Перейти к публикации

Rhino->proe


MikeS

Рекомендованные сообщения

Собираемся исползовать Rhino для пром.дизайна.Подскажите плз в каком формате можно передавать данные из Rhino в Proe.

Посмотреть сами не можем,т.к самого Rhino пока нет.Что можете вообще сказать о такой связке?

Посоветуйте где можно найти литературу по Rhino в эл.виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ПроЕ полноценно использовать данные, созданные в Рино проблематично - обычно импортируют формы и по ним в Стайле или просто поверхностями (не исключено и создание твердотельной геометрии) создают модель, не привязываясь к импортированной геометрии.

В WF3 можно открыть импортированнный в *.g (Granite file), экспорт в него, вероятно, в Рино имеется. Или как обычно, через *.IGES

Литературу посмотрите на сайте Александра Суркова <noindex>http://www.sual.narod.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для экспорта в ПроЕ используйте IGES, в опциях выберите "IGES for ProE" (примерно так)

Если передавать планируется в ПроЕ, может быть, имеет смысл проектировать прямо в ПроЕ? Тем более, что Рино у Вас пока тоже нет. Я весь "промдизайн" делаю в ПроЕ. Мне нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работали в такой связке как раз по промдизайну около полугода (это было лет так 8 назад), пока не поняли, что эффективнее делать все в Proe. :)

Изменено пользователем kazimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЖЕМ ФЛУДУ НЕТ!

Ну ей бо..Некоторые темы читать невозможно...Ну сколько можно...

И не пишите в личку - отвечать не буду, потому что читаем первую строчку!

А за повторение/обсуждение сего здесь - у нас есть хороших медалек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поясню, почему возник такой вопрос.У нас есть свой дизайнер, который давно и успешно работает.Но он работает в 3DMax и возникает громадная проблема передачи данных в ProE.Была робкая надежда,что существует прямой интерфейс с ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была робкая надежда,что существует прямой интерфейс с ПроЕ.

"Прямой интерфейс" или интеграция с ПроЕ есть у CDRS и это неплохая связка, т.к. в Стайле еще отсутствуют его некоторые возможности.

Данные из Рино, как уже было сказано, не проблема перебросить в ПроЕ, но могут возникнуть вопросы при сшивке патчей, созданию оболочек и т.п., т.е. проще по созданной дизайнером геометрии создать новую модель, чем ковырять импортированнные поверхности. Таким же способом есть возможность работать с геометрией, созданной в Максе, перебросив ее через *.STL - с "сетками", кстати, работает и Pro/CONCEPT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предложить для промышленного дизайна Autodesk AliasStudio. Версии 11 и 12 были построены на ядре Granite от PTC и можно было на прямую читать модели. После приобретения Autodesk - на каком ядре построен Autodesk AliasStudio 2008 - не знаю, но есть возможность через Autodesk DirectConnect обмениваться с CAD системами, в том числе и с Pro/ENGINEER WF 3.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...