Перейти к публикации

Smarteam На Windows Xp: Проблемы С Vault Server


Vladn

Рекомендованные сообщения

Речь пойдёт о SmarTeam v5R17 и Windows XP SP2.

Есть информация, что в демонстрационных целях SmarTeam Vault Server может быть установлен на Windows XP. Я решил попробовать, и вот что получил:

Служба SmarTeam Vault Service запускается, но через несколько секунд сама останавливается.

При просмотре событий системы видно, что SmVaultServiceInt выбрасывает сообщение с кодом 257, затем два сообщения с кодом 260, VaultServer выбрасывает сообщение с кодом 0 и снова SmVaultServiceInt выбрасывает сообщение с кодом 257.

При запуске Vault Server Setup в дереве Vault Servers отображается DefaultVaultNode, даже можно изменить его имя.

Если запустить команду Options -> Create Default Environment и далее кнопку Ok, то получим ошибку:

Error No: 00639

Invalid account name 'Everyone'. System Error (1332): 'Именам пользователей не сопоставлены коды защиты данных'

И даже непонятно, откуда взялся пользователь Everyone. В системе такого нет, а в SmarTeam - только стандартный joe.

Как запустить Vault Server на WinXP? При установке было предупреждение, что нет службы IIS, но я думаю, что он не нужен для Vault Servera.

Изменено пользователем Vladn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. через несколько секунд служба может отваливаться по причине того что "не видит" сервера лицензий, проверьте что время на сервере лицензий и сервере смартима соответствует и что он видит его (сервер лицензий)

2. что касается группы "Everyone" можно на это забить, потомочто система доступа к вольт каталогам смартима основана на доменной политике виндовза и вы просто не сможете попасть в каталоги, лучше назначить конкретные пользователей и группы для каталогов смартима

3. что касается iis то она необходима при установке полнотекстового поиска в вольт каталогах, и действительно никакого отношения к данным ошибкам не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема в том, чте нет сервера лицензий (т.к. нет лицензии).

А в демо-режиме можно ли как-либо поэкспериментировать с хранилищем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема в том, чте нет сервера лицензий (т.к. нет лицензии).

А в демо-режиме можно ли как-либо поэкспериментировать с хранилищем?

Это вопрос лучше задать в российское представительство DS, телефонов я к сожалению не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, проблема в том, чте нет сервера лицензий (т.к. нет лицензии).

А в демо-режиме можно ли как-либо поэкспериментировать с хранилищем?

Поэксперементировать можно.

Что касается "Everyone". У Вас скорее всего русский Windows XP, если да, тогда создайте группу в Windows - название "Everyone", сейчас у Вас есть только группа "Все".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...