Перейти к публикации

Solidworks / Компас


Рекомендованные сообщения

Вы фантаст!!!!!!!!!!!

Не нужно грязи.

Поверьте, мне тоже очень хотелось бы знать зарплаты обитателей этого форума. :smile: И порой складывается ощущение, что 1500 далеко не предел. :wink:

Цифру я взял не с потолка :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SERoz выбор системы по «чертежнику» и «пружинам-сказкам» выглядит как то нелепо

Обычно этот критерий волнует новичков (Алиса не в счет)

Главное для себя для себя решите:

терять время и ковырять безвозвратно уходящее 2D или тратить его на рост своего профессионализма в 3D (пусть хоть по веселым картинкам)

Раз денег хватает олько на четвертинку Солида, то светит вам только Компас

А когда с его функционалом станет туго в рамках "обычного машиностроительного моделирования"(по Алисе) начнете новый накат на начальника

Только для аргумента сохраните эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинал только работать, где не важно, то был один комп и тот первобытный что даже винда 95 еле шла. Так вот, решил я своего шефа за кое что взять что бы как то улучшить ситуацию. Так как я тогда был начинающем, с компом еще был на ВЫ начал изучать все да поперек. Потом когда было время что с шефом пили там кофе, коньяк или просто сидели за столом то я намекал на "Вот надо это надо то..." и.т. Через год у меня был самый наикрутейший комп в то время у себя на работе, и все оборудование что надо было еще, сканер, принтер и.т. Замечу что это в госбюджетной сфере где зарплату не давали месяцами.

Смысл моего рассказа в том что все это удалось сделать только благодаря тому что:

1. Шеф понятия не имел о компьютерах и всего оборудования.

2. Оригинальные доводы что вот "это" надо а не "то" (прим. Дает шеф задание что то распечатать, я в ответ "Не могу! принтер слабый и не может обработать инфу, нужен другой" и.т.), тоесть получается капание на мозги.

3. Взаимное понимание с начальством.

Может здесь не та ситуация но уверен что если поставить себе цель уговорить начальство то надо это делать и все. Хочешь работать в SW пойди на хитрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держу прайсик перед собой, ... хм

... значитцо так :clap_1: - это для тех кто хочет по точнее

SW - 8400 (c НДС)

- SW Prof - 10530

- SW Premium - 13940

- SW Routing - 4908

- eDraw - 1956

Cosmos Works Designer - 5457

..................... Prof - 10914

,.................... Advanced - 17154

... FloWorks - 11994

на мой взгляд деньги совсем не кислые , ..

... масса еще всего интересного, скажу одно, все цены в уях = доллару, сетевые версии дороже в среднем на тонну бакинских, ...

... а вот SWR-электрика стоит - 4200,...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SERoz

А у вашего шефа, например, есть автомобиль? Если есть, спросите по каким критериям он его выбирал? Не думаю, что очень низкая цена была определяющей.....

Nikona

+1;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter

А мне - за рекламу СВ и внедрение на производстве....

Kelny

Ну если Вы владеете этим вопросом, то вместо поругания, посоветовали бы что-нибудь дельное.

К сожалению к "...разговорам с официальными представителями продающих" я не допущен, их ведет САМ.

И может поверить на слово, своё мнение по этому поводу, высказывал неоднократно - на примерах, на пальцах и тому подобных "убеждающих" способах.

Но представителей ДС мы пока не видели, а только цены в прайсе.

Nikona

Конечно всеми своими конечностями за 3D, но у меня нет з/п 1500$ (для Pyatachok - у меня 10 т.р.).

А у шефа есть своя мысль и он её оплачивает, а переубедить его - всё одно что против танка...

dinu

Да, Ваша методика работает на понимающих людях.

Нач. отдела со мной за (и у нас с ним "заговор"), но вот нач. КБ - он и есть ШЕФ и у него "свой консультант" - работает у нас всего год, причём в основном в Космосе или 2D-Компасе. Как с таковым 3D SW работает мало, отсюда и течение.

Но будем капать-капать, может что-нить и накапается....

geryx

Цены действительно красивые.

Ну что ж, смахнув скупую мужскую слезу пойду "влюбляться" в Компас, а "под столом буду забавляться" с SW - ну что бы быть в форме, мало ли что...

Shvg

К сожалению Ваш пример не катит - шеф мыслит не аллегориями, а вполне финансовыми категориями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот нач. КБ - он и есть ШЕФ и у него "свой консультант" - работает у нас всего год, причём в основном в Космосе или 2D-Компасе. Как с таковым 3D SW работает мало, отсюда и течение.

Я Вам сочувствую......

шеф мыслит не аллегориями, а вполне финансовыми категориями.

Похоже на откат....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ваша методика работает на понимающих людях.

Нач. отдела со мной за (и у нас с ним "заговор"), но вот нач. КБ - он и есть ШЕФ и у него "свой консультант" - работает у нас всего год, причём в основном в Космосе или 2D-Компасе. Как с таковым 3D SW работает мало, отсюда и течение.

Но будем капать-капать, может что-нить и накапается....

да уж ... запутанно все ... все с консультантами и.т. но в конечном итоге то кто страдает??? Не консультант потому что ему по барабану наверно в какой программе вы будете работать. Сказать могу одно. Шеф вообще то должен обсуждать такие вопросы с теми людьми кто будет работать в этих программах а не с консультантами. А то эти консультанты иногда сами не понимают в чем состоит его работа и что он должен делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(для Pyatachok - у меня 10 т.р.).

А у шефа есть своя мысль и он её оплачивает, а переубедить его - всё одно что против танка...

Не нравится политика партии, меняйте оную. На мой взгляд 8-10 т.р. нормальная зарплата для студента в Москве, хотя и не много...

К сожалению Ваш пример не катит - шеф мыслит не аллегориями, а вполне финансовыми категориями.

Если вы действительно специалист, то ваш основной довод: потеря фирмой специалиста, в противном случае возможно ваша зарплата вам выдается по заслугам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinu

Вы абсолютно правы, совещание было, но все мои доводы за SW потонули в сумме аргументов против...

А аргументы - удобно, лучше, мощно и т.п., шеф воспринимает только через призму - сколько.

Ну ничего, история нас рассудит (это для самоуспокаивания - приятно думать что ты всё же прав), тока бы не долго.

Kelny

Не нравится политика партии, меняйте оную. На мой взгляд 8-10 т.р. нормальная зарплата для студента в Москве, хотя и не много...

Партию то поменяли, а наверху-то кто... Сейчас главная политика нашей "новой" партии - бизнес (а честного бизнеса не бывает, иначе прогоришь - купил дешевле / продал дороже, а это обман. Торгующие своей продукцией - честные торговцы). Отсюда и такая разница в оценке труда.

А сколько заказов ушло от нас - другие "перекупили"...

Если вы действительно специалист, то ваш основной довод: потеря фирмой специалиста, в противном случае возможно ваша зарплата вам выдается по заслугам.

Работаю на "Светлане" (той самой - осталось КБ и несколько цехов, да и те уплотняют) и это ОАО, так что пашем за подачки сверху, вот пойдет оборонка может и заживём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего личного опыта общения с немцами и финнами: что вот они-то как раз и используют при проектировании нечто вроде Компаса : кто-то делает концепцию (3D), народ попроще - чертежи (акад и ихний "компас"). О результатах такой системы я (со скрытой яростью :wallbash: ) по немного другой причине умолчу.

У Вашего начальства не совсем уж и "заскорузлая" точка зрения:

Минимизация затрат - увеличение прибыли!

Хотите чего-нибудь достичь - "вешайте лапшу" грамотно! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимизация затрат - увеличение прибыли!

Во-во, современный бизнес на марше.

А отсюда и китайские поделки (разного масштаба), и отношение к людям, да и вообще смысл современной жизни...

А работать будут роботы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что затраты не минимизируются. Увеличение сроков проектирования (а в Компасе так и получится) - удорожание разработки. Один раз сэкономили - всю жизнь расплачиваться. Правда, если это удорожание заказчик оплачивает - спасибо ему. А если нет? Не все ж они тупые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия съезжает в сторону.

Хотите убедить своего босса - предоставьте аргументы.

То-то лучше, чем то-то "патаму что":

1.

2.

3....

Никто за Вас это делать не будет.

Или ищите другое место работы! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимизация затрат - увеличение прибыли!

Иногда минимизация затрат, почему-то (неожиданно для начальства) выливется в дополнительные расходы.... Что-то на эти грабли у нас очень любят наступать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия съезжает в сторону.

Так и должно быть - это же разговор, а не инструкция к действию.

Насчёт 1, 2, 3.. - высказывался выше, но пока "бронебойных" аргументов не нашел.

Пробовал разные доводы (оказалось не те).

Основной аргумент - цена, не в пользу SW.

А всё остальное - эмоции конечного пользователя (мнение шефа).

Shvg

Просто сейчас принято жить настоящем моментом, а о том что будет - так это "когда оно прийдет, тогда и подумаем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной аргумент - цена, не в пользу SW.

А всё остальное - эмоции конечного пользователя (мнение шефа).

Да.... Тяжелый случай... Остается наверное итальянский вариант: туповато-умный взгляд в монитор и кивок в сторону "консультанта".....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприятие: Электростальский завод тяжелого машиностроения, Электросталь

Изделие: Стан калибровочный

Модель: Всего деталей: 11026

Уникальных деталей: 11026

Уровень вложенности подсборок: 5

Народ, не смешите мою левую пятку.

Сам лично ради интереса выжимал из SolidWorks-2004 сборки порядка 82000 компонентов.

А на AWARD народ вытаскивал вещи на сотни тысяч, если не на миллионы... только я не в SWR работаю, потому более подробно посмотреть предлагаю самостоятельно каждому.

Да, пока ни кто не добавил.

Вот мой вам совет, SERoz - смиритесь с решением начальника, или ищите другую работу сами.

Было дело, показывал своему собственному шефу абсолютно азбучные вещи в проектируемых железяках, и в цифрах, и в графиках, и в изометриях, и с приложением информации о буржуинских аналогах.

В общем лучше оказалось просто сменить работу, хотя шеф и имел ни сколь не меньшую компетентность в рассматриваемых вопросах. Теперь вот наблюдаю со стороны, как сбывается всё то, о чём знать начальник не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Тяжелый случай... Остается наверное итальянский вариант: туповато-умный взгляд в монитор и кивок в сторону "консультанта".....

Именно так я и делаю, только взгляд стараюсь делать устало-умным (под "грузом" знаний) :unsure: . Ну а "консультанта" - бог с ним, ведь у нас на Руси - инициатива наказуема, ведь ему же работать. :wallbash:

А я ещё поупераюсь, в крайнем случае будет два пакета стоять (как и сейчас :bleh:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...