Перейти к публикации

Вопрос По Станкам


Рекомендованные сообщения

Народ подскажите ктонибудь сталкивался с такими станкам ACTspark и Seibu Electric и какова примерная стоимость таких

машин :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне как то давненько предлагали старк (тот что поменьше, пару лет назад дело было) прошивку просили 80т Евро, но она этих денег не стоит, купили митсуб ЕА8 за 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слыхал, что Act Spark это Charmilles конца 80х - начала 90х. Seibu - неизвестный науке зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня должны прислать информацию и цены по SEibu и Zimmer+kreim (кстати что за зверь, кто нибудь сталкивался с ним :g: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мне сегодня должны прислать информацию и цены по SEibu и Zimmer+kreim (кстати что за зверь, кто нибудь сталкивался с ним :g: )

Про станки Act spark: очень примитивные машины. Буквально вчера видел эти машины. Стоит пара проволока, прошивка. Даже если цена составила бы 50000 $ я бы не купил. Больше всего меня поразила система натяжения проволоки: висит О-образный кусок металла, который своим весом и создаёт натяжение! Плюс ко всему оператор говорил о том, что постоянно проблемы с генератором. Постоянно летят платы. Сейчас он приноровился и почти каждый месяц сам впаевает новые транзисторы.

Про станки SEibu: на сколько я знаю - это японцы. Видел только на выставке. Про функционал и начинку ничего сказать не могу. Машинка (проволочная) немного похожа внешне на китайцев. Меня приятно удивила система автозаправки проволоки. Лично видел. Заправляет эффективно, в любую щель воздушным потоком, а не в струе воды. Очень хитрый механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба ко всем, кто в курсе дела! Я художник. По роду занятий купил Roland MDX-20.

Дилеры, у которых покупал, оказались совершенно не компетентными и не смогли ответить на

ряд вопросов, главный из которых следующий: по паспорту станок подключается к компу через

раз*ём RS-232C , можно ли использовать переходник с него на USB ? И какие ещё варианты подключения

могут быть? У меня 2-х ядерный комп , на нём COM порта нет вообще, только USB.

Ответьте, пожалуйста, кто имеет опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба ко всем, кто в курсе дела! Я художник. По роду занятий купил Roland MDX-20.

Дилеры, у которых покупал, оказались совершенно не компетентными и не смогли ответить на

ряд вопросов, главный из которых следующий: по паспорту станок подключается к компу через

раз*ём RS-232C , можно ли использовать переходник с него на USB ? И какие ещё варианты подключения

могут быть? У меня 2-х ядерный комп , на нём COM порта нет вообще, только USB.

Ответьте, пожалуйста, кто имеет опыт.

Зайдите на любой компьютерный рынок, там должны быть переходники RS-232 - USB. Правда, те которые я видел, очень короткие. Поэтому вам нужен ещё кабель USB мама - папа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про станки Act spark: очень примитивные машины

... и это мягко сказано.

На предприятии работаем на нем редко. Если режем, то только пуансоны, матрицы стараемся не резать, т.к. проволоку заправлять не очень удобно.

Проволока, кстати, молибденовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...