Перейти к публикации

Cgr


_Shadow_

Рекомендованные сообщения

У меня Catia V5 R17.Возможно ли сохранять парты и продукты в формате *.cgr релиза R16 и менее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вроде нет..... мне кажется цгр особо не привязан к релизу.... попробуй открыть цегайку о т17 в 16 скажешь че получилось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте сохранить из 17 релиза, Ваше изделие в обычном 16-ом релизе или даже в более ранней версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

browser1, так можно сохранять, но теряется некторая информация, парметризация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

browser1, Ты имеешь ввиду утилиту Downward Compatibility, которая умеет конвертировать только CatPart`ы и только в виде готовых тел, без дерева построения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - это я и имел в виду утилиту, Downward Compatibility. То что дерево построения отваливается, то я не знал об этом. Но какая разница, если вопрос стоял о сохранении файла в CGR формате. Если я правильно понимаю, то в этом формате тоже не бывает дерева построений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cgr в STEP вроде как не сохраняется. Да и весит поменьше. Как я понял, вопрос стоит в том, как сборку с cgr-ами прочитать в низшей версии. Ответа не знаю.

Как вариант - сделать в DMU Optimizer симплификацию cgr-ов (точность 0,001 считает довольно быстро). Сохранить результат как model.

В низшей версии создать продукт - вставить полученные моделы. Сделать с них опять же симплификацию. Сохранить результат как cgr.

2 browser1: cgr от степа и айджеса еще отличается тем, что последние можно "пощупать", т.е. какое-никакое дерево у них все-таки есть. А cgr - это только треугольная визуализация с заданной точностью. Т.е. "тоже нет истории" - не совсем правильно.

Изменено пользователем upoke3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду следующее:

1. Сохранить сборку в STEP.

2. STEP поднять в низшей версии и сохранить в CGR.

--

CGR - это катийный формат представления геометрии, а STEP, IGES - международные форматы обмена геометрическими моделями (твердотельными - STEP, поверхностными - IGES).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ цгр это фасеты..... упрощенная геометрия..... массу не померяешь и другие ограничения на измерения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению не все катийные детали и элементы сохраняются в *.stp или *.igs пример...<noindex>на картинке справа</noindex>...

если это попробовать сохранить в *.stp или *.igs то части с изоляцией и сама изоляция не будут экспортированы.В cgr экспортируется все что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*to Gringo

то что на картинке это пример....реальная сборка насчитывает порядка 5000 частей большая часть которых это трубы...

к сожалению не все подрядчики(точнее у нас таких практически нет) работают с катей,а трубы на объекте вести им... необходимо конвертировать сборку в доступный для них формат без потери труб...и некоторых др деталей...знаю что можно перетранслировать им в cgr r16(апотом через стороний 3D транслятор куда угодно)

Изменено пользователем _Shadow_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, если им нужна эта геометрия только для визуализации, то, возможно, вам стоит попробовать 3dxml формат.

Не ясно чем ваши партнеры собирались смотреть cgr (16 релиза), если у них нет Catia.

Может стоит приобрести Смартим, для просмотра проектных данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...