vanyok

Компас Рулит?

Мне понравились картинки конкурсных работ :).

<noindex>http://www.ascon.ru/?news=287</noindex>

К примеру:

Изображение

интересно что будет если одну из деталей открыть в другом окне на редактирование :wink:

это не картинки, а реально сделанные модели. Тележку тепловоза делали люди, которых я знаю (еще на 6 компасе!!!) и Компасом довольны

1. Тему нужно переместить в соответствующий раздел - Компас 3D.

2. Люблю я поставить на место тех кто безосновательно ругает Компас, но и тех кто его так же безосновательно хвалит.

3. Выскажусь только по вопросу в котором разбираюсь - проектирование формообразующей оснастки.

"Диплом «За лучший проект по разработке технологической оснастки»

Предприятие: ОАО «Элеконд», Сарапул

Изделие: Прессформа для литья «Основания»

Прессформа устанавливается на термопласт-автомат ДЕ3132. Производство товаров ТНП (комплектующие для автопромышленности – указатель поворота для а/м «КАМАЗ», «МАЗ»).

Модель: Всего деталей: 227

Уникальных деталей: 167

Стандартных изделий: 52

Уровень вложенности подсборок: 3"

Так вот, пресс-форма в Компас 3D была НЕ СПРОЕКТИРОВАНА, а просто построена по готовым чертежам.

Хочу заметить, что Конкурс называется "Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования", а номинация "Лучший проект в области проектирования оснастки." Я то думал, что между моделированием и проектированием большая разница, а оказывется ..... Ну, в данном проекте проектированием даже и не пахнет, здесь голое моделирование.

1. Тему нужно переместить в соответствующий раздел - Компас 3D.

как скажешь, дорогой ))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• са-ня
      Уважаемый @David123    1) Сообщение 700033 появляется когда включается режим JOG. Если при этом включить режим измерения оно так же остается, независимо откинут щуп или нет. Я не знаю где взять текст пояснения. В окне списка ALARM не написано так как это не ALARM.    2) Пояснения не понятны. Я не понимаю что такое массив, глобальные данные. А в остальном как в анекдоте про вовочку. Сколько будет если сложить два числа 0.5+0.5. Нутром чувствую что литр, а как математически сказать не знаю...    3) Измерения делал, но не массива  а сверла. Я не знаю что такое массивы и соответственно не знаю где посмотреть их результаты. Я облазил все меню и слова "массив" нигде не встречал.    4) У нас одно руководство, очень скудное, причем на несколько типов разных станков одновременно в одной книге. Там и чертежи и обслуживание механики и мануал оператора и электросхемы и список запчастей. Про программы там ничего нет. Возможно наше руководство неполное и существовали еще книги... Но больше ничего нет. 
    • prince
    • DrWatson
      Ему нужно задать ускорение в модуле random vibration.  Промежуточные значения для других участков с изменяющимся спектром есть, а начального нет))
    • piden
      Поскольку в "методиках" ни слова нет про нелинейность, то даже как-то не удивительно, почему.. Ну и плюс сказанное выше.
    • AlexKaz
      От мощности можно перейти к скорости, ускорению и перемещению. В софте скорее всего задаётся один из этих трёх вариантов.
    • andrey2147
      В ночную перестал работать, утром технолог не смог включить, оператор сказал : сломалось. ..................... Хоть убейте....15 лет чинил самолёты, теперь 15 лет чину станки, не могу понять ваш вопрос. Давайте по буквам : я встал перед станком, передо мной экран,за экраном PCU-20 с HDD, с виндой NT чуть ниже панель ( 2е фото в теме,) с кнопками на ней сзади наклейка ( 1е фото в теме) в электрошкафу NCU 810 D вставленный в 611D, от него шина MPI до конроллера S7-200/ Всё !"!   Чего ещё посмотреть ???  
    • DrWatson
      Потому что в этом случае сигнал имеет 'slope' - изменение на частотном диапазоне. И в программе тебе-то и нужно его задать. Нужно знать 2 значения СПМ, один ты знаешь на частоте 100 Гц - 0.6 g^2/Гц, а вот на частоте 20 Гц нужно найти.   Эх, насколько я помню. а было это давным давно... Сначала найди количество октав n = lg(100/20)/lg(2) получишь 2,32 октавы что логично. можешь вручную прикинуть. Отношению двух спектров мощности при 6 Дб/окт соответствует неравенство W2/W1 = 10^0,6 = 3,98 Ну и далее на 20 Гц должно быть вроде так: W1(твоя СПМ) = 0,6/(3,98^2,32) Может где-то чего-то упустил, пусть поправят если чего.   А что это ты такое испытывать собрался, а?))
    • David123
      Уважаемый @andrey2147 ! На шильдике OP 032S - это панель оператора СЧПУ. Панель оператора - это экран, алфавитно-цифровая клавиатура и управляющие клавиши (аналог OP 10S - см. документ). Я говорю о панели управления станком МСР. ОР и МСР - это разные элементы управления.. Могли ли Вы описать обстоятельства, после чего не стала работать кнопка ПУСК ЧПУ.
    • Jeka94
      Честь. Работаю на станке Фрезерка kimla. Стол мягкий алюминий. Максимум обороты 24 тыс. Обрабатываю алюминий, в основном до 350 миллиметров высотой плиты. Бывают и из проката мягкие до 10 мм Как рассчитать режимы резания? Фрезы от от 1 миллиметра до 16( большенство гарант такого плана Арт. №: 202244 6, только диаметр разный) и фрезы радиусные (например д8 р5). Фрезы и ноунейм от Китая, 4 зубые.  Сюда же и сверление твердосплавными  Плюс сам процесс, например сколько оставить на чистовой припуск и какой фрезой грызть? Работаю уже 3 месяца и всегда что-то по разному грызу) например планую д16 по 1 мм, обороты 16000 подача 88 мм/сек. Буду очень благодарен. 
    • andrey2147
      Шилькик на фото есть ,написано OP 032S    Когда сбрасываешь память они мигают -заснял момент.   В пнд ещё раз проверю.