ, а далее SWE сам разбирается, где он, и что с ним делать. Если документа на диске нет, PDM его загрузит. Если есть, а в PDM более новая версия, PDM предложит обновить. Сделано все весьма изящно.

Вобщем лучше один раз увидеть... Показы, насколько я знаю, проводятся бесплатно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он выбирает нужный документ,

опять выбирает...опять "основы" ))) откуда выбирает то? Если на диске (на машине конструктора) файла нет, в хранилище файл есть.

как вставить в неё сборку/деталь из другого проекта, который находится в хранилище?

Это базовый курс SolidWorks: открыл сборку,

и

не надо ничего разрегистрировать

всё ясно. Ещё один печальный опыт разговора с производителем/распространителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть, а в PDM более новая версия, PDM предложит обновить.

Что-либо обновить можно только по извещению. Это во-первых.

Во-вторых, это интересно какое изделие получится на выходе, если постоянно появляются новые версии входящих??? Как минимум это недопустимо.

Соответственно вопрос и по SWE и по ВоркГрупп:

Как выключить образование "итераций/версий"???? И включить создание "изменений"??? В соответствии с ГОСТ 2.503???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выключить образование "итераций/версий"???? И включить создание "изменений"??? В соответствии с ГОСТ 2.503???

п.1.1

этим всё сказано.

Чем, по-вашему, различается "итерация" и "изменение" применительно к чертежу Solidworks (именно к файлу slddrw)?

Как минимум это недопустимо

допустимо. Тут такое дело. Сидит конструктор - работает...100500 раз переделал сборку, наконец закончил - сдал в хранилище(1 версия, ревизия А-1). Ему говорят - переделай, он взял, разрегистрировал документ и ещё 100 раз переделал и опять в хранилище (2 версия, ревизия А-2). После посмотрел НК (3 версия с замечаниями, ревизия B-1). Конструктор снова взял на редактирование и закончил оформление (4 версия, ревизия С-1).

Итого: 4 версии. Где недопустимость то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустимо. Тут такое дело. Сидит конструктор - работает...100500 раз переделал сборку, наконец закончил - сдал в хранилище(1 версия, ревизия А-1). Ему говорят - переделай, он взял, разрегистрировал документ и ещё 100 раз переделал и опять в хранилище (2 версия, ревизия А-2). После посмотрел НК (3 версия с замечаниями, ревизия B-1). Конструктор снова взял на редактирование и закончил оформление (4 версия, ревизия С-1).

Итого: 4 версии. Где недопустимость то?

Ну уж нет...

Во-первых где ИЗМЕНЕНИЕ? Где номер извещения? Где задел? Это для начала.

А далее - я эту Вашу сборку применил и для меня это изменение не допустимо - так что забудьте про "сдачу в хранилище", получайте-ка новый номер и делайте с этим что хотите.

п. 1.4 ГОСТ 503.

И это.... "версии, ревизии" это все склад колбасообрезочной фабрики и для машиностроения неприменим. Перейдите на нормальную терминологию типа "предложение на изменение", "задел доработать" и т.д. а то "ревизия" - "недостача" - "суд" - "срок"... "корефан"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Если между собой общаться по ГОСТ 2.503, то проще застрелиться.

Вся эта ЕСКД уже мхом поросла, а Вы все еще никак отойти от зелья не можете?

Для того и сделана электронная система, чтобы устранить недостатки всей этой системы.

Весь Ваш задел, и кто чего применил можно спокойно посмотреть без всяких извещений. Они просто не нужны при работе в PDM/PLM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Если между собой общаться по ГОСТ 2.503, то проще застрелиться.

Вся эта ЕСКД уже мхом поросла, а Вы все еще никак отойти от зелья не можете?

Для того и сделана электронная система, чтобы устранить недостатки всей этой системы.

Весь Ваш задел, и кто чего применил можно спокойно посмотреть без всяких извещений. Они просто не нужны при работе в PDM/PLM.

А "недостатки" перечислить можете? А то недостатки уже появились, а я все о них еще и не знаю!!!!

Я ведь почему такой злой - потому что не знаю, а как узнаю, сразу добреть начну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...