Перейти к публикации

Демократии Захотели?! - Я Вам Покажу "демократию"!


Mikhail

Рекомендованные сообщения

Подписываюсь. Но при этом нужно сказать, что медики в больницах, чиновники в кабинетах, преподы в ВУЗах, менты на дорогах и т.д. и т.п. - это всё МЫ. Наверное такие отношения сложились исторически. Почему-то в России так удобней жить. Я бы предпочёл более формальные отношения.

Господи, ну не берите. Вас кто-то заставляет? Я, например, не беру. А Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, например, не беру.

А даёте, Алиса? Вы детей уже рожали? Это я к тому, что вчерась в вечерних новостях по РенТВ (примерно в 23.45) прошел сюжет о роддоме провинциального города, в котором нет ставки дежурного врача-акушера на субботу-воскресенье. И рожать там в эти дни - самое последнее дело. В сюжете было интервью с молодой женщиной, у которой не оказалось денег для оплаты присутствия врача в роддоме в субботу. Роды длились 17 часов и ребёнок их не смог физически вынести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно даю. А что делать, если ставка врача первой категории в поликлинике - 120 долларов. Пардон, но у меня в месяц их 450. Неужели я не поделюсь десяткой с человеком, который мне нужен?

А что касается вашего сюжета - возможно, но не помню, чтобы у нас такое было. Специально поинтересуюсь. Днепропетровск - довольно дорогой город по украинским меркам.

Но здесь речь не об этом. CARWIG заявил, что мы сами берём. Вот я и предложила не брать. Я не говорю о ГАИ на дорогах. Я с ними не сталкивалась и ничего сказать не могу. И зарплаты их не знаю. А вот зарплата ассистента кафедры психологии на порядок меньше зарплаты бизнес-тренера фирмы AVON. Как вам такое соотношение? Что, выходить на улицу с лозунгом "Зарплату профессорам!"? Поэтому, давайте говорить не только о том, что берут, а ещё и о том, почему берут. И не надо всех под одну гребёнку мести. В Днепропетровске на кафедре психологии доктор наук работает. Учёный с европейским именем. А среди её студентов - 80% никогда работать вообще не будут. И учиться не хотят. И тем не менее, никто ничего из них не "выжимает". Так что оставьте эту тему, она проигрышная.

Vova, те факты, что Вы привели, они относительны. Образование в Англии традиционно хорошее только в паре колледжей Оксфорда и Кэмбриджа. В остальном позволю себе усомниться. Хотелось бы посмотреть хоть одну курсовую работу. Или кандидатскую диссертацию. Вот тогда я и буду делать выводы. Медицинское обслуживание в Канаде: нет страховки - скорая не приедет, хоть сдохни. И никто не виноват. А сколько она стоит, страховка? И как в Европе с этим?

Mikhail, не выглядит поведение России провокационным с точки зрения нормальной морали. Куда провокационней выглядит поведение американцев с ПРО. Что, не поддаваться на провокацию? Перед самой войной такое было. Был личный приказ Сталина: не поддаваться на провокацию, не отвечать на огонь. Не провоцировать конфликт на границе. Отменили его через 8 часов после начала войны. Сейчас этого делать нельзя. Не поддаваться на провокацию - за 40 минут ляжет вся страна. И проснуться не успеет. Вот и вся демократия. Есть гарантии, что США не применят свои ракеты? Никаких. Ну, и как быть?

А теперь представьте ситуацию: Из Ирана запускают ракету по Америке. Американцы сбивают её из Польши... Как вы думаете, где? Над Россией конечно. А если они с ядерной боеголовкой? Получается: США себя защитили, а наши люди полегли от лучевой болезни. Как Вам такая рокировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А даёте, Алиса? Вы детей уже рожали? Это я к тому, что вчерась в вечерних новостях по РенТВ (примерно в 23.45) прошел сюжет о роддоме провинциального города, в котором нет ставки дежурного врача-акушера на субботу-воскресенье. И рожать там в эти дни - самое последнее дело. В сюжете было интервью с молодой женщиной, у которой не оказалось денег для оплаты присутствия врача в роддоме в субботу. Роды длились 17 часов и ребёнок их не смог физически вынести.

По евроньюс давеча сообщили как в Испании вместо одного из больных плодов-близнецов, при аборте удалили здорового.

Типа перевернулись после УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, те факты, что Вы привели, они относительны. Образование в Англии традиционно хорошее только в паре колледжей Оксфорда и Кэмбриджа. В остальном позволю себе усомниться. Хотелось бы посмотреть хоть одну курсовую работу. Или кандидатскую диссертацию. Вот тогда я и буду делать выводы.

Конечно относительны, смотря с чем сравнивать. Известные люди сравнили, и отправили своих детей учится в Англию, Америку.... (например Боря внук ЕБНа). Уверен, при возможности многие участники форума предпочитали бы если их дети учились в Англии, а не В России. Это реальность.

Кстати, где учатся то дети ВВП?

Хотелось бы посмотреть хоть одну курсовую работу. Или кандидатскую диссертацию. Вот тогда я и буду делать выводы.

Да, может и "бананы" начнёте раздавать? Курсовых и кандидатских работ, в инете море.

Вы поисковую машину Google знаете?

Или Вам словарик на англицком нужен? Мне этот нравится :http://dict.leo.org/

Медицинское обслуживание в Канаде: нет страховки - скорая не приедет, хоть сдохни. И никто не виноват. А сколько она стоит, страховка? И как в Европе с этим?

Кто Вам рассказал такую чушь? Так скорее будет в России, но никак не в Канаде. Дайте ссылку что ли.

А то я только это нашёл: <noindex>http://www.russiantoronto.com/adaptation/adcan026.htm</noindex>

Мед. страховка обязательна для каждого и стоит столько, что каждый житель страны(который легально там находится) может её оплачивать.

Люди без дохода застрахованы государством и при этом ничего не платят.

Почитайте как в Германии, если не лень:

<noindex>http://www.bkk.de/ps/tools/download.php?fi...&nodeid=834</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тон официального Вашингтона день ото дня становится все жестче. Так, заместитель министра обороны США Дэниел Фата озвучил официальную позицию Америки, заявив, что элементы системы ПРО будут размещены в Европе, даже несмотря на возражения со стороны России.

не поддаваться на провокацию, не отвечать на огонь. Сейчас этого делать нельзя. Не поддаваться на провокацию - за 40 минут ляжет вся страна. И проснуться не успеет. Вот и вся демократия. Есть гарантии, что США не применят свои ракеты? Никаких. Ну, и как быть?

По очереди:

ПРО стреляет автоматически. Максимум, что возможно, не поставить систему на поражение, и ещё есть возможность взорвать свою же уже запущенную ракету самоуничтожителем.

Но если по тебе стреляют, скорее всего реакция будет обороняться (не самоубийцы же), так что - ключ на СТАРТ!

Какая страна за 40 минут ляжет?

Например, в случае массированного применения ЯО Германия за 20 минут будет практически уничтожена.

Основное население Англии утонет в течении 10 минут.

Франция будет агонизировать дольше, умирая и корчась от радиации, там АЭС много, всей оставшейся Европе ещё надолго их развалин хватит.

Россия и Америка слишком большие страны, чтобы просто так "лечь". В случае чего, для этих стран кошмар растянется.

А теперь представьте ситуацию: Из Ирана запускают ракету по Америке. Американцы сбивают её из Польши... Как вы думаете, где? Над Россией конечно. А если они с ядерной боеголовкой? Получается: США себя защитили, а наши люди полегли от лучевой болезни. Как Вам такая рокировка?

Нет, если ракеты из Ирана, сбивать их будут над Польшей, максимум над Украиной. Так что полякам надо запасаться противогазами. Даже если не собьют, всё равно ядерные взрывы будут над территорией этих государств. Если собьют, ещё и обломки от сбитых ракет и ядерных боеголовок полетят опять же на их территорию. Дальше уже как повезёт, куда ветер подует. Если в Германию, значит радиоактивная помойка будет там.

Самый опасный вариант для Польши, если противоракета с их территории полетит на Москву.

В таком случае возможны три варианта развёртывания событий:

1. Система ПРО России автоматически сбивает атакующую ракету, одновременно РВСН приводятся по готовности и наносят ответный массированный ядерный удар по объектам на территории Польши и Чехии.

2. Учитывая гнилость режима, россияния сбивать ракету не решится, и ракета упадёт на территории России, скорее всего в Московской области. Ядерный заряд противоракеты американцы подрывать скорее всего не станут, заряд самоуничтожения конечно скорее всего тоже не станут, сославшись на технические неисправности.

Но тут ещё как карты лягут, если заранее будет оговорен такой вариант между политиками Америки и России, (что при составе современного МИДа вполне допустимо) возможно, такую ракету будут сбивать где ни будь над Украиной или над Россией, поближе к границе. Но эта игра для россиянских политиков на грани фола, потому как подлётное время очень мало, плюс возможные сбои техники, плюс возможное специальное программирование ракеты американцами на цель в Москве, так что риск того, что данная ракета упадёт на этих самых политиков, весьма велик.

3. Автоматически по сигналу о ракетно-ядерном нападении на Россию, система сама нанесёт массированный ответный удар по подавлению возможных атакующих целей вероятного противника, включая цели на военных базах Германии, Турции, Польши, Чехии, Англии, Франции, США, Норвегии.

P.S. Россия в 2007 г. уже развернула новую станцию ПРО под Санкт-Петербургом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство поляков выступает против размещения в Польше системы ПРО

31 января,

Более половины - 53% - из опрошенных поляков высказались против размещения на территории Польши объектов системы противоракетной обороны (ПРО) США. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения исследовательского центра "Пентор", опубликованные в Варшаве.

За размещение элементов системы ПРО в Польше выступили 34% респондентов. Против в основном женщины - 63,9%. Социологи отмечают, что среди противников размещения американской базы ПРО на территории Польши преобладают люди с высшим образованием. Кроме того, характерно, что больше всего противников размещения американских ракет находится в группе до 30 лет - свыше 60%.

Исследование проводилось 23-25 января. По репрезентативной выборке по всей Польше опрошены 800 человек старше 15 лет.

поляков "финансовые" аргументы не убеждают. Почти две трети (63%) опрошенных высказались против размещения в Польше военной базы США, и только 23% поддержали эту идею.

По данным социологов, результаты исследования существенно зависят от пола опрашиваемых и их возраста. Так, против американской военной базы был 71% польских женщин ("за" - 14%) и только 55% мужчин ("за" - 34%). Против строительства базы также выступили 72% опрошенных в возрасте 60-65 лет, в то время как 32% людей в возрасте 30-39 лет поддержали эту идею.

Опрос проводился 4-6 августа, по репрезентативной выборке по всей стране были опрошены 983 человека.

По словам А.Леппера, партия "Самооборона" инициирует создание общественного движения "Стоп Щит", целью которого станет проведение референдума по размещению ПРО в Польше. Согласно данным А.Леппера, против размещения системы ПРО на территории республики выступает более 70 процентов населения Польши.

Президент Польши Лех Качиньский выступил против посредничества НАТО в переговорах о размещении на польской территории элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО), передает Associated Press. Планы США воплотятся в жизнь быстрее, если Варшава будет вести переговоры напрямую с Вашингтоном, а не посредством Североатлантического альянса, сказал польский лидер.

Большинство то против, но решают боссы из США.

Хто несогласен - тому резиновой дубинкой по зубам!

Демократия однако :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG заявил, что мы сами берём.

Вообще-то, Alisa, я не об этом хотел сказать. Воистину каждый народ достоин своего правителя. Посмотрите какие рейтинги. Политбюро могло только мечтать о таких. Но при этом никакого движения в сторону правового государства. Наоборот система только укрепляется. Значит это выгодно и дающим, и берущим. Сам я стараюсь не давать и никогда не предлагаю. И первые 3 года езды на автомобиле мне вообще попадались только порядочные гаишники. Не то, чтобы взятку вымогать, штрафы даже не выписывали. Отделывался предупреждениями и внушениями. На четвёртый ко мне подбежал юноша с полосатой палкой, забрал мои документы и спрятал их за спиной. Потом рассказал, что меня ждёт и добрым голосом предложил подумать. Пришлось мне свои документы выкупать, хотя, если говорить откровенно, нарушение было надуманным. Теперь всякий раз, когда я слышу, что на дорогах бардак и надо усиливать наказания, меня передёргивает. Я знаю, что порядочных гаишников мне будет встречаться всё меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По евроньюс давеча сообщили как в Испании вместо одного из больных плодов-близнецов, при аборте удалили здорового.

Типа перевернулись после УЗИ.

Ну это я бы рассматрвал как ошибку врачей. Таких хватает везде. Я то пишу про СИСТЕМУ и беспредел, который творится в той же медицине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что порядочных гаишников мне будет встречаться всё меньше.

А их сама система выталкивает. 1-2 года работы в ДПС - купил квартиру (в моем регионе так). В крайнем случае - уволят. Ни одного еще не посадили. Те кто сейчас руководят этим ведомством - раньше были простыми офицерами и начинали с того же. Да и сейчас их "заработки" формируются по вертикали. Нормальный , там не сможет работать. 1. Зарплата низкая 2. Коллеги заклюют и выживут.

Ужесточение штрафов , наряду с некоторым снижением бардака на дорогах, будет повышать их жизненный уровень. Мало кто решится отдать 5 т.р в казну , чем 1-2 в карман бойцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я не поделюсь десяткой с человеком, который мне нужен?

Как вы быстро упрыгали с платформы "давайте ничего не брать и не давать", Алиса. Только догадываюсь, что это у вас ещё предстоит, иначе про какую-то там завалящую "десятку" не говорили. Там другие расценки. Потом узнаете.

Видите ли, дорогуша, только двигаясь по виртуальному маршруту "школа-институт-ОГТ-пензия" и не нюхавши реальной нашей жизни можно выступать с этими пионерскими лозунгами про "давайте ничего не брать и не давать" и "эта тема проигрышная". И тут же забирать лозунги обратно. В смысле, тут же признавать, что готовы давать "десятку" любому "нужному человеку".

PS. jkc, там ещё дело в плане выручки за смену, передаваемой наверх. Не выполняешь план - переведут на работу с документами. Ну там номера на двигателях сличать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I, вы ощущаете разницу между "давать, потому что выжимают" и "давать для того, чтобы помочь"? Вы ощущаете разницу между "брать, когда дают" и "брать, когда хочу"? Как только Вы эту разницу почувствуете, у Вас пропадут все предположения относительно того, прыгает Алиса или нет. Неужели и это разжёвывать надо?

Что касается расценок, то они мне известны. Отлично. И я отлично знаю, когда можно обойтись зелёной десяткой, а когда нужна тысяча. И знаю, для чего. У нас в Днепре принята система "богатый платит за бедного". Тот, кто хочет получить комфортное обслуживание, платит з него. Тот, кто не может оплатить, будет обслужен хуже. И нахамить могут. Но без необходимого он не останется. Я не слышала, во всяком случае, о таком. И скорая всегда приедет и поможет. Бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, кто не может оплатить, будет обслужен хуже. И нахамить могут. Но без необходимого он не останется.

Опыт показывает, что такое благолепие - ненадолго, даже если и имеет место. Вскорости брать начинают системно со всех и за все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, что такое благолепие - ненадолго, даже если и имеет место. Вскорости брать начинают системно со всех и за все.

Не исключено сие. Очень даже не исключено. Но пока имеется. Там посмотрим. Как говорил ходжа Насреддин, за 20 лет кто-нибудь, да умрёт: либо я, либо ишак, либо эмир.

Кто Вам рассказал такую чушь? Так скорее будет в России, но никак не в Канаде. Дайте ссылку что ли.

<noindex>http://www.stagirit.org/forum/viewtopic.ph...c&start=580</noindex> :

Медстраховка на семью - 110 долларов в месяц ( без нее не примет даже терапевт и не приедет скорая). Иногда ( далеко не всегда) ее платит работодатель. Большая страховка с покрытием хотя-бы части например зубных расходов есть далеко не у всех. Лекартсва без страховки - СТРАШНО дорогие ( курс пенициллина - 100 баксов, укол кортизона один - 20 долларов). Пломба зуба простая - 300-450 баксов, с лечением или удалением корней может быть более 1000, мосты лучше не упоминать...

Мед. страховка обязательна для каждого и стоит столько, что каждый житель страны(который легально там находится) может её оплачивать.

Люди без дохода застрахованы государством и при этом ничего не платят.

Почитайте как в Германии, если не лень:

<noindex>http://www.bkk.de/ps/tools/download.php?fi...&nodeid=834</noindex>

Спасибо, Vova, только ведь выбора у Вас нет. Никто Вам страховку из государственного кармана не оплатит, если у Вас деньги есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медстраховка на семью - 110 долларов в месяц..

позволю себе усомнится в достоверностиэтой инфы потоMу,

как никакой канадский медик не захочет, что бы его затаскали потом по судам, если пациент умрет только потому, чTо ему не оказали мед. помощи из за отсутсвия страховки.

110 баксов на семью это почти даром между прочим. A если семья 5 человек то выходит по 22 бакса на человека. наверно будет даже дешевле чем в Р оссии или на Украине, ещё на лапу никому давать не надо. Да это посто рай. я плачу намного больше.

Спасибо, Vova, только ведь выбора у Вас нет. Никто Вам страховку из государственного кармана не оплатит, если у Вас деньги есть.

извините у нас капитализм. потому на халяву ничего нет. есть чем платить - плати сам.

ничего плохого в эTом не вижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе усомнится в достоверностиэтой инфы потоMу,

как никакой канадский медик не захочет, что бы его затаскали потом по судам, если пациент умрет только потому, чTо ему не оказали мед. помощи из за отсутсвия страховки.

Это слова жителя Ванкувера. Такой информации я верю больше, чем официальной. Официальная - это пиар совершеннейший. И уже не раз натыкалась на несоответствие рекламы и товара. Он и приврать, конечно, мог, не спорю. Но не вижу, зачем ему это.

110 баксов на семью это почти даром между прочим. A если семья 5 человек то выходит по 22 бакса на человека. наверно будет даже дешевле чем в Р оссии или на Украине, ещё на лапу никому давать не надо. Да это посто рай. я плачу намного больше.

Я не вдаюсь в подробности. Пусть будет так. Однако хотелось бы совершенно точно знать, что гарантирует страховка. Если человек с 5тыс. долларов в месяц говорит о ней, значит, что-то его задевает.

извините у нас капитализм. потому на халяву ничего нет. есть чем платить - плати сам.

ничего плохого в эTом не вижу..

Да и я тоже. Ситуация просто в том, что в одном случае (в Европе и Америке) эта оплата узаконена, а в Украине (и России, видимо) государство на это закрывает глаза. И я боюсь, что если государство эти самые глаза откроет, медицина станет доступной только 10 - 15 % населения. Так что вопрос, что хуже. В наших условиях, конечно. В Украине каждое движение к демократии облегчает карман.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слова жителя Ванкувера. Такой информации я верю больше, чем официальной. Официальная - это пиар совершеннейший. И уже не раз натыкалась на несоответствие рекламы и товара. Он и приврать, конечно, мог, не спорю. Но не вижу, зачем ему это.

Всем угодить трудно , согласитесь. Но если человеку с зарплатой в 5штук влом проплатить обязательную мед. страховку в 110 баксов, то комметарии тут излише.

В 80х годах в Америке тоже был како-то не довольный доктор, который демократично голодал с полгода против капитализма. Инересно что он делает сейчас и где живет. И ещё был советский фильм о безработном Нью-Йорка ("Человек с пятой авеню" вроде назывался) который жаловался на капитализм. И что, где он теперь? Так что пока такие выступления не превращаются в погромы Парижа никакой политик напрягаться не будет.

Однако хотелось бы совершенно точно знать, что гарантирует страховка.

А Вы ссылки мой читали? В двух словах это не объяснишь.

В Украине каждое движение к демократии облегчает карман.

Уверен, так ВЕЗДЕ.

Только сколько стоило поставить флажок на дне океана и кому он там нужен, если при этом нет денег на ставку врача в роддоме на выходные в провинции. :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ссылки мой читали? В двух словах это не объяснишь.

Немецкую не читала, в немецком полный ноль. Но по ссылке "Русский Онтарио" я так поняла, что вы платите за медицинское обслуживание государству, а государство платит за вас врачам. Государство неплохо пристроилось, называя это бесплатным медицинским обслуживанием. Причём, лекарства-то вы всё равно оплачиваете, хоть и не по верхним ценам. Что же здесь бесплатного? В Союзе средства на медицинское обслуживание формировались из бюджета, подоходный был что-то в районе 12% (не помню точно). Это тоже не совсем бесплатно, но всё же...

Именно поэтому я стороной обхожу всякие сайты, предпочитая слова очевидцев.

Только сколько стоило поставить флажок на дне океана и кому он там нужен, если при этом нет денег на ставку врача в роддоме на выходные в провинции.

Что да, то да. Флажок этот - как козлу таракан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкую не читала, в немецком полный ноль.

там всё по-русски. :smile:

Но по ссылке "Русский Онтарио" я так поняла, что вы платите за медицинское обслуживание государству, а государство платит за вас врачам.

про бесплатное мед . обслуживание никто вроде как не говорит. врачи за бесплатно не работают.

за лек-ва тоже надо доплачивать. и не только за лекарства.

детям и малоимущим доплачивать НЕ НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там всё по-русски. :smile:

По-русски у меня не открывается. Что-то не так. Загрузка идёт, но экран белый. Я попыталась выйти последовательно, через промежуточные ссылки, но они на немецком, я ничего не понимаю.

про бесплатное мед . обслуживание никто вроде как не говорит. врачи за бесплатно не работают.

за лек-ва тоже надо доплачивать. и не только за лекарства.

детям и малоимущим доплачивать НЕ НАДО.

Там вообще чёрт ногу сломит. За три строки поворот на 180:

Все жители Канады имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Однако в каждой провинции действует своя система медицинского страхования.

Как работает система медицинского страхования?

Все услуги медицинских специалистов в Канаде платные. Однако за оказанные вам медицинские услуги врачам и медицинским учреждениям платит за вас государство.

Как это понимать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...