Перейти к публикации

Нужна Схема На Электропривод Эшим-1


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Может ,кто -нибудь можем помочь с поиском схемы на электропривод ЭШИМ-1.Юрий

У нас имеетмся электроэрозиооный станок 4Л723Ф3 Троицкого завода ,которые оснащали их двигателями ДПУ127-450 (4,3 Hм) по всем 3 координатам и лектроприводом типа ЭШИМ .По вертикальной координате сгорел двигатель.Его отправили на ремонт.Вместо него поставили такой же с другой оси. Но он тоже после ,где-то часа работы сильно нагревается.Слесаря посмотрели ШВП --говорят все нормально.Хотя мы не уверены.Пробовали перекидывать блок управления все тоже самое.Может ли в принципе движок грется из-за сервопривода ЭШИМ. Пока разбирались с этой проблемой--вылетела плата упраления в Эшим -1.Одну плату воостановили.Есть еще 2 на запас.Но нет схмы на плату управления.Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть описание со схемами на бумаге и в электронном виде (ок. 4 Мб), в "личке" дайте свои координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организую, качество, правда, - не супер, но читаемо.

Только отправьте мне личное сообщение c Вашим адресом, иначе он не доступен для моего просмотра.

А тормоз на вертикальной подаче у Вас нормально отключается? При отключенном тормозе вал двигателя должен легко вращаться от руки (при движении шпинделя вниз).

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тормоз отключается нормально.Это мы сразу проверили.В ручную вроде бы нормально крутиться.Но сравнить не с чем. При чем если выбрать не очень мощные режимы прожига ,то движок практически не греется.А на мощных режимах резания--движок работает в режиме вверх вних очень часто--молотит как отбойный молоток--тогда греется сильно.Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемы отправил.

А на мощных режимах резания--движок работает в режиме вверх вних очень часто--молотит как отбойный молоток--тогда греется сильно.

"Отбойный молоток" и раньше был или проявился с выходом из строя двигателя?

А если двигатель погонять просто (без эррозии) вверх-вниз от "упора до упора" на максимальной подаче - будет греться? Если не греется и раньше не было "отбойного", то стоит проверить адаптивное управление от генератора (отвод-подвод инструмента), может оттуда задание приходит некорректное?

Если двигатель использовать как вибратор, то нужно ограничивать ток якоря, на плате управления защита по току ловит только превышения, а температуру двигателя при долговременной работе на пределе в Вашей модели станка похоже тоже не стали заводить на контроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий !Огромное спасибо за схемы.К сожалению там нет схемы на на плату управления БР 3001. У нас сечас осталось три платы неиспраных.Нужно на запас их отремонтировать.Без схемы туговато. Сейчас уже путаница,толком сложно разобраться. Когда этот режим появился,раньше или уже станочники давно на нем работали.Просто перемещения вниз вверх на максимальной подаче делали ,но не слишком долго ,движок не грелся. Хотя сейчас ,когда станок работает,потому что он очень нужен для выполнения плана, даже при простых перемещениях слышен какой-то металический грюк--особенно при движении вверх,но и вниз тоже подгрюкивает.Спасибо Дмитрию .За помощь.Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wallbash: Мне тоже нужна схема на ЭШИМ привод. Пожалуста, Вышлите схему . Мне она очень нужна. Дмитрий Изменено пользователем zoowar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Да схему получил.Большое спасибо Дмитрию.С увжением.Юрий

Здравствуйте. Если вы имеете схему на привод Эшим 1, ососбенно меня интересует блок управления БС3001-293Ф, буду Вам очень признателен если Вы сможете поделиться ею со мной . Суважением Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Если вы имеете схему на привод Эшим 1, ососбенно меня интересует блок управления БС3001-293Ф, буду Вам очень признателен если Вы сможете поделиться ею со мной . Суважением Сергей

В "личке" укажите, куда отправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

В "личке" укажите, куда отправить.

Дмитрий, вышлите пожалуйста также и нам схему на ЭШИМ1. Очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый! Не подскажите где найти документацию или схемы на привод ЭШИР-1-А, стоит на эрозионном станке 4Л721Ф1.00.000, признаков жизни нет, на двигателе 0 вольт, двигатель и тахогенератор в норме, задание и питание приходит, 100 вольт на питание транзисторных ключей и сами ключи в норме, нет управления, и схемы тоже, а там есть экзотика в виде гибридных ИС типа

701МЛ18 и К284КН1А. До нас уже была попытка ремонта, месяц, без результата, ШГИ40-440 запустили, а привод не понятно с чего копать без схемы. Сдаваться не хочется, не наш подход, помогайте друзья, заранее благодарю тех, кто откликнется. Мой майл Jony_Silver@mail.ru

Может ЭШИМ-1 подобен ЭШИР-1-А, тогда может его вышлите или дадите ссылку на файл для скачки. Лучше что то, чем совсем ничего. Jony_Silver@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый! Не подскажите где найти документацию или схемы на привод ЭШИР-1-А, стоит на эрозионном станке 4Л721Ф1.00.000, признаков жизни нет, на двигателе 0 вольт, двигатель и тахогенератор в норме, задание и питание приходит, 100 вольт на питание транзисторных ключей и сами ключи в норме, нет управления, и схемы тоже, а там есть экзотика в виде гибридных ИС типа

701МЛ18 и К284КН1А. До нас уже была попытка ремонта, месяц, без результата, ШГИ40-440 запустили, а привод не понятно с чего копать без схемы. Сдаваться не хочется, не наш подход, помогайте друзья, заранее благодарю тех, кто откликнется. Мой майл Jony_Silver@mail.ru

Может ЭШИМ-1 подобен ЭШИР-1-А, тогда может его вышлите или дадите ссылку на файл для скачки. Лучше что то, чем совсем ничего. Jony_Silver@mail.ru

Добрый день!

Есть документация на привод ЭШИР-1-А, да и на сам станок 4Л721Ф1. Обращаться в личку, или асю: шесть-шесть-три-семь-семь-пять , помогу!

У нас этот станок укомплектован приводом ЭШИМ-1. Есть ли у кого документация на этот привод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Смотрю весьма распространённая проблема,и мы не исключение:такой же станок:4Л723Ф3,только привод эксклюзивный:ПРП5-3-150-04-02/01/01 02-04.Ни у кого нет информации по электросхеме привода? :angel_sadangel: Заранее благодарен.

Изменено пользователем Selik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дмитрий!

К Вам обращается инженер по ремонту оборудования Василий!

Был бы очень Вам признателен, если бы предоставили информацию по ЭШИМ1! Очень нужно!

Заранее спасибо! И всех с Новым 2010 годом!

Мой е-mail: Basek83@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...