Перейти к публикации

Совместимость версий SolidWorks


Alex000

Рекомендованные сообщения

Подскажите, если я создаю модель, сборку или чертёж в SolidWorks 2004, то смогут ли пользователи SolidWorks 2001 и SolidWorks 2003 использовать их, или могут возникнуть проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только если импортировать в Parasolid, но тогда дерево построений пропадёт :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой - Солид 2003 не работает под ВиндоузХП . Это так и есть или только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не враки, я абсолютно точно говорю, что крякнутая версия, после всех правильных проглоченных паролей и надписью "успешно установлено", при запуске выдаёт опровержение самой себя - "прог8рамма установлена неправильно" или может русский ХП виноват. На выходных посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про неправильную установку тебе говорит сам солид когда не может обнаружить ключ... для этого его стоит крякнуть и все заработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Опять же возвращаясь к теме совместимости версий SolidWorks, подскажите:

1. В каких форматах можно сохранить файлы, используя SolidWorks 2004, так чтобы их можно было открыть в SolidWorks 2001 и SolidWorks 2003?

2. К каким последствиям (изменениям) приведёт сохранение в этих форматах и как влияют их настройки (“Параметры…” в окне сохранения)?

3. Возможно ли сохранение только дерева построений?

4. и т.п. :smile:

Dave спасибо, я тут немножко расширил вопрос :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В каких форматах можно сохранить файлы, используя SolidWorks 2004, так чтобы их можно было открыть в SolidWorks 2001 и SolidWorks 2003?

SW не поддерживает конвертирования в предыдущие версии, как и все крутые САПР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сохранить как SAT 4-й версии. Затем в нужной версии SW открыть и сохранить уже с расширением sldprt, но там как уже было сказано дерево построения теряешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное развитие темы. Вопрос к компетентным товарищам:

А действительно, какому формату по степени корректного импорта и экспорта следует отдавать предпочтение? IGES? SAT?(какой) и т.д. по степени пригодности. Я обычно импортирую через IGES, но геометрия (окружности) не всегда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Игорь

Я обычно импортирую через парасолид. Если нет такой возможности то тогда через STEP, и в последнюю очередь пользуюсь IGES.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Dave

При импорте из IGES мне нравится что не возникает вопросов. Спасибо за информацию, завтра попробую через STEP, расскажу о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А действительно, какому формату по степени корректного импорта и экспорта следует отдавать предпочтение? IGES? SAT?(какой) и т.д. по степени пригодности. Я обычно импортирую через IGES, но геометрия (окружности) не всегда получается."

Жаль что такой вопрос задан в узкопрофильной теме по Солидворку. Вопрос имхо интересный и не плохо бы его обсудить и для других КАД систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, какому формату по степени корректного импорта и экспорта следует отдавать предпочтение?

Часто приходится конвертить в МастерКАМ из солида, по своему опыту могу сказать, что это SAT, STEP, VDA. Парасолид, как уже говорилось в одной из тем. не работает, IGES конвертит всегда некорректно. Может из-за пиратских версий. На днях пришлось конвертить в 2003-й сборку из 2004-го, так как работать там с чертежом сборки просто невозможно - перестройка по пятнадцать минут, потом все виды на нуле, восстанавливаются еще по пять минут, какие восстанавливаются какие нет... Жуть. Помог как раз IGES - SAT, STEP вообще не конвертили, т.е. даже не создавались модели. Но некоторые детали конвертнулись как поверхности - на чертеже глюки. Вышел из положения сохранив их в 2004-м уже в STEPе 203 и заменив детали в сборке в 2003-м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Николасу

Устанавливаю уже крякнутую версию, повторного кряканья не предусмотренно, но я набрал в нете ещё три разных кряка, в двух случаях тоже самое, третий запустил программу, но урезал работу с чертежами, вернее полностью убрал их. Т.е. открываете новый файл, а там нету чертежей, только детали и сборки :).

Поставил вин2000 проверим там сейчас.

Что касается конвертации файлов, вопрос нужно сказать более чем больной. К нему сразу контрвопрос - А из какой системы конвертирован файл в тот или иной тип. Голова начинает болеть когда неизвестно где сделан сам файл, поскольку от этого ( на мой взгляд ) зависит конечный результат. ИМХО, есть возможность того, что кто-то сделал его в Солиде, переделал в парасолид или что другое, а вы его снова в солид возвращаете, тем самым теряя дерево, наличие оного иногда бывает важно.

Главное, ведь можно ( это по возможностям фирмы ) принять файл в АвтоКад, Солид, Униграф или в другие системы, что-то где-то потеряв для работы в одном, но посмотреть соответствие в другом для страховки.

Было бы интересно узнать мнение, из какой системы в какую и какими форматы не стоит переправлять файлы, а так же использование невстроенных конвертеров.

Есть мнения куда это вынести ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставил вин2000 поставил ту же версию Солида2003, поставилась без всяких дополнительных крэков, ввёл пассворд и всё работает ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...