Перейти к публикации

Текущий цвет в CATIA 5


beluck

Рекомендованные сообщения

При работе в скетчере или 3D пространстве я выставляю новый текущий цвет, но новые создаваемые линии и кривые все равно идут белым цветом. В чем дело?

Hint: Слой обычно стоит 'None'. Слоями не пользуюсь, не удобно, это не CATIA 4. Может кто поделится опытом в использовании слоёв? Обычно я использую 'Open Body'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Для скетчера цвета элементов по умолчанию задаются в Tools/Options/Mechanical Design/Sketcher/Default color of element, но главное не продублировать цвета диагностики, которые задаются рядом.

Для 3D цвета по умолчанию задаются в свойствах Body (PartBody или Body.x для солидов и OpenBody.x для каркасных элементов). Правда всё это начинает действовать для вновь создаваемых после изменения настроек элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C умолчаниями тут все ясно. Описываю ситуацию еще раз:

Открываем скетчер. В Graphic Properties стоит белый цвет. Рисую квадрат, он белый. В Graphic Properties ставлю текущий цвет коричневый. Рисую квадрат, он снова белый. Вот я и спрашиваю, что это за хрень и как с нею бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя сначала нарисовать квадрат, а потом цвет изменить? :g:

То же самое, но в другой последовательности.

Или тут дело в принципе?

Типа, хочу чтоб было по моему и все! :smile:

Изменено пользователем S_M_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если бы дело было только в "принципе". Но когда гонишь большой объем работы, то затраты времени на цветовую перекраску объектов сильно растут. В v4 было проще с этим. Похоже никто не даст ответ, если уж я 4-й год с пятеркой парюсь..

Кстати, может кто подскажет: Иногда с сборке теряется деталь из-за непонятного сбоя, особенно если ее начинаешь переставлять по дереву. И в дереве ее вид с красного Y становится желтым. Деталь из виду исчезает напрочь, в дереве через Property ее путь к файлу сохраняется. Но все попытки реанимировать эту деталь ни к чему не приводят. Приходится ее удалять и вставлять заново. Кто нибудь воевал с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...